Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

ПБК: Меланома: береги кожу смолоду

Кожа — самый большой орган человеческого тела. Она защищает весь организм от вредного воздействия окружающей среды, при этом сама кожа ничем не защищена. Мало того, люди постоянно подвергают её риску, причем намеренно и с самого детства. Общество Дерматологи Против Рака Кожи провели исследование среди латвийских школьников, результаты которого можно назвать шокирующими.
- Каждый пятый школьник, в возрасте от 14 до 18 лет посещает солярий. Хотя кабинет министров в правилах использования соляриев строго ограничивает только после 18, до возраста 18 лет только с указаниями врача.
Как поясняют врачи, это ограничение не прихоть чиновников. Детская, юношеская кожа гораздо более восприимчива к ультрафиолету, и если в первой половине жизни увлекаться солнечными ваннами и посещением солярия, то риск заболеть раком кожи 40-60 лет возрастает на 75%. При этом рак кожи — единственная разновидность страшного заболевания, которая определяется специалистами визуально и при своевременном обнаружении полностью излечима.
- При первой, второй стадии обычно лечение хирургическое. Это просто иссечение этого места, которое измененное в коже и тогда излечимость в пределах 100%. И, конечно, если очень ранняя диагностика, в наши дни, можно использовать специальные крема, которые помогают от рака кожи.
Однако предупредить, конечно, лучше, чем лечить. Рак кожи чрезвычайно редко передается по наследству, чтобы избежать его нужно лишь беречься от солнца, используя доступные средства. Такие, как например солнечные очки и солнцезащитные кремы. При малейшем подозрении на заболевание, нужно обратиться дерматологу. Поводом для беспокойства могут послужить внезапно появившиеся пигментные пятна и другие видимые изменения кожного покрова. 7 мая этого года проверить состояния кожи бесплатно можно будет по всей Латвии.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *