Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Онкология — не приговор. Часть 2.

Давайте сейчас поговорим о специфической проблеме — онкологии, связанной с женскими проблемами.

На первом месте — рак молочной железы, на втором месте — рак шейки матки, а в прошлом году на третьем месте был рак яичника, рак матки.

За прошлый год было обнаружено 12 случаев заболевания рака молочной железы.

Рак шейки матки является заболеванием, которое можно выявить визуально. Поэтому если женщина обращается своевременно на приём к гинекологу с какими-то жалобами, то в этом случае можно обнаружить заболевание.

Кроме того, существуют ещё предраковые заболевания, которые могут быть причиной рака шейки матки. Например, эрозии, доброкачественные опухоли, полипы шейки матки, и дисплазия в яйце шейки матки.

Если гинеколог сказал женщине, что у нее есть предраковое заболевание, то женщине обязательно надо его лечить. К предраковым заболеваниям молочной железы  могут относиться различные мастопатии, кистозные мастопатии. Они тоже лечатся, они тоже наблюдаются. И с любыми жалобами женщина должна обращаться к врачу-онкологу или акушеру-гинекологу.

Если жалоб нет, то женщина обязательно должна проходить профосмотр раз в год. Больший процент заболеваний у женщин старших лет, но за последнее время появились случаи заболевания рака шейки матки и у очень молодых женщин — это 28-35 лет, которые очень поздно обратились. Хотя они знали, что у них есть фоновое заболевание, они не лечились, отнеслись к себе очень халатно, и в дальнейшем у них развилась злокачественная опухоль.

А как происходит лечение?

Мы диагностируем заболевание, отправляем женщину в онкодиспансер на консультацию, там подтверждают диагноз и она получает лечение. Возможно, это и оперативное лечение, и лучевая терапия, и другие методы лечения. Злокачественная опухоль сама по себе серьезное заболевание, требует лечения, выполнения все рекомендаций и больших жизненных сил.

Если есть предраковое заболевание, например, мастопатия, должна ли женщина всю жизнь лечиться?

Не надо лечиться, нужно просто наблюдаться, консультироваться, следить за своим здоровьем. Курение противопоказано, беспорядочная половая жизнь без контрацептивов, чтобы женщина не инфицировалась вирусом папилломы человека — ВПЧ 16/18, который вызывает рак шейки матки, и женщина должна вести здоровый образ жизни.

Правда ли что контрацептивы могут вызывать предраковые заболевания и рак?

Нет. Как гормональные, так и барьерные или спермацидные препараты они не вызывают раковых опухолей.

Рак — это ответ природы на нарушение механизмов человеком естественных законов бытия. То есть почему возникает рак молочной железы? Это повторный жесткий удар по женской половой гормональной сфере.

Как оно должно происходить в естественных условиях? Вот девушка созрела, у нее начинаются первые месячные, через какое-то время у нее начинаются половые связи, она беременеет, рожает, кормит грудью, проходит какой-то лактационный период, потом она опять беременеет, рожает, вот это и есть естественный цикл.

Когда происходит так, рака молочной железы не бывает. Но когда начинаются сбои, слишком рано начала половую жизнь или частая смена партнёра — это рак шейки матки. Позднее начало половой жизни — это рак молочной железы. Начало половой жизни, а потом перерыв в более года — это риск рака молочной железы, поэтому главное правило для женщин, очень серьезно относиться к семейной жизни.

В Приморском крае проводится онкодозор по ранней диагностике и выявлению злокачественных опухолей женской половой сферы. Имеются контактные телефоны, по которым женщина может записаться на прием к врачу. Врач берёт все анализы, мазки и отправляют в онкодиспансер.

Движение «против рака».


Итак, основной целью этого движения является информирование больных об их правах и возможности лечения рака. Главная мысль, которую движение старается пропагандировать, звучит именно так: «Рак — это не приговор».

Помимо причин и профилактики онкологических заболеваний, очень важно знать первые симптомы, с которыми как можно раньше нужно обратиться к врачу. Чем раньше начато лечение, тем успешней его результат.

На самом деле первые симптомы — это любые изменения в организме человека. Если что-то появляется впервые, то возможно, что это признаки опухоли. Дело в том, что опухоль или опухолевый узел не болит. Боль возникает тогда, когда опухоль сдавливает или разрушает близлежащие нервные окончания.

Метки:

антиоксидантная системаАнтиоксидантные витаминыАнтиоксидантные препаратыантиоксидантыбарьерные контрацептивывозникновение ракагенетический аппаратгормональная сферагормональные контрацептивыдисплазияДНКдоброкачественные опухолидоброкачественные опухоли маткизлокачественная опухольиммунитетиммунная защитаиммунная системаиммунный контролькистозные мастопатииконтрацептивылечение ракамастопатияоксидантыОнкологияпитание.полипы маткиполипы шейки маткипредраковые заболеванияпредраковые заболевания молочной железыпричины возникновения ракапричины ракапрофилактика ракаракрак грудиРак желудкарак кишечникаРак лёгкихрак лёгкогорак маткирак молочной железыРак мочевого пузырярак толстого кишечникаРак шейки маткирак яичникаРак яичниковрака толстой кишкираковая клеткаспермацидные препаратытерапия ракатоксиныэрозияЭрозия шейки матки
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *