Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Путешествие в Израиль. Часть 3.

Мой батлер еще с вечера зачем-то долго меня расспрашивал о моих предпочтениях в еде. И как выяснилось не просто так. Как только я проснулась, мне принесли все то, что я обожаю на завтрак: голубой сыр, свежайший хлеб и сочные фрукты.

Доброе утро. Хотя какое оно доброе? Ночь была ужасная. Это просто проходной двор. Люди постоянно приходят, уходят, кто-то что-то празднует, уснуть невозможно. Все было бы хорошо в этом Hostel, если бы не кровать, не вонь, и не ноги соседов. А сосед справа он вообще всю ночь говорил во сне на немецком. Посмотрите, «чудесный» вид на Средиземное море.

На террасе уже стояли столики для завтраков. Здесь кофе, джем, тосты и никакого персонала Hostel. Гости сами себя обслуживают. Ну чем я не миллионер, сижу, можно сказать, на пентхаусе, пью чудный кофе с прекрасным тостом и смотрю на Средиземное море. Сказка, еврейское счастье. Я надеюсь, вы видите тот самый клочок Средиземного моря, который обещан путеводителем, как самый лучший вид на Средиземное море в Израиле.

Когда я вчера выиграла золотую кредитку, то сразу решила поехать и закупиться на знаменитую алмазную биржу. Сейчас вот возьму и закуплю всю биржу. Алмазная биржа в Израиле одна из самых крупнейших в мире. Я никогда не посещала такие места, признаюсь честно. Вот я подумала, почему бы мне не использовать этот шанс? Основная статья импорта Израиля — необработанные алмазы. А основная статья экспорта – это уже сверкающие, ограненные бриллианты. Каждая неравнодушная к драгоценностям женщина знает, что бриллианты из Израиля это вещь.

На саму алмазную биржу, где заключают миллионные сделки, я не попала. Но мне сказали, что все работники биржи работают там из поколения в поколение. И даже браки они заключают преимущественно между собой. Очень закрытая организация. Зато вход в ювелирный выставочный зал биржи, по совместительству магазин, открыт для всех, для всех состоятельных.

Изумруды, рубины, сапфиры, кольца, серьги, диадемы, кулоны – держите меня, я теряю самообладание. Но особым шиком считается купить не украшения, а какую-нибудь совершенно непрактичную вещь. Вертолет, например, бриллиантовый, или теннисный мячик. Консультант увидел мои горящие глаза и понял, что я с пустыми руками отсюда не уйду, поэтому повел меня в вип-комнату для вип-клиентов. Ну и какое женское сердце не станет мягким от этого твердого камешка.

Форма этого кольца не меняется веками. В свое время такое кольцо Наполеон подарил Жозефине. Стоит оно 25 тыс. Не знаю, как Жозефина восприняла подарок, но я кольцо как надела, так нет сил его снять. Придется купить.

- Так заключается наша сделка на бриллиантовой бирже. Эти слова обозначают на счастье и благословление.

Когда продюсеры программы узнали, что с золотой карточкой в этот раз еду я, они поставили на ней ограничение – не больше 30 тыс. долларов в сутки. Поэтому, вместо всей биржи я купила только одно колечко, копию того самого, которое Наполеон подарил Жозефине.

Поскольку шикарный вид на Средиземное море оказался очевидной профанацией, я решил спуститься к набережной лично. Первое, что бросается в глаза, сотни рыболовецких судов и суденышек. Мне показалось заманчивой идеей напроситься на такую рыбацкую лодку, чтобы вместе с рыбаками попытать свое счастье в море. Погодка такая морская, дождик, но мы этого не боимся. Сейчас познакомимся с людьми, которые любезно возьмут нас на лодку и научат меня рыбачить.

Это же настоящий рыболовный корабль. Я такое только в кино видел. Сети настоящие, смотри, сколько причендалов, это все для чего-то необходимо. Мы отходим!!

Это какая-то морская разновидность американских горок. Красиво, экстремально и мокро. Да, не самый удачный для рыбалки я выбрал день. Море штормит, и вот-вот кого-нибудь смоет за борт. Лодку все время качает, а мне кажется, что это все время клюет. Похоже рыбацких лодок тут больше, чем рыбы. Шутки шутками, но в Израиле серьезные проблемы с экологией Средиземного моря. Согласно отчету ООН Тель-Авив один из самых грязных средиземноморских городов.

Тель-Авив оказался далеко не дешевым городом. Мой бюджет просто тает на глазах. А еще хочется съездить в Иерусалим. Переходим в режим экономии.

- В Иерусалим можно бегать

- Бегать? А как вы думаете, я смогу поймать автостопом машину на трассе, чтобы попасть в Иерусалим?

- Есть. Каждые пять минут машины до Иерусалима.

- Отлично. Значит, у меня есть шанс, не потратив денег попасть в замечательный город Иерусалим.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *