Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Онкология — не приговор. Часть 5.

Если инфекция возникла не стоит переносить её на ногах, нужно обязательно лечь.

Существует огромное количество неспецифических методов воздействия. В этот период на организм воздействовать трудно, значит нужно ему помочь справиться с инфекцией. И самая большая проблема в наше время, то что современные люди живут в условиях иммунодефицита. От этого никуда не денешься.

Природа дает проблемы, но к счастью и дает ключ к решению этих проблем. И этот ключ, это – Трансфер Фактор. Как лекарство он известен с 49-го года прошлого века. И в связи с дороговизной (несколько тысяч долларов), не возможность принимать этот препарат, при том факте, что он действительно работает, продолжалась до 98-го. А уже в 98-м появилась американская компания «Исследование для жизни», которая стала проводить бюджетный вариант этого препарата. Его получают не из крови, а из молозива коров, и цена упала на три порядка.

И сейчас 100 мг этого препарата в капсулах стоит 50 центов. Может, удивляет почему именно молозиво коров и яйца, но наши предки на интуитивном уровне знали, что трансфер-фактор лучший для всех позвоночных.

Что людям можно сделать в качестве профилактики? После 20-ти лет начинается инволюция, в частности, главная железа иммунная. Что до 20-ти лет организм успел запомнить он запомнил. Единственное от чего можно убежать, это от эпидемии гриппа. Но у современных людей, тех кому старше 20-ти, можно дать им эту информацию, просто принять их в виде капсул.

Американцы доказали, что при использовании трансфер-фактора через рот в виде капсул через 3 месяца происходит восстановление на 60-70 % эффективности работы иммунной системы.

Вы задавали вопросы, в каком возрасте чаще всего возникает рак? После 40-ка лет. Потому что иммунитет после достижения пика после 20-лет, каждые последующие 10 лет снижает свою активность в 2 раза, к пенсионному возрасту не остается ничего. Есть одно отличие обычных людей от долгожителей: у долгожителей активность иммунных клеток сохраняется почти на том уровне, как и 20 лет.

Если уже имеется онкология эффективен ли будет трансфер-фактор?

Опухоль возникла, значит изначально была иммуносупрессия, убилась в процессе развития опухоли и лечения, что происходит, когда человек получает трансфер-фактор, его иммунная система начинает восстанавливаться до дееспособности. По сути дела, в организме открывается второй фронт. А на два фронта воевать труднее.

Этот препарат работает не на уровне биохимии. Если химиотерапия работает либо биохимическим путём, либо на уровне микрофизиологии, то трансфер фактор работает исключительно на уровне микрофизиологии, это не биохимический препарат, то есть у иммунных клеток есть рецепторы, в которых чувствительным центром является один из вариантов молекул трансфер фактора, и вот клетки идут и проверяют, но есть и упрощённая схема проверки, есть такая группа клеток, которая относиться к иммунитету врожденному, это натуральные киллеры.

Эффективность работы иммунных клеток в отношении клеток раковых у ракового больного, и инкубируют, то есть помещают в одной чашке «петри» клетки раковые и клетки иммунные. Так вот у раковых больных, активность иммунных клеток, в отношении эффективности рака достигает всего 5 %, когда из предварительно инкубируют и содержат в растворе с трансфер-фактора, эффективность повышается где-то до 95 %.

Таким образом, иммунотерапия — это дополнение, восстанавливая нормальную иммунную защиту, что происходит, вокруг каждого опухолевого узла образуется что-то вроде заставы, и при попытке от этого убежать, вот эти иммунные клетки, каждая по отдельности, нарушит и уничтожит. Когда опухоль развилась, иммунитету трудно разрушить опухолевый узел.

Как только от раковой опухоли будут отрываться метастатические клетки, они будут уничтожены. Вот в этом глубокий смысл иммунотерапии - блокирование метастазирования. Именно это момент считается принципиально отличающим доброкачественные опухоли от злокачественной.

Главный момент отличия: дает опухоль метастазы или не дает? Если метастазов нет, опухоль не является злокачественной, если опухоль гладкая, не растёт, но все равно дает метастазы — она злокачественная, именно вот этот фактор злокачественного метастазирования и является блокирующим для трансфер-фактора. Он доказал свою эффективность и теоретически, и практически.

У Вас есть опыт применения трансфер-фактора?

Вы имеете в виду при опухолях? Пациент из района, 76 лет, этому пациенту была назначена лучевая терапия и одновременно было назначено применение трансфер-фактора, в результате у него произошло то, что обычно при лучевой терапии не происходит, у него произошла полная регрессия буквально через 3 мес.

Я разговаривал с этим человеком буквально перед Новым годом, в данный момент он здоров, он ездит на регулярный осмотр, у него полная регрессия опухоли. Именно сочетание уже наработанных программ лечения злокачественных новообразований, которые предписаны, и все врачи онкологи работают не по интуиции.

Письмо из Минздрава рекомендует при всех водах опухолей дополнять уже имеющийся протокол лечения трансфер-фактором.

Я зачитаю заключение Минздрава России.

Выраженное именно корректирующее действие трансфер-фактора, его лечебная и профилактическая эффективность, при различных формах соматической патологии, сопровождающегося нарушением иммунного статуса, позволяет рекомендовать трансфер-фактор для широкого применения в медицинской практике.

Леонид Кутузов

Я представляю здесь компанию «Исследование для жизни», и в данном случае задача производителя — доносить до потребителя качественный продукт. В этом плане наши потребители могут быть абсолютно спокойны, поскольку продукт отвечает международным стандартам качества.

Кроме того, компания работает по стандартам ХАСП, которые введены в 90-х годах прошлого века. Эти стандарты говорят о сертификации рисков и контрольных точек. То есть, если на производстве что-то случается, оно исправляет, лучше уничтожить продукцию, чем выпустить.

И так все специалисты сегодня сошлись во мнении, что профилактика рака, является главным. Ведь рубль вложенный в профилактику экономит 20 рублей, вложенных в лечение. И не всегда лечение бывает эффективным.

Мы узнали, что такое трансфер-фактор, о новых эффективных методах лечения. Будем надеяться, что современные методы обследования, профилактики и лечения позволят нам сократить количество онкологических заболеваний как среди молодых пациентов, так и среди пожилых.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *