Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Подслизистое образование пищевода. Видеоэндосокпия.

Мужчина 55 лет пришел на фиброизофагогастроаденоскопию для контроля за подслизистым образованием пищевода, которое было выявлено у него 12 лет назад в 1997 году.

Вот гастроскоп, видеоэндоскоп ведет в пищевод и  в средней трети мы отмечаем выбухание стенки в левом поле зрения. Примерно протяженность этого выбухания 4,5-5 см, расположена с 30-35 см от линии резцов, т.е. в средней трети пищевода. Вот проходим это образование, ниже трети пищевод не изменен, обычный эластичный. И на обратном пути опять мы осматриваем подслизистое образование, консистенция плотноэластическая. Слизистая оболочка не отличается от окружающего.

Переходим на NBI – режим,  технология оптического усиления изображения. И не отмечается какой-то отличающейся окраски от других стенок. Сосудистый рисунок также без патологических изменений. Заканчиваем осмотр в NBI – режиме, переходим на обычный режим. Образование шириной примерно 3-3,5 см и выступает в просвет пищевода примерно на 0,5 см.

Учитывая то, что динамики отрицательной нет, мужчине рекомендовано раз в год проходить эндоскопические исследования. Явления дисфагии у него также нет. По данным рентгенологического также есть заключение: подслизистое образование, подозрение на лемиому пищевода.

Процедура заканчивается. Видеоэндоскоп выводится из пищевода. Глоточное кольцо, голосовая щель.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *