Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

О вирусных гепатитах

Начнём нашу беседу с вопроса о гепатите В: «Почему на данный момент увеличивается количество больных этим заболеванием, почему эпидемия, даже можно сказать пандемия?»

Увеличивается распространённость гепатита и А, и В, и С. В  первую, очередь это связано со всеобщим понижением иммунитета человечества, с повышением радиации, ухудшением экологии. Но самое главное — это усиленная миграция людей, улучшение деловых отношений со странами эпидемиологически неблагополучными. Также способствует распространению алкоголизм, наркомания и неправильная ориентация людей. Как правило люди с неправильной сексуальной ориентацией являются рассадником вирусных гепатитов.

За последнее время с проблемой вирусного гепатита столкнулись миллионы людей. Эти опасные инфекционные заболевания получили колоссальную распространённость по всему миру, во многом, из-за не соблюдения правил гигиены. Зачастую, людям просто не хватает информации о путях распространения вируса, методах защиты и лечения. Например: большинство знает лишь, что гепатит В очень опасен, так как может привести к циррозу и раку печени, а его лечение проводится дорогостоящими препаратами.

В группе повышенного риска заражения молодёжь, а также наркоманы. Однако, далеко не всем известно, что заразится можно и в быту через маникюрные принадлежности, при прокалывании ушей, при нанесении татуировок, через мочалку, полотенце, бритвенный станок и т.д. Но не стоит пугаться, болезнь поддаётся лечению.

Статистика говорит сама за себя: больные с гепатитом А или Е в большинстве случаев полностью выздоравливают, гепатитом В излечиваются в 90 случаях из 100, гепатитом С или D каждый пятый, у остальных болезнь переходит в хроническую стадию, но это тоже совсем не приговор, при правильном лечении человек может жить ещё 10, 20, 30 и более лет. Помните; главное на вопрос, каким препаратом вам лучше защищать печень? Ответить должен  высококвалифицированный специалист.

Следующий вопрос: За последние пять лет число вирусного гепатита В увеличилось в 2 раза, а С до 15% возрастает заболеваемость, возможно это связано с плохой диагностикой? Что происходит?

Дело в том, что в настоящее время течение острых вирусных гепатитов протекает несколько не типично, а под маской других заболеваний таких как: ОРЗ, ОРВИ, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, могут протекать под маской аллергии, синдромом хронической усталости и, как правило, остаются не диагностированными. В результате, через короткий промежуток времени формируется хронический вирусный гепатит.

Течение заболевания вирусного гепатита протекает тоже достаточно скрыто и также остаются не диагностированными очень длительное время. За такой длительный промежуток времени, на фоне того, что страдает функция печени, начинают формироваться заболевания других органов и систем, чаще всего это сердечно-сосудистые страдания, заболевания мочевыводящих органов. Это приводит к тому, что через какой-то промежуток времени формируется такое грозное заболевание как цирроз печени.  В результате только после определения цирроза, врачи начинают задумываться, что возможно у больного вирусный гепатит, пациента начинают обследовать, берут анализы крови на наличие антител и выставляется диагноз — хронического гепатита, но к сожалению в стадии выраженного цирроза.

Скажите пожалуйста, какие методы диагностики позволяют человеку узнать, чем он болен, даже при наличии отдалённых симптомов, характерных для гепатита?

С появлением такого метода, как вегето-резонансная диагностика, получили возможность не только выявлять заболеваемость, определять, что имеется заражение вирусным гепатитом, но и можем определить тип этого вирусного гепатита, можем определить стадию, форму заболевания и активность, то есть на сколько вирус себя сейчас ведёт активно.

Из 5000 пациентов, которые обращались, 20% впервые выявленных заболеваний вирусным гепатитом у пациентов, которые не знали об этом. Необходимо отметить, что есть случаи, когда вегето-резонансная диагностика выявляет наличие вирусного гепатита у пациента, а лабораторно не подтверждается, как правило, это бывает в случаях, когда вирусная нагрузка минимальна и даже в данном случае мы можем помочь пациенту.

Возникает вопрос: с какими же симптомами нужно обращаться, чтобы пройти вегето-резонансную диагностику либо это следует сделать всем, потому что на самом деле картина просто ужасающая?

В первую очередь, всё-таки необходимо прислушиваться к себе. Конечно, есть симптомы, характерные для развивающегося гепатита и для гепатита уже хронического.

Для развивающегося гепатита В, С или D, когда протекает острая форма вирусного гепатита, характерна следующая симптоматика:

  • расстройство желудочно-кишечного тракта
  • снижение аппетита
  • тошнота
  • желтушное прокрашивание склер, кожных покровов
  • потемнение мочи
  • осветление кала .

 К сожалению, в настоящее время эти симптомы протекают очень стёрто.

 Для хронического гепатита характерна общая симптоматика:

  • усталость
  • слабость
  • повышенная утомляемость
  • длительный субфебрилитет, ничем не обоснованный
  • периодические летучие боли в суставах
  • тяжесть в правом подреберье
  • также очень редко может отмечаться потемнение мочи, осветление стула.

Действительно, все перечисленные симптомы человек может перетерпеть, они не есть прям очень тревожным звонком, но всё-таки прислушиваться к себе очень необходимо.

Гепатиты В являются причиной гепатоцеллюлярной карциномы, то есть рака в 30-80% случаев, а острый гепатит С переходит в хронические формы у 60% случаев, у 20% приводит к циррозу. Естественно становится интересно узнать, какие анализы на гепатиты нужно сдавать и как можно обследоваться?

Если Вы чувствуете, что всё-таки есть какое-то симптомы: тяжесть в правом подреберье, тошнота и врачи не находят у вас причины, для начала всё-таки нужно сдать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам. Если, даже, они будут отрицательными, лучше тогда пройти вегето-резонансную диагностику, потому что, чем раньше выявить заболевание, тем быстрее придёт излечение и без осложнений.

Выявление — это главная часть, но некоторые боятся этого диагноза. Поэтому необходимо знать, как он лечится?

Во-первых, благодаря разонансно-частотной терапии происходит подавление вирусов.

Во-вторых — очищение организма: прочистка протоков печени, удаление токсинов, ликвидация интоксикации. В результате уходят усталость, раздражительность, вся побочная симптоматика. Тем самым очищая печень, мы её и регенерируем.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *