Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Доктор Борисов. Лечение рака. Часть 4 из 5.

- Кислород то выделился, но опухоль то не имеет пор, в отличие от зеленого листа. И она погибает, почему, потому что кислород начинает метаться по клетке, он не находит выхода. Ведь раковая клетка не имеет пор, соответственно он повреждает внутренние структуры клетки и её органеллы. И естественно она гибнет. Особенно это хорошо заметно при кожных проявлениях рака. Но вот последнее время мы разработали методику позволяющую реабилитировать больных с более глубокими поражениями.

- Метод фотодинамической терапии применяется для лечения реабилитации онкологических больных. Это довольно новый метод и состоит он из трех эпостасий. Одна из них это технология, которую разрабатывает врач. Вторая это оборудование, которое при этом применяется и препарат, который является производным хлорофилла и применяется в этом методе. Препарат вводится в организм человека и накапливается в больной опухоли.  Дальше мы можем визуализировать эту опухоль с помощью нашего оборудования. Таким образом, происходит полная диагностика пациента.

Вот я сейчас продемонстрирую на ладошке. Светящий фотостабилизатор вы видите на экране прекрасно ограниченную опухоль, которая может быть у больного, и врач видит локализацию этой опухоли. В процессе освещения этой опухоли лазером, вот это свечение начинает потихоньку исчезать, выгорать. И когда свечение исчезает, врач в этот момент прекращает облучение и процедура считается законченным.

Диагностика таким прибором позволяет видеть метастазы, диаметром менее одного миллиметра. Такие размеры метастазов не видит не один современный метод диагностики подобного рода заболевания. В лучшем случае это маленькая горошина. Когда к нам попадает уже больной с более развитыми стадиями заболевания, мы проводим диагностику с помощью этого оборудования. И дальше применяем более мощное излучение  — лазерное излучение.

Лазерное излучение направляется на опухоль больного, где находится уже фотостабилизатор. Врач выбирает уже в соответствии со своей технологией, время излучения, частоту импульсов. Вы видите, что лазерное излучение мигает. Согласует эту частоту с дыханием больного и с пульсом сердцебиения, что помогает укоротить время облучения и затронуть более важные биологические процессы, проходящие в организме, что способствует лучшему устранению опухолей  и соответственно более высокому качеству лечения. Этот метод хорош ещё тем, что он является органосберигающим. Вы видите что, облучение, которое мы производим, оно может быть маленьких размеров или больших.

Есть метастазы, которые мы можем не увидеть, не обнаружить их или просто не знать. Наш метод позволяет осветить всю около опухолевую область больного, и заранее предотвратить появление мелких метастазов, которые находятся в организме, не говоря уже о том, что мы справляемся с опухолью находящейся в организме.

Погибшая опухоль, если она не очень крупных размеров, несколько объемных сантиметров кубических,  то со временем она рассасывается, с ней справляется сам организм. Если это мелкие опухоли метастаза, то они исчезают за несколько дней. Если это более крупная опухоль, тогда она капсулируется  и приходится прибегать к хирургическому вмешательству для того что бы убрать мертвую опухоль. Иначе развивается процесс интоксикации у больного, и он может погибнуть от продуктов разложения опухоли.

Если это поверхностная локализация, где произошло уничтожение опухоли. Поверхностные ранки слизистых оболочек, рот, глаз, рот, половые органы, то на месте этих опухолей образуется корочка, которая в течении нескольких недель отпадает и под ней остается здоровая ткань.

- И вторая часть это методика, о которой я докладывал недавно в Германии. Это так называемая биохронотерапия. В свое время, она была разработана русским ученым  Загудскиным Сергеем Львовичем. Результат его 30 летних исследований, он биофизик, ведь каждая клетка нашего тела имеет определенную цикличность. Мы организованы как субъект, в пространстве и времени. И вот если изучать динамику работы каждой клетки и, грубо говоря, мешать ей правильно функционировать. Ну например: вы хотите спать, а вас постоянно будят. Ну, это простой пример. И в конце концов, дело просто доходит до того что вы просто теряете ориентацию, в каком вы времени находитесь. Вы плохо начинаете понимать, вы худеете, вы можете даже погибнуть.

Вот на этом основана биохронотерапия, так же как и человек, каждая клетка человеческого организма имеет свою ритмику. Она организованна в пространстве и во времени. И вот соединив эти две достаточно сложные методики фотодинамической терапии и биохронотерапии, мы соответственно получили результаты, которые достаточно убедительные. Во-первых это хорошо реабилитирует больных после всех видов воздействий. И хирургического, и химиотерапевтического и лучевого воздействия. И более того мы помогаем им вернуться к активной жизни, то есть к работе, к семье и т. д…

Ежегодно в России порядка 2.5 миллионов больных  раком, и у многих это тупиковая ситуация, они не знают куда обращаться. И так поговорим тогда, как вести себя человеку, как ему помочь, как ему правильно лечится. Потому что путеводителя поэтому нет, я уже убедился.

- Наш ребенок. Ему на сегодняшний день, стало достаточно хорошо. Он практически здоровый человек, но в последний раз приехали просто для контроля. Огромное вам спасибо, за его золотые руки.

13 Июня 2006 года врач реабилитолог Виктор Александрович Борисов был избран почетным челном Берлинского Медицинского Общества. Это очень авторитетная в научном мире организация. Только за самые выдающиеся заслуги можно быть удостоенным столь высокой чести. Доктор Борисов стал третьим нашим соотечественником, ставшим после Павлова и Бехтерева, чьи заслуги в медицинской науке были отмечены столь высоким признанием

Хельмут Хан

- Для нас методы Борисова оказались совершенно новыми и поэтому сейчас мы очень заинтересованы в дальнейшем изучении и внедрении, потому что мы видим в этом деле громадные перспективы.

- Мы соответственно получили результаты, которые достаточно убедительные. Во-первых, это хорошо реабилитирует больных после всех видов воздействий, и хирургического, и химиотерапевтического, и лучевого воздействия. И более того мы помогаем им вернуться к активной жизни, то есть к работе, к семье и т. д… Мы создали группу которая позволила объединить самые современные методы оздоровления, в настоящий период. Неинвазивные, абсолютно безвредные.

В прошлых передачах мы познакомились с один из этих методов — фотодинамической терапией.  На основе инновационных технологических разработок, ученым удалось создать  оборудование, позволяющее диагностировать опухоль размером всего лишь в один миллиметр. То есть в самом начале её роста. Эта технология применяется и для диагностики, и для лечения. Абсолютно безболезненная процедура локализует опухоль даже на поздних стадиях. После курса лечения рост опухоли приостанавливается

- Лидия Михайловна, в очередной раз рад…

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *