Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение паховой грыжи в Израиле

Грыжа или герния — это повреждение брюшной стенки. Грыжа развивается из-за ослабления ткани в брюшной полости.

Наиболее часто встречается паховая грыжа. Этот вид очень часто встречается у мужчин. Бывают так же пупочные грыжи и грыжи на месте послеоперационных рубцов. Распространенными симптомами являются боль и припухлость в области грыжи.

Лечение паховой грыжи производится путем хирургического вмешательства. Операция по исправлению паховой грыжи называется — герниопластикой. Это один из самых распространенных видов хирургического вмешательства. Операция не сложна и обычно проводится под общим наркозом.

Восстановительный период после операции не продолжительный и не требует особых изменений образа жизни, не считая ограничения на подъем тяжестей в течение нескольких недель после операции.

Главное новшество в системе хирургии грыж — использование сеток. Сетка это своего рода заплатка, накладываемая на грыжу и в области грыжевых ворот. И она их практически закрывает.

Сетка сделана из не рассасывающихся материалов и не вызывает отторжения организма. Главное преимущество операцией с сеткой — низкий процент рецидивов после операции.

Второе существенное новшество переход к лапароскопическим операциям. Лапароскопический способом предусматривает небольшой разрез брюшной стенки, через которую в брюшную полость вводится видеокамера. Камера передает изображение на монитор, и хирург видит брюшную полость с помощью монитора.

В настоящее время операцию на грыже можно проводить двумя способами: открытым и лапароскопическим. Обе методики основаны на использовании сетки заплатки, закрывающие грыжевые ворота. И в обеих методиках уровень рецидива довольно незначительный и составляет от 2 до 4%. Вместе с тем лапороскопический способ предпочтительнее, с точки зрения восстановления пациента. Период восстановления менее продолжительный и возвращение к активному образу жизни происходит раньше.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *