Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак молочной железы (рак груди)

- В чем выражается рак молочной железы. Это заболевание, при котором поражается, как правило, один орган, в некоторых случаях бывает два. Может быть, много фокусов, тогда это называется мультифакальное развитие патологии рака. И принципиальное отличие от злокачественного процесса от любых доброкачественных образований опухолевых в том, что изменяется структура клеток. Во-первых, они способны расти и прорастать любые ткани, это касается кожи, ребер, грудной клетки, легких.

Эти клетки, способны делится бесконечно, по сравнению с другими основными тканями которые имеют четко заданную программу. Да, ещё один фактор — способность отрываться клеток. Оторвавшись и попав в лимфатический сосуд или кровяное русло, происходит метастазирование по всему телу. Чаще всего метастазы поражают: легкие, кости, печень. Есть отдельные участки, местное распространение, рецидивы. От первичного очага и лимфатические сосудов на стороне поражения.

Способы лечения всем известны и очень не приятны для обсуждения женщин. К сожалению, обязательное правило, это хирургия, стоит на первом месте и всегда занимала первое место при любой онкологии. Опасность удалить полностью орган существует большая. Но при маленьких размерах опухоли, сейчас разработана специалистами в России и в мире, очень много органо-сохранных операций.

Обязательно при операции удаляются все лимфатические зоны, это касается и подмышечных, подключичных, подлопаточных зон. Там есть группа узлов, расположенная в клетчатке, удаляясь, они вызывают некоторые последствия, при реабилитации имеющие значения. Правильные и грамотные руки хирурга, как правило, избегают неприятного состояния с лимфостазом, который возникает с рукой на стороне поражения. После операции возможно проведение лучевой терапии. Это не опасно, не страшно. И сильно не приятного, негативного процесса от этого нет.

За исключением, может быть, шелушением кожи и некоторого усиления подмышечных лимфостазах, потому что там идет фиброзирование, рубцевание ткани. Очень широко сейчас используется химиотерапия. Именно химиотерапия обеспечивает замедление деления или прекращения роста опухолевых клеток, как быстро делящихся клеток. Но химиотерапия воспринимается всеми пациентам как нечто крайне не приятное. И в этих случаях, конечно же, обсуждается, что бывает тошнота, очень не выносимая продолжительная, при которой становится невозможно полноценно жить.

Существует очень много препаратов, которые защищают от возможных последствий и не все препараты дают состояния, вот этой тошноты. Существует ещё гормонотерапия, которая часто проводится в обязательном порядке, уменьшено развитие метастазов. Существует термотерапия, гипертонии, участки, где повышается температура с целью того, чтобы воздействовать более качественно на возможные метастазы или клетки. И существует много разных подвидов, сочетаний. То есть, комбинированных комплексных методов. Все эти методы давно просчитаны и вычислены рациональными способами.

Одного хирургического воздействия на опухоль не достаточно. Достаточно соединять разные способы воздействия, чтобы обеспечить максимальную выживаемость и дожития после выявления опухоли.
Рак молочной железы заболевание грозное, но совершенно точно с ним можно легко справляться. При условии содружественных действий между пациентом и врачом. Операция должна быть сделана правильным человеком и в правильном учреждении. И никаких мыслей о том, чтобы отходить в сторону быть не должно.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *