Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Надав Шрайбом рассказывает о лечении лейкоза

Tермин лейкоз обычно ассоциируется у нас с тяжёлым и опасным заболеванием, требующим немедленного медицинского вмешательства. Однако наиболее распространённый вид лейкоза — хронический лимфолейкоз,  заболевание, которое развивается крайне медленно и годами не требует лечения. Такие больные просто находятся под наблюдением врача. Надав Шрайбом — врач, практикующий китайскую медицину, предлагает больным предпринять ряд действий именно в этот период. Я правильно излагаю?

- Абсолютно.

- Вы не могли бы, для начала, описать нам несколькими словами хронический лейкоз. Уверена, многие никогда не слышали этот термин.

- Хронический лейкоз, как и следует из названия, — это медленно развивающееся заболевание. С ним можно жить и даже не подозревать о нём. Причём жить совсем неплохо долгие годы. Примерно лет десять. Этим заболеванием, как правило, страдают пожилые люди, люди старше 50 лет. Чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Чуть более распространено в западном мире, чем в странах третьего мира. Возможно, потому что там больных просто не обследуют. Этот вид лейкоза отличается от остальных тем… что человеку могут поставить диагноз, но нет необходимости в незамедлительном вмешательстве, в отличие от большинства онкологических или гематоонкологических заболеваний. Врачи позволяют заболеванию развиваться и наблюдать за больным, и только если появляются определённые симптомы или ряд определённых симптомов, то назначается курс химиотерапии или также принятый сегодня курс биохимической терапии. В том или ином их сочетании.

-Предполагаю, что если при этом заболевании отсутствуют симптомы и оно не доставляет никаких неудобств в течение долгих лет… Ведь особенных симптомов нет?

- Верно, люди могут жить…

- Тогда как человек узнает, что страдает хроническим лейкозом? Как это выяснить?

- Как правило, это выясняется по ошибке или случайно. Люди сдают анализ крови, и врач замечает повышенный уровень лейкоцитов. Тогда начинают искать какое-то воспаление. Когда воспаление не обнаруживают, посылают на другие анализы, пока не доходят до анализа костного мозга. Но бывает, когда уровень лейкоцитов в крови зашкаливает… Просто чтобы вы поняли: у здорового человека должно быть от 4 до 11 тысяч лейкоцитов в крови. И вдруг человек приходит и выясняет, что у него 50, 60, 70, 100 тысяч. А он ничего не знал, он прекрасно себя чувствует. Похоже на ту тихую болезнь, о которой вы говорили раньше. Мы можем прекрасно себя чувствовать и даже не подозревать о заболевании.

- Хорошо. Тогда возникает такой вопрос: конвенциональная медицина не занимается этими больными, а просто следит за ними на протяжении многих лет, пока им не становится хуже. Почему вы считаете, что надо начинать лечение сразу? Конвенциональная медицина предпочитает не вмешиваться, потому что нет пользы в раннем вмешательстве. Скажем так: я не уверен, что есть польза, если перевести это в цифры. Я не проверял, у меня нет доказательств, что есть польза в… Что это позволяет продлить жизнь… Что можно продлить жизнь больного с помощью такого лечения.

Я пока что выяснил, только на основе своей практик, мы не проводим научных исследований, что 15-16 больных имели высокие показатели, а теперь они понизились. Самое важное, что по результатам анализов, число лейкоцитов сократилось, а другие показатели: гемоглобин, тромбоциты и так далее — не пострадали, а наоборот. Например, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов, которое так же является важным показателем при данном заболевании, сбалансировалось, и теперь соответствует норме.

Гланды… увеличены, селезёнка увеличена — это всё тоже симптомы заболевания. И они тоже уменьшились у части больных. Некоторые больные не среагировали на лечение. Это так же важно отметить. Мы не даём стопроцентных гарантий. Речь идёт о… примерно, 50-70 процентах моих пациентов, у которых была реакция.

- Что это означает? Как вы добиваетесь сокращения числа лейкоцитов, белых кровяных телец в крови, не повредив красные кровяные тельца, тромбоциты?

- Отличный вопрос. И я не уверен, что у меня есть на него ответ… Я не уверен, и не потому, что я что-то скрываю, а просто я не уверен, что знаю ответ. У моего первого пациента, которого я начал лечить в декабре 2003 года, т.е. почти пять с половиной лет назад, число лейкоцитов в крови доходило до 90, 92 тысяч, и он… Кстати, могу сказать, что он биолог, профессор, исследующий кровь, который прекрасно понимал своё положение и знал, что… вот-вот, в течение считанных месяцев, ему придётся начать химиотерапию. Он пришёл ко мне в неком отчаянном порыве, решил предпринять последнюю попытку перед курсом химиотерапии. И мы поставили перед собой цель сбить те высокие показатели, которые у него были, и, возможно, даже как-то выровнять его график. Вот, вы видите его график.

- Это показатель его лейкоцитов?

- Это показатель лейкоцитов одного и того же человека. Пик приходится на период, когда мы начинали лечение. Три месяца спустя у нас уже 37 тысяч лейкоцитов. А примерно год спустя у нас уже абсолютно нормальные результаты, в районе восьми, девяти, десяти тысяч. Как вы видите, в определённый момент показатели снова вырастают до 30 примерно… 20, а потом даже 30 тысяч. Когда показатели подскочили до 30, мне представилось… Я понял, что теряю его, и я изменил состав его смеси. Мы снова опустились на 20. 20 тысяч — это выше нормы, но скажем так, ничего страшного в таких показателях нет. У него отличная жизнь. Я всем израильтянам желаю так жить, как этот человек, который просыпается, идёт на работу, разъезжает по всему миру, даёт лекции… У него прекрасное здоровье.

И интересно, как вы говорили раньше, что его гемоглобин тоже в норме, показатель тромбоцитов тоже превосходный и соотношение нейтрофилов и лимфоцитов снова стало нормальным. Как этого добиться? С помощью китайской медицины. Китайская медицина использует травяные смеси… А не одно активное вещество, обособленное и целенаправленное, единственная задача которого — убивать. В смесь трав, которую получает больной, входят и те травы, что убивают, и те, что защищают, и те, что укрепляют. И последнее предложение на эту тему. Эти результаты превосходят все голубые мечты, которые я лелеял в начале нашего курса лечения. А то, что после него ещё 15 человек среагировали на лечение, — это вообще… Меня поразило.

- Всё, что вы им даёте, — это смесь трав?

- Они пьют травяные настойки раз или два в день, зависит от дозы, от конкретного случая, конкретного человека. Она не слишком вкусная, но зато фактически без побочных эффектов. Некоторые  жаловались на лёгкие проблемы с пищеварением, но медицина не считает… Обычный врач не счёл бы это проблемой. Бывает отёчность, бывает, пучит живот — это пустяки. Я не хочу, чтобы мои пациенты страдали от побочных эффектов, поэтому я уменьшаю дозу. Ищу такую дозу, чтобы достичь результатов без побочных эффектов.

- Это проще, чем зарядка.

- Это неплохо.

- Послушайте, вы сами говорили, что исследований в этой области не проводилось… Но на практике показано, что это действует.

- Мы в лаборатории проводим собственное исследование. Мы тестировали эти лекарства на… Эту травяную смесь, все травы, которые в неё входят, на многочисленных клетках в нашей лаборатории, и мы наглядно видели их действие. Как всей смеси, так и отдельных трав, более активных, чем другие. Повторяю, мы проверяли их на солидных опухолях, твёрдых опухолях: грудь, почки, кишечник и так далее. И на гематологических опухолях. Следующий этап — опыты на животных. Но для этого нужны деньги.

- Для этого нужны деньги, и в этом вся загвоздка. Беда альтернативной медицины заключается в том, что никто её не финансирует… Никто не даёт деньги на травы, их можно вырастить и бесплатно.

- Верно.

- Большое вам спасибо.

- Не за что.

Оставить комментарий Все комментарии (3)
 
Наталья
22.08.2014 в 10:55

У меня диагностирован хронический лимфолейкоз начальная стадия, так как нет лимфоузлов и селезенка не увеличена, я просто нахожусь под наблюдением гематолога и периодически сдаю кровь (лейкоцитарная формула, ретикулоциты и тромбоциты, биохимия) и делаю узи. Меня интересует возможность лечения у Надава Шрайбома (альтернативная медицина).

Надежда Любарская
30.08.2012 в 07:09

Сергей, к сожалению, данное лечение можно получить только в Израиле.

Сергей
30.08.2012 в 07:03

У меня диагностировали пока доброкачественный B-клеточный хронический лимфолейкоз с экспрессией антигена CD38. Я хотел бы привести дословное заключение по анализу: «Иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови выявило наличие моноклональной популяции В-лимфоцитов с фенотипом CD19+CD5+CD23+CD20+(низкая плотность)CD43+CD38+, характерным для В-клеточного хронического лимфолейкоза с экспрессией CD38″. Я слышал что восточная медицина справляется с таким заболеванием. В частности, слышал что с помощью трав (по-моему, отваров трав). Что Вы посоветуете? Можно ли в России (Москве) получить лечение теми настойками трав, о которых говорит на вашем сайте Надав Шрайбом в видеоролике о лечении лимфолейкоза?

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *