Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение катаракты в Израиле

Глаз человека подобно современной камере содержит прозрачную линзу – хрусталик, позволяющую фокусировать взгляд, на отдаленных и близлежащих объектах.

Катаракта — помутнение хрусталика глаза представляет одну из причин ухудшения зрения. А в странах третьего мира является главной причиной слепоты. Хрусталик глаза по своей природе прозрачен и организм прикладывает все усилия, чтобы он оставался прозрачным. Со временем, с возрастом, в процессе старения хрусталик перестает быть прозрачным и постепенно мутнеет.

Катаракта — процесс, начинающийся на 5 и 6 десятке и резко прогрессирующий на 8 и 10 десятках. Существуют и другие причины заболевания — продолжительное, частое пребывание на солнце, травма  и различные заболевания глаза, такие как: сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, а так же дерматит.

Естественный процесс развития катаракты никак нельзя ощутить, он происходит очень медленно и постепенно, в течение нескольких месяцев, даже лет. При катаракте человек видит изображение, словно, через очень мутное, грязное и темное стекло. Иногда поступают жалобы на чрезмерную чувствительность на солнечный свет. Некоторые жалуются на резкое повышение близорукости, требующее намного более мощных очков.

При катаракте врач офтальмолог производит замеры различных параметров глаза, чтобы понять какой хрусталик следует имплантировать. Во время операции на катаракту мы извлекаем из глаза помутневший хрусталик и имплантируем вместо него прозрачный чистый. Цель операции улучшить зрение, а заодно жизнеспособность и качество жизни.

Медицинской необходимости операции на катаракту нет, за исключением крайних и очень редких случаев. Ежегодно проводиться свыше 50 тысяч операций на катаракту в Израиле, с высоким уровнем успешности, составляющем 98%.

В подавляющем большинстве случаев операцию на катаракту проводиться под местным наркозом без инъекции, только с помощью капель. Через миниатюрное отверстие, диаметром 2,5мм, вводится трубочка, которая с  помощью ультразвуковой энергии полностью расщепляет хрусталик. Через это же отверстие вводят искусственный хрусталик, в сложенном виде, который попадает и раскрывается в естественной капсуле хрусталика. Миниатюрное отверстие заживает самостоятельно, без наложения швов.

В течение первых недель после операции, врач назначает глазные капли, чтобы не допустить попадание инфекции. Облегчить воспалительный процесс и ускорить восстановление.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *