Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Разрыв венозных сеточек

Разрыв венозных сеточек происходит по различным причинам, иногда наследственный фактор играет не маловажную роль. Часто венозные сеточки появляются у женщин после родов, когда беременная матка давит на сосуды малого таза. Они появляются у людей у которых имеется лишний вес и работа связанная с длительным стоянием. Венозные сеточки бывают не только на ногах, но и на лице и любой другой части тела.

Лечение проводится уколами (склеротерапия). Склеротерапия достаточно широко распространена, но на руках и лице она не используется. Даже если на ногах имеются достаточно обширные разрывы, то попасть во все капилляры с помощью уколов, практически не возможно, тем более если они еще и меньше, чем любая игла. Поэтому сегодня наиболее эффективным способом лечения венозных сеточек является лазерная терапия, но лазер должен быть подходящим для данного вида лечения. То есть, не каждый лазер может помочь.

При склеротерапии, когда делают уколы, могут оставаться синяки, при лазерном методе такого не бывает, хотя улучшений может и не быть, если лазер не нового поколения. В выборе лазера важна глубина волны, важна степень проникновения, ведь лазеров насчитывается сотня видов.

Так же при выборе лазера учитывается, где находятся венозные сеточки, какого они размера и самое главное, когда врач использует лазер, он должен понимать на какие ткани этот лазер воздействует. «Тканью-мишенью» при использовании данного лазера является гемоглобин, который находится в мелких капиллярах, в мелких сосудах, которые закрывают. Под «тканью-мишенью» подразумевается ткань, которая берет на себя максимальное воздействие лазерного луча.

Если лечение уколами является болезненной процедурой, то лазер, процедура безболезненная. При лазерной процедуре происходит закрытие сосудов, гемоглобин разрушается, находящийся внутри мелких капилляров и они склеиваются, а затем отцветают. То есть, кожа сравнивается по цвету с другими участками, которые не поражены данной патологией.

При лечении уколами делают серию, а для лазерной технологии необходимо всего несколько сеансов, хотя все зависит от количества венозных сеточек. Как правило, лазерная технология менее болезненная, более быстродейственна и более эффективна. После нее пациенты могут быть уверенны, что можно спокойно пойти на пляж, в спортзал, не стыдясь своего внешнего вида.

Нужно помнить, что когда говорят о венозных сеточках, имеется в виду не только сеточки на ногах, но и сеточки на лице и могут быть, так называемые, шери гемангиомы по всему телу. Шери гемангиомы — это вишневые точечки, которые прекрасно закрываются с помощью луча. Они бывают по всему телу и напоминают родинки и если их не убирать, то есть риск, что они распространяться по всей поверхности кожи. Тем более, что они мешают человеку, кровят и, если их задевают, то они травмируются, дают кровотечение, воспаляются и уродуют внешний вид.

Как правило, венозные сеточки являются эстетической проблемой, но в некоторых ситуациях они могут привести к неблагоприятным последствиям. Только определенные виды лазеров могут выполнять данный вид работ и пациенту, обращающемуся за помощью, следует уточнить, что используемый лазер действительно обладает необходимой длинной волны.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *