Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Дисплазия шейки матки. Часть 1.


Остальные части видео:

Дисплазия шейки матки. Часть 2.

- На нашей медицинской площадке, друзья, мы будем говорить о болезни, которая называется дисплазия. Дисплазия шейки матки — это что такое? Это — угроза для вашей жизни или нет? Такие диагнозы ставятся очень многим женщинам.

Слово звучит действительно угрожающе, вот с ним мы и будем разбираться. И как всегда начнем с вопроса, который зададим нашим прекрасным дамам.

- Вопрос абсолютно жизненный: кто из вас был у гинеколога в этом году — нажимает зеленую кнопку, кто никогда не был у гинеколога – красную, а кто не помнит, когда был у гинеколога – желтую.

- Или был больше года тому назад – желтую кнопочку. Четыре человека из девяти были у гинеколога в этом году, пятеро человек не ходят к гинекологу раз в год, а были сто лет назад у гинеколога, вот такая статистика.

То есть больше 50% не были у гинеколога. Это мы не заглядывали в те органы, которые влияют на их здоровье, мы не знаем, сколько лет каждой из них. Может они сохранились, а им по двадцать, а они выглядят хорошо на сорок. Это все вопросы, потому что женские болезни — это очень серьезные болезни. Конечно, все врачи говорят о том, что один раз в год женщина должна ходить к гинекологу.

- И не важно, в каком возрасте.

- Я, например, хожу каждый год. И очень люблю своего гинеколога, профессора Кузнецова, к которому я всегда прихожу, всегда бодро шествую. Пусть люди знают, что я обычная женщина, что я хожу к гинекологу один раз в год, без всяких поводов, просто потому, что я не хочу в какой-то момент с ужасом узнать, что со мной что-то не так. Это — норма жизни. Кого вызовем?

- Вызовем мы Оксану.

- Оксаночка, идите к нам.  Почему Оксану?

- Во-первых, потому что она у нас отличница, регулярно посещает гинеколога.

- А почему? Просто такой воспитанный человек, или какие-то проблемы?

- Вы знаете, потому что, во-первых, я — мама троих детей. Во-вторых, к сожалению, у нас в роду есть рак шейки матки. Поэтому мне приходится смотреть за собой и периодически наблюдаться у врача, то есть, как минимум два раза в год я делаю пап-тест, обязательно.

- Это говорит о высоком самосознании.

- И просто о культуре человека. Вы — умница, красавица. А вакцину от рака шейки матки вы не сделали?

- Вы знаете, я сейчас думаю над этим, потому что я сделала трехвалентную от гепатита, в июне я готова сделать прививку от рака шейки матки.

- Боже, какая молодец!

- Но есть нюанс, в котором я сомневаюсь, можно ли при моем диагнозе щитовидки делать вакцину от рака шейки матки.

- Однозначно — да, но об этом мы еще подробней поговорим. Однозначно — да, противопоказаний нет таких.

- Давайте разбираться с тем, что такое дисплазия, потому что в реальности дисплазия шейки матки — это предрак. Оксаночка, у вас спрошу. Вы знаете, что такое дисплазия?

- Вы знаете, я бы могла предположить, что вот в этом месте происходят какие-то изменения, у входа во влагалище. Я так понимаю, это — влагалище, это — шейка матки, это — матка.

- Господи, кто вы по профессии? Она знает все.

- Я в недвижимости работаю.

- Ничего себе «все очень просто». Если бы все специалисты по недвижимости знали про себя столько, сколько вы, у нас бы был рай медицинский на земле. Что такое дисплазия?

- В принципе шейка матки покрыта эпителием. И вот когда в эпителии появляются клетки не нормальные, которые находятся в переходном состоянии от нормальных клеток к раку, это называется метаплазией или дисплазия. Эти клетки уже вышли немного из-под контроля организма, но пока еще слушаются приказов и не размножаются без причин.

В чем опасность метаплазийной дисплазии? Что со временем эти клетки перерождаются в раковые клетки, они начинают размножаться безудержно и разрушают организм.

Вот мы сейчас покажем, как образуется рак с помощью нашей удивительно образованной гости.

- Вот она, из дисплазии измененной слизистой растет раковая опухоль. Рак шейки матки. Какой возбудитель вызывает рак шейки матки?

- Вирус папилломы.

- А вы знаете, какие еще болезни вызывают вирус папилломы?


Остальные части видео:

Дисплазия шейки матки. Часть 2.

- Боюсь, что я, наверное, не отвечу.

- Бородавки на руках, и есть еще тоже бородавки, но на половых органах, их называют остроконечной кондиломой. Это тоже вызывает вирус папилломы человека.

- А если говорить о раках, то есть у лиц, кроме рака шейки матки, он может вызывать рак анального прохода, если папилломы находятся и там.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *