Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак поджелудочной железы. Как одолеть коварного врага.Часть 1.

Ну что друзья. Тут у нас как всегда в поте лица работает наша гордость Лиана Артуровна Мартиросян.

Артуровна покажитесь народу России. Она проделывает ультразвуковое обследование бесплатно. Потому что, вставайте моя дорогая, потому что она доктор, который работает по призванию. Хотя докторам тоже иногда кушать хочется.

Правда, Лиана Артуровна. Ну, у нас на съемках мы все-таки всем помогаем бесплатно. И говорить мы сегодня будем на особую тему. Эта тема называется рак поджелудочной железы. Рак — бессимптомный, рак очень коварный и единственный способ, конечно, найти его рано и остаться в живых — это вот прийти к такому доктору. Сделать простейшее, безопасное исследование под названием ультразвук.

Продолжается примерно 10 минут.

Герман Гандельман такой вопрос. На проверку в самосознании, самоорганизованности. Как давно вы делали УЗИ брюшной полости?

Кто из вас делал ультразвуковое обследование в течение последнего полугода, пусть нажмет зеленую кнопку?

Давайте скажем, что вот это обследование не считается, а то сейчас все нажмут. Кто сам делал, не у нас на программе?

Тот, кто его делал больше года и вообще никогда не делал, красная. А кто попадает, в промежуток от 6 месяцев до года пусть нажимает желтую кнопку.

Значит, сделал 1 человек. Один человек, остальным море по колено. Рак, не рак, плевать мы хотели. Десять жизней у нас, если эта покороче то следующая будет подлиней, правильно. Ну, вот такой принцип.

7 человек сделали больше года назад, и еще один нашелся прекрасный человек, который сделал от полугода до года это исследование.

Смотрите, мы провели вам обследование, обследование состояния вашей брюшной полости. УЗИ позволяет увидеть, что с печенью, что с поджелудочной железой, что с мочевым пузырем, но он нас сегодня не интересует. Наша цель поджелудочная железа и печень.

 Так вот что же мы нашли у вас?

Сейчас на экранах будет диагноз наших докторов, нашего медицинского консилиума. Если экран красный значит, вы находитесь в группе риска.

У кого экран красный руки поднимайте.

Три человека.

Итак, друзья у троих человек красный экран.

Кого пригласить?

Ольгу Васильевну.

Итак, откуда Вы к нам приехали?

Из Москвы.

Вы москвичка.

А кто Вы по профессии?

Вообще я музыкальным руководителем работала, заведующей садом, а потом диспетчером.

Да вообще большая такая трудовая биография.

Ну что ж, почему Вас в группу риска поместили? Как вы думаете сами?

Ну, наверное, полнота.

Герман Гандельман — абсолютно верно.

Почему по раку поджелудочной железы человек попал в группу риска? Объясните?

Есть связь между ожирением и развитием рака поджелудочной железы. Люди полные болеют раком поджелудочной железы примерно в два раза чаще, чем люди худые.

Давайте мы с вами заглянем к Герману  Гандельману.

Вот смотрите это его желудок, вот он роскошный. А вот за желудком, чуть-чуть под ним, лежит поджелудочная железа. Вот смотрите, она выделяет ферменты двенадцатиперстной кишки. Вот еда идет, вот выделились ферменты и еда растворяется. Функция поджелудочной железы очень простая: выделить ферменты, растворить еду в организме у человека.

Пойдемте.

А вот тут найдите нам печень и поджелудочную железу. Желудок мы убрали, он вот тут сверху должен быть. Так, но я думаю это печень. Вот это печень, верно. А поджелудочная железа может быть здесь. Смотрите, вот это — кишка. Делаю намек, поджелудочная железа выделяется ферментом.

Это под желудком, который мы убрали, подсказываю.

Наверное, желтенькая, да.

Ну, где поджелудочная?

Желудок был у нас вот тут вот.

Ну, ищете.

Я думаю, может быть вот это.

Это желчный пузырь.

Вот она. И кстати смотрите, что у нее. Общий проток з желчным пузырем. Видите вот проток желчного пузыря зеленый, а вот желтый, поджелудочная железа. Вот они слились и впали вот сюда в двенадцатиперстную кишку.

Пойдемте, посмотрим, как работает.

А вот теперь мы можем показать, как работает опыт. Мы берем вот эти маленькие шарики – это жиры, белки и углеводы. Они попадают после желудка в двенадцатиперстную кишку.

И смотрите что происходит.

Момент, когда пища попадает.

Вы видите.

В двенадцатиперстную кишку ферменты выделяют стул, вместе с желчью и они переваривают белки, жиры и углеводы. И видите, они постепенно все растворяются.

Это механизм.

Добавляйте, добавляйте. Прямо сверху чтоб наши зрители, видели. Это механизм пищеварения. Что происходит с пищей? Она всасывается и таким образом наш организм получает питательные вещества. Что в принципе происходит, когда развивается опухоль?

Давайте мы сначала с вами наклеим опухоль на поджелудочную железу.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *