Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака мозга в Израиле — отзыв родителей

- Мы, семья из России.  Живем на Южном Урале в городе Магнитогорске. Я работаю ректором Магнитогорского государственного университета, крупный университет. Я никогда не думал, что нас жизнь столкнет с такими проблемами, с проблемою о здоровье. И вот общее ощущение, сразу делать оценку, что нам посчастливилось, что мы попали сюда, в Вашу страну, в Вашу клинику и получили это лечение.

- Неожиданно, перед Новым годом, при проверке, выяснилось, что у нашего сына такое тяжелое заболевание. Конечно, в России врачи сказали нам, что это нужно делать немедленно, т.е. оперировать, удалять эту опухоль в голове, которая появилась неизвестно откуда у моего ребенка.

Конечно, мы положили в больницу его и 28 декабря его прооперировали. В Магнитогорске хирург тоже очень высокого класса, доктор наук, высочайшего класса доктор для России.

И после операции Стас наш улетел в Германию, то есть через месяц после операции. В Германии ему была проведена лучевая терапия, которую нам посоветовали и в России, и, прилетев туда в Германию, немецкие врачи сказали, что операция сделана очень хорошо на высоком уровне и назначили ему лучевую терапию. После лучевой терапии больше ничего назначено не было. Он вернулся в Россию, чувствовал вообще себя хорошо. Потом уже, наверное, проходит месяца четыре, и в июне, после возвращения из Германии, конкретно второго июня на новой томограмме в России, Магнитогорске, обнаруживается, что у него снова эта же опухоль и еще в больших размерах.

Мы лихорадочно кинулись в интернет. Каждый у себя дома, мы просеивали интернет, где, что и как. И независимо друг от друга мы выходим именно на Израиль, на доктора Рама, и Ольга, и мы. Встречаемся вечером и мы понимаем, что нам нужно ехать только сюда, только к этому доктору. Ну и затем Оля созванивается, это Стасова жена, она созванивается по тем телефонам, которые были даны на сайте, и выходит на клинику Ассута.

И пока я совершала перелет из Магнитогорска в Тель-Авив, Стасу в это время делали операцию. Я прилетела, она уже была сделана. Я, значит, дождалась Ольгу, она вернулась с клиники, и она мне рассказывает чудеса, что после этой операции она с ним разговаривала, он ей отвечал, то есть он был в совершенно адекватном состоянии. На следующее утро, 31 июля, мы идем с ней в клинику. И абсолютно живой Стас, со светлым взглядом, смотрит на нас, на меня, здоровается. Тут подошли доктора, разрешили ему встать, пройти в кафе. Стас на второй день, то есть сутки прошли, даже меньше. Он встает, и мы с ним совершенно спокойно спускаемся в это кафе, он сидит, кушает, разговаривает, пьет кофе.

Это все мы просто, это не входит в наши мозги до сих пор и наверное еще долго не войдет, потому что в России все было иначе. То, что было там, это было ужасно. Потому что десять дней Стас еле ходил, у него отнимались ноги, у него ничего не работало. Потом у него дико стало выкручивать от лекарств, то есть ему было больно. Мы это видим, что ему больно, мы ничего сделать не можем, ничем помочь не можем. Это все, конечно, было ужасно. То что здесь, после операции, он ни секунду не пожаловался на то, что ему было больно, это просто потрясает.

- Ну, во-первых, что еще было важно для нас. Вот допустим, когда мы ездили на лечение в Германию, сравнивая с Германией, очень важным моментом было, что у стран безвизовый режим, то есть мы практически, как у себя дома. Мы приехали без задержек. Вот надо было сейчас – мы сейчас приехали. Это первое. И второе, конечно, потрясен тем, насколько здесь быстро была проведена операция, я не ожидал такого.

Вот на самом деле мама сказала, там он мучился, мучился в течение трех недель. А здесь на следующий день они пошли в кафе. Вот это уже о чем-то говорит. Поэтому мы искренне благодарны. Ну и третье, вот везде с теми специалистами, где Наташа встречалась, Стас, везде такое потрясающее доброжелательное отношение. В любой момент, когда нужно было общаться с врачами, так сказать с медицинским персоналом, всегда был кто-то, кто мог помочь перевести.

Это первое, второе — это большая точность, если сказано так, значит так. Кстати, знаете, опять приезжая в Вашу страну, у нас психология немножко другая в России, у нас очень большая страна, мы себя чувствуем очень безопасно. А часто в средствах массовой информации мы видим, какие проблемы возникают у Вас, в том числе связанных с напряжением, с обстановкой. И вот, я ехал сюда и психологически был напряжен. И вот, знаете, что приятно отметить, не чувствуется как бы атмосферы такой тяжелой, живут хорошей, спокойной жизнью — вот, нам вообще в этом смысле тоже комфортно. Мы все таки теперь немножечко, историю пытаясь повернуть назад, понимаем, наверное, что с самого начала было бы правильно принять решение о том, чтобы лечиться тут в Израиле сразу же.

Я думаю, мы будем одни из тех, кто будет активно рассказывать об этом, потому что когда ты получил что-то хорошее, человек так устроен , он хочет этим поделиться. И вот если у друзей будут какие-то проблемы, несомненно, вот только к Вам, в этот комплекс, потому что мы почувствовали, что здесь высочайший уровень медицины, современный, четкий, профессиональный.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *