Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

О ранней диагностике рака легких

В принципе онкологические заболевания — это большая группа заболеваний, если относиться в частности к тем заболеваниям, с которыми уже накоплен опыт. По ранней диагностике к таким заболеваниям как, скажем, рак молочной железы, то эта методика существует с шестидесятых годов. Раннее проявление рака молочной железы с помощью маммографии, то есть ранняя диагностика онкологических заболеваний работает, она приводит, без всяких сомнений, к понижению смертности от этих заболеваний.

В принципе, конечно, самое идеальное дело это не ранняя диагностика раковых заболеваний, а и их предупреждение или выявление предраковых заболеваний. Компьютерная томография — это техника, которая была разработана в семьдесят втором году так, что у нас есть довольно большой опыт в этой технологии. Она естественно резко изменилась с тех пор и усовершенствовалась. Компьютерная томография, безусловно, является лучшим методом ранней диагностики рака легкого, в этом нет сомнений. Проблема с раком легкого такова, что когда появляются симптомы этой болезни это не ранняя диагностика это практически поздняя диагностика этого заболевания.

Что это имеет в виду? Это имеет в виду, что девяносто пять процентов людей из ста, у которых появились признаки клинические рака легкого, умрут в течение пяти лет от этой болезни, не смотря на самое лучшее лечение, которое им будет дано. И на сегодняшний день нет никаких методов лечения, которые могут вылечить этих людей, они могут им помочь жить дольше, но не могут вылечить их.

Та методика, которая существует на сегодняшний день, позволяет нам производить КТ легких с очень маленькой лучевой нагрузкой примерно равной двум рентгеновским снимкам грудной клетки очень маленькой. Срезы КТ очень тонкие и мы можем увидеть опухоль величиной в несколько миллиметров, доказать что это действительно опухоль с помощью разных тестов и после этого предложить человеку решение, которое сделает его абсолютно здоровым просто.

И сегодня на опыте тридцати одной тысячи обследований мы можем с гордостью заявить, что если мы делаем раннюю диагностику этого заболевания, восемьдесят процентов людей, которых мы диагностируем, будут не просто жить, сколько то, а будут вылечены от этой болезни, то есть, нет никаких ограничений на продолжительность их жизни. Причем у большой части из них лечение будет заключаться, только в альтернативном вмешательстве, то есть им не нужны будут дополнительные методы лечения, такие как химиотерапия или как облучение, просто не большая операция их полностью излечит от этой болезни.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *