Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение ожирения в Израиле

Примерно 3% или около 200 тысяч израильтян страдают ожирением, которое может вызвать гипертонию, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Исследованиями доказано, что страдающие от ожирения в тяжелой форме, не в состоянии самостоятельно сбросить лишний вес и сохранять оптимальный вес в течение длительного времени. Диеты эффективны для незамедлительного похудания, но затем люди возвращаются к своему прежнему весу. Таким людям можно помочь только методом бариатрической хирургии.

Бариатрические операции сокращают объем желудка, а так же вызывают насыщения по средствам уровня гормона голода.

Процесс начинается с беседы с хирургом, диетологом и психологом, цель которой дать оценку привычкам питания и деятельность пациента, а так же побочным заболеваниям и готовности к операции.

Большинство бариатрических операций производится лапароскопическим методом, через несколько небольших отверстий в брюшной стенке, без вскрытия брюшной полости, как это делалось ранее. Это означает ускоренную реабилитацию, менее сильные боли, незаметные рубцы, а так же профилактику таких осложнений как инфекция  послеоперационной раны, грыжи брюшной стенки. Такие пациенты возвращаются быстрее к привычному образу жизни.

Существует множество видов лапароскопических операций для лечения ожирения.

Самыми популярными из них являются бандажирование желудка. При бандажировании желудка регулируемое кольцо надевается на верхнюю часть желудка в зоне соединения пищевода и желудка. Диаметр кольца можно уменьшить или увеличить с помощью укола в порт, расположенный под кожей рядом с грудиной.

После операции создается ощущение насыщения, когда кольцо надувается. А если оно, не дай бог, надуто слишком сильно, можно уколоть в порт в клинике, вывести немного жидкости и позволить пациенту есть немного больше.

Рукавная гастропластика — это новейшая методика, применяемая в последние 10 лет. Удаляем большую часть желудка и сокращаем его объем до желудка 5 летнего ребенка. Это эффективно влияет на снижение веса. При желудочном шунтировании образуется небольшой резервуар, связанный напрямую с тонкой кишкой, и пища поступает непосредственно изо рта в пищевод, через небольшой резервуар в тонкую кишку.

Операция, предназначенная для пациентов, страдающих сахарным диабетом, поскольку после неё сахарный диабет излечивается очень быстро, а так же для тех, кто страдает от рефлюксной болезни и изжоги, поскольку шунтирование снижает уровень кислотности в желудке.

Существует новейшая методика, разработанная в последние годы, при которой не остается никаких рубцов на животе. Через рот вводится прибор типа гастроскопа и сворачивает желудок внутрь. Таким образом, объем желудка сокращается на треть. Возникает ощущение насыщения и происходит снижение веса.

Послеоперационный период рекомендуется наблюдаться у диетолога, который научит правильно питаться. Кроме того, ожидается излечение от связанных с ожирением заболеваний — сахарный диабет, апноэ во сне, гипертриглицеридемия, а так же улучшение показателей кровяного давления.

Бариатрическая операция длится примерно час, а значительные перемены наступают после операции и они сохраняются в течение длительного времени. Первый год после операции пациент должен освоить правила здорового питания, научится вести здоровый образ жизни, мы должны побудить его быть физически активным. В этом нам помогает многочисленный штат диетологов, психологов и фитнес тренеров, отвечающие за проведение мультидисциплинарного курса лечения.

Метки:

апноэ во снебандажирование желудкабандажирование желудка в Израилебариатрическая операциябариатрическая операция в Израилебариатрическая хирургиябариатрическая хирургия в Израилегастропластикагастропластика в ИзраилегипертониягипертриглицеридемияГрыжигрыжи брюшной стенкидиетологизжогалапароскопический методлапароскопический метод лечениялапароскопический метод лечения в ИзраилеЛапароскопиялапароскопия в Израилелечение бариатрической хирургиейлечение бариатрической хирургией в ИзраилеЛечение в Израилелечение гипертониилечение гипертонии в Израилелечение грыжЛечение грыж в Израилелечение ожирениялечение ожирения в Израилелечение сахарного диабеталечение сахарного диабета в Израилеожирениеоперацииоперации в Израилепсихологрефлюксная болезньРукавная гастропластикаРукавная гастропластика в Израилесахарный диабетсердечное сосудистые заболеванияхирургшунтирование желудкаэндокринологияЭндокринология в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *