Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Бисенфол А вызывает рак простаты

- Ещё эта статья расходов для тех, у кого время от времени появляются лишние деньги, кто любит, например, шашлыки на даче, это одноразовая посуда. Ну а что, удобно, не дорого, посуду не нужно мыть.

- Но такие тарелки и стаканчики опасны для жизни, утверждают ученные из-за содержания в них вредного химического вещества. Во многих странах серьезно задумываются запретить применение пластиковой посуды. Российский потребитель даже не догадывается что в них такое. Мы раскроем вам глаза.

Студент химического факультета одного из Московских вузов, Михаил, не скоро догонит своих сокурсников в успеваемости. Всю предыдущую сессию молодой человек пролежал с чудовищной болью в животе.

- Я стал думать, что это такое, потому что на обычное пищевое отравление это не похоже и, наверное, впервые в жизни свои знания по химии я приложил на реальную жизнь. И подумал, что возможно это из-за бисенфола. Четыре года в общежитии и, наверное, можно по пальцам пересчитать, сколько я ел из нормальной посуды, всегда из пластика.

И действительно оказалось, что у Михаила настоящее химическое отравление, вызванное бисенфолом, отвердитель, который используется в производстве пластмассы. В России подобные случаи, чаще всего, списываются на некачественные продукты. В то время, как во многих цивилизованных странах уже всерьез задумались не отменить ли это вещество, на законодательственном уровне. Тем более, что чаще всего оно находит применение в одноразовой посуды.

- Любое воздействие извне, например воздействие жидкости, вымывает катализатор в жидкость и если жидкость горячая повышенной температуры, то выход бисенфола только усиливается.

Результат ядовитая примесь в еде или в напитках. Впрочем, по мнению ученных даже без термальных воздействий бисенфол очень опасен. Разговоры о том, что он вызывает рак, могут показаться преувеличенными, то его гормональные свойства уже изучены.

- Бисенфол А вызывает у детей это ранее гормональное развитие. У мальчиков — бесплодие, а у девочек — более раннее развитие, как заменитель женского гормона, эстрогена.

Однако это не останавливает даже производителей детских товаров, которые использую это вещество при производстве игрушек, сосок и бутылочек для молока. Все предельно просто, гранулы бисенфола добавленные пластической массой в несколько раз ускоряют процесс затвердевания. А если учесть, что стоит это вещество совсем недорого, получается двойная выгода. Низкая себестоимость продукта и ускоренная в несколько раз работа конвейера.

- Невозможно заменить бисенфол в составе поликарбоната, как невозможно заменить воду в составе супа. Это наиболее доступное финальное производное для его производства. Самого поликарбоната, не самого бисенфола. Всего лишь необходим фенол и ацетон, то есть можно заменить бисенфол на такой же продукт, но более глубокой степени переработки.

Получается, что все дело в цене, а здоровье традиционно никого не волнует. И при этом узнать, покупаете вы продукт, содержащий химические вещества или нет — невозможно. Российские стандарты предполагают обозначения только типа пластмассы, а по каким методом она изготовлена, остается тайной.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *