Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Загораем по правилам

Чрезмерное воздействие солнечных лучей запоминает наша кожа с первых лет нашей жизни, и потом с течением лет отвечает нам вызыванием пигментных пятен, вызыванием преждевременных морщин и, в крайних случаях, вызыванием такого страшного заболевания, как меланома.

У строителей, которые летом работают полураздетыми, количество меланом значительно выше, чем средние показатели. «Моя спина убивает меня» — плакат, который напоминает английским работникам про необходимость защиты от солнечных лучей. К сожалению, на пляжах таких плакатов нет, хотя некоторые энтузиасты загорают здесь с утра до вечера.

Механизм развития рака кожи такой: ультрафиолетовая часть солнечного спектра поражает кожу, выделяются свободные радикалы, которые повреждают генетический аппарат человека. Именно нарушение ДНК ведет к появлению меланом. Препятствует солнечным ожогам и раку кожи современные солнцезащитные средства.

Внимательно прочтите инструкцию, для какого типа кожи предназначено это средство, и помните, что начинать пребывание на солнце нужно с препаратов, которые содержат SP-фактор, тридцать, сорок, пятьдесят SPF, что в переводе означает сан протекшен фактор, то есть фактор, защищающий от солнца. И вот эта вот цифра, которая написана, показывает нам, сколько минут вы можете находиться на солнце с этим солнцезащитным средством, и умножьте этот показатель на четыре. Ваш загар будет немножечко отстрочен во времени, он будет ровным и поверьте, он будет намного более стойким.

Самые внимательные, прежде чем отправится на встречу южному солнцу консультируются у врача, как не повредить кожу.

- Скажите, пожалуйста, когда-нибудь у вас были проблемы с печенью?

- Ну не замечала я за собой.

- Не замечала? Очень хорошо.

Кто-то перенес болезнь «Боткина», кто-то страдает от воспалительных процессов в толстом кишечнике, те, у кого есть проблемы, должны в большей степени защищать себя от чрезмерного воздействия солнечных лучей, применяя и солнцезащитные кремы, желчегонные препараты и витамин C, и может, соблюдая определенную диету.

Доктор осматривает пациентку и определяет вид и состояние ее кожи, нужно предупредить проблему, которая может возникнуть в условиях повышенной солнечной радиации. Кстати, опасны для кожи не только солнечные ожоги, но и некоторые лечебные средства. Это касается противозачаточных средств, содержащих в себе гормональные компоненты, особенно это касается антибиотиков тетрациклинового ряда. Вы перенесли ангину, не дай Бог вам доктор назначил «Доксециклин», вы попринимали доксецеклин, вы вышли на загар и вы не понимаете, что происходит с вашей кожей, которая буквально берется волдырями. Это результат того, что еще не весь доксецеклин покинул ваше тело, то есть это тоже надо помнить.

Есть целый ряд косметических добавок, духи, ароматических масел которые тоже могут вызывать чрезмерное образование пигмента, к примеру, это масло бергамота, это масло цитрусовых. Если вы принимаете духи содержащую высокую концентрацию этих масел, то в эти местах могут образоваться очень стойкие пигментные пятна. Ассистентка исполняет назначенные лечебные процедуры их действие должно защитить от солнечных лучей проблемную кожу пациентки.

Можно сделать себе в домашних условиях процедуру, с нанесением легких скрабов и обязательным последующим нанесением увлажняющих кремов и масок, потому что солнце будет высушивать нашу кожу, значит, нам нужно обеспечить какой-то определенный запас влаги в коже.

Пока кто-то только готовится к отдыху другие уже вернулись с юга и начинают длинную борьбу с грустными последствиями от солнечных ожогов. Этих неприятностей можно было избежать. Мы наносим с утра и тогда, когда мы прибываем на пляже солнцезащитную косметику, а вечером мы наносим специальные легкие составы, содержащие какие-то противовоспалительные компоненты, например экстракты ромашки, экстракты гомомилиса, которые снимают какую-то воспалительную реакцию, оставшуюся после пребывания на солнце.

Значит, как и к любому делу к отдыху нужно готовиться заранее.

Вы знаете, что вы едете к морю через две недели, через месяц, начните принимать витамин C, потому что аскорбиновая кислота является великолепным антиоксидантом, и она совершенно чудодейственным образом воздействует на функцию меланоцитов, она нормализует образование пигмента. И если вы последуете этой рекомендации, и вы будете принимать в течение двух, трех недель по одной таблеточке три раза в день.

Витамин C кстати не накапливается в организме, он водорастворимый избыток его моментально выводится из организма. То если вы все это сделаете, то вы загорите, вы прекрасно загорите, только у вас будет новый загар, и он образуется немножко позже, не в первый, второй день, а чуть позже он будет оттянут во времени, и вы не обгорите так, даже если вы передозируете пребывание на солнце.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *