Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение остеопороза в Израиле

Основу кости составляет шесть органических волокон, пропитанных минеральными солями. Именно эта комбинация придает костям прочность и устойчивость при нагрузках.

Остеопороз — это болезнь пожилого возраста, поражающая в основном женщин. При остеопорозе уменьшается количество кальция в костях, что приводит к значительному ослаблению костной ткани в позвоночнике и в тазобедренных суставах. По этой же причине происходит уменьшение роста больного. В большинстве случаях процесс протекает медленно, безболезненно и незаметно для больного.

Каждый год в Израиле происходит около шести тысяч случаев перелома позвоночника, в результате этой болезни. Остеопороз позвоночника встречается у каждой 2 женщины и у каждого 8 мужчины старше 50 лет.

Ослабленные позвонки легко ломаются, поэтому перелом не обязательно вызван травмой, он может наступить спонтанно или в результате легкого усилия, как, например, при чихании или кашле проявляется резкой болью в спине. Такая боль, особенно у пожилых людей, может приковать к постели, что приводит к дополнительным осложнениям — пролежни, пневмонии, усилении остеопороза. Чтобы не допустить развития осложнений, лечение остеопороза надо начинать при первых её признаках.

Остеопороз можно выявить на, относительно, ранней стадии по средствам проверки плотности костной ткани.

Существует несколько общепринятых методов лечения переломов позвоночника. Консервативный метод лечения включает в себя обезболивающие препараты и инъекции. Метод вертебральной пластики заключается в введении биологического цемента в костную ткань позвонка, что приводит к немедленному облегчению боли и быстрому возврату пациента к нормальному образу жизни. Процедура проводится под местным обезболиванием или в ангиографическом кабинете.

К месту перелома под контролем рентгенографии подводится игла, через которую непосредственно в зону вводиться особый цемент заполняющий пространство между фрагментами позвонка. В других случаях через иглу вводиться специальное устройство, позволяющее расширить доступ при инъекции участок, а затем безопасно ввести раствор.

Домой выписывается больной через несколько часов после процедуры и может сразу вернутся к обычной жизни. В месте инъекции в течение некоторого времени, обычно до 10 дней, бывают болевые ощущения, не ограничивающие подвижность больного.

Метки:

ангиографический кабинетвертебральная пластикавертебральная пластика в Израилевертебропластикавертебропластика в Израилезаболевание легкихконсервативный метод леченияконсервативный метод лечения в Израилеконсервативный метод лечения позвоночникаЛечение в Израилелечение заболевания легкихлечение заболевания легких в Израилелечение остеопорозалечение остеопороза в Израилелечение перелома позвоночникалечение перелома позвоночника в Израилелечение пневмониилечение пневмонии в ИзраилеЛечение позвоночникаЛечение позвоночника в Израилелечение тазобедренных суставовлечение тазобедренных суставов в ИзраилеМетод вертебральной пластикиМетод вертебральной пластики в Израилеметоды лечения позвоночникаметоды лечения позвоночника в ИзраилеОстеопорозперелом позвоночникапневмонияпролежнирентгенографиярентгенография в ИзраилеРентгенография позвоночникаРентгенография позвоночника в Израилеусиление остеопороза
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *