Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Дисплазия шейки матки. Часть 2.


Остальные части видео:

Дисплазия шейки матки. Часть 1.

- Итак, вирус папилломы человека — причина дисплазии слизистой оболочки шейки матки. Дисплазия — это изменение, появление не типичных клеток. Конечно, сегодня эта болезнь и выявляется, и лечится.

Мы вот здесь вам показали,  дисплазия — это появление таких белесоватых пятен на шейке матки, и вот выросла раковая опухоль, рак шейки матки.

У нашей гостьи, очень образованной молодой женщины, прекрасное знание обо всем.

Давайте разбираться. Итак, вирус папилломы человека.

Первая Нобелевская премия за создание вакцины от рака вручена за доказательства того, что можно вакцинировать человека от вируса папилломы, и таким образом предупредить развитие рака шейки матки. Пойдемте к нашему доктору. Вам сколько лет?

- Тридцать четыре.

- У вас две дочки и сын. Дочкам сколько лет?

- Восемнадцать самой старшей, а самой младшей пять почти.

- Восемнадцать и пять. Вот вакцина против вируса папилломы человека делается сегодня женщинам в возрасте от 9 до 46 лет. И не только женщинам. В некоторых странах делается и мужчинам. Как вы думаете, почему?

- Вы знаете, могу предположить. Я, может быть, задумалась о том, чтобы сделать своему сыну в том числе, потому что мне кажется, есть два половых партнера, и он тоже может быть инфицирован, либо инфицировать женщину.

- Абсолютно верно. Это — самый умный наш телезритель. Мальчики, юноши, мужчины — переносчики вируса папилломы человека, у них нет шейки матки, а у нас есть, поэтому мы можем заболеть. Вакцина не имеет противопоказаний, предупреждает дисплазию, предупреждает рак шейки матки.

У вас в семье рак, вам и девочкам надо сделать, без вопросов. А вот теперь самое важное. Рак имеет симптомы, и дисплазия шейки матки имеет симптомы?

- Дисплазия шейки матки не имеет симптомов, заболевание протекает бессимптомно. Иногда могут быть признаки воспалительных заболеваний, которые приводят к дисплазии. Это — самая основная причина, что женщина должна быть раз в году у гинеколога и периодически производить мазки для того, чтобы обнаружить атипичные клетки.

- То, что вы делаете, вы постоянно проходите исследование, это в принципе абсолютно верно, это помогает на ранней стадии обнаружить рак шейки матки. Уде доказано, что женщины, которые все время сдают вот это пап-тест или мазок на атипичные или раковые клетки, у них рак всегда обнаруживается на ранних стадиях. Но, конечно, вакцина — это первичная профилактика. Она не дает раку возникнуть, конечно, она — лучше, что тут говорить.

- Рак легче предупредить, чем лечить, это — знаменитая медицинская истина.

- И вот одну вакцину от рака вы себе поставили, это вакцина от гепатита, вторая вакцина — от рака, это вакцина от папилломы человека, которая из дисплазии не даст развиться и раку шейки матки. Вам и старшей дочери надо это сделать.

Говорят, что вот вирус папилломы человека, давайте его лечить. Очень много клиник начинают лечить вирус папилломы человека. На самом деле это — обман.

- Вирус, если вы им заражены, к сожалению, вы с ним живете. То есть в периоды обострение иногда можно использовать лечение, когда появляется очень много бородавок. Но это только временный эффект.

- Реально лекарств против вируса папилломы человека нет. Но вакцина есть. Поэтому если вас лечат от вируса папилломы человека, это — маркетинг, это просто изъятие у вас лишних денег, основанное на вашей глубокой безграмотности и безразличию к себе.

- В принципе лечение есть, и это лечение — удаление папиллом. Это чисто хирургическое лечение, не избавляемое от вирусов самого заболевания, от основного процесса.


Остальные части видео:

Дисплазия шейки матки. Часть 1.

- Поэтому будут рецидивы. Итак, предупредить дисплазию и рак – это вакцина. Лекарства, которые применяются при обострении, это противовоспалительные препараты, не противовирусные, а противовоспалительные.

- И естественно, если уже есть дисплазия, и она находится в подвинутой стадии, то нужно этот участок шейки матки удалять с помощью электроконизации.

- Да, абсолютно верно. Поэтому вы умница, что вы ходите раз в год к врачу, что вы заботитесь о своих детях. Это просто спасет вас и вашу жизнь.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *