Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак. Часть 2.


Остальные части видео:

Рак. Часть 1.

Рак. Часть 3.

Стволовые клетки опухоли — это всего лишь одно из направлений, в котором может развиваться рак. Это заболевание также связано с возрастом. До сорока лет — это редкое заболевание, но у семидесятилетнего старика риск заболевания в сто раз выше, чем у двадцатилетнего. Таким образом, эта болезнь поражает стареющее поколение.

До недавних пор исследователей больше беспокоили генетические изменения вызывающие рак. Теперь же они обращают внимание и на среду, которая способствует зарождению и развитию раковых клеток. Ученые обнаружили благоприятную среду для рака – хронические воспаления.

Если вы, к примеру, порезались, то воспаленная краснота окружающая рану является нормальной реакцией иммунной системы организма защищающего от инфекций. К пораженному участку притягиваются белые частицы, которые уничтожают микробы, которые уничтожают кровеносные сосуды и даже формируя абсолютно новые сосуды.

В этом месте кровеносный поток усиливается и лейкоциты создают фактор роста, стимулирующий клеточный рост и удаляющий свободные радикалы. Один порез — это ерунда, воспаление будет краткосрочным, но иногда, как это бывает при гепатите или печеночной инфекции, воспаление длится довольно долго и становится хроническим.

Возьмем инфекцию, которая длится довольно долго. Это означает, что в воспаленной среде повышенное содержание свободных радикалов, которые опасны, поскольку они вызывают мутации в клеточной ДНК. Также имеет место быть фактор роста, способствующий приумножению клеток, а также целая сеть кровеносных сосудов, подводящая кровь к пораженному месту. То есть, участок с мутирующей ДНК, новыми клетками и кровеносными сосудами — это идеальное место развития рака.

В случае с раком желудка, речь идет об объемах. Рак часто развивается у тех, кто страдает язвой желудка. Исследования показали, что язвы являются очагами хронического воспаления вызванного бактерией «хеликобактер пилори». Язва лечится антибиотиками и таким образом, рак желудка предотвращается. По всему миру в двадцати процентах случаях рак был вызван именно инфекцией.

Существует несколько видов рака, развивающихся именно вследствие инфекции.

Например, рак печени в 85 -90% случаях вызывает хроническая инфекция гепатита B. Против инфекций были разработаны вакцины. Вакцина против рака шейки матки препятствует заражению папиллома вирусом.

Отсутствие инфекции, означает отсутствие воспаления и опухоли. В Квебеке эта вакцина находится в свободном доступе для всех женщин. Но стоит нам заговорить о вакцинации, как по непонятным причинам люди от вакцинирования отказываются, хотя эти вакцины практически неопасны и тормозят раковые опухоли.

Исследования показывают, что причиной опухоли не всегда являются инфекции. Опухоли могут вести себя как раны, тем самым провоцируя воспаления. Когда раковые клетки начинают разрастаться, они пытаются освободить для себя место, тем самым раздражая ткани. Именно в это время цитогенез, выделяемый окружающими клетками, включая и раковые тоже, будут распространяться по всему организму.

На это организм отреагирует выделением макрофагов, то есть клеток, которые попытаются отреагировать на нанесенный ущерб. Начинается воспаление, которым может воспользоваться опухоль, которая становится еще больше. И тут у исследователей возникает вопрос: «Могут ли противовоспалительные средства предотвратить рак?»

Возьмем, к примеру, аспирин. Сейчас ведутся исследования с целью снизить процент сердечных заболеваний. В них участвуют пациенты ежедневно, на протяжении нескольких месяцев, принимающие детский аспирин, который заметно воздействует не только на сердце, но и на опухоль.

Перенесемся в казино в Монреале на благотворительный бал, в котором участвуют врачи и бизнесмены. Почетный гость, биохимик Ришар де Льво:

«Мы предполагаем, что ежедневно в человеческом теле производится миллион дораковых клеток. Мы считаем, что на развитие большинства видов рака уходит несколько десятилетий. Рак вызывают ни стресс, ни загрязнение и даже не наша наследственность. Его появление связано с нашим образом жизни.

Это — хроническое заболевание, подтверждающее тот факт, что наше тело — это поле битвы, где ежедневно производятся миллиарды клеток. Против рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и большинства болезней есть простые правила:

  • не курить;
  • питаться здоровыми продуктами;
  • стараться поддерживать постоянный вес;
  • заниматься спортом.

Съедать в день необходимо по 7-10 фруктов и овощей, при чем съедать не крошечный кусочек помидора на гамбургере, а целый помидор. Следуйте этим правилам и вы предотвратите не только рак, но и другие сердечно-сосудистые заболевания, и даже победите диабет второго типа».

Идея предотвращения рака вовсе не нова. Отказ от курения — это основная рекомендация всем, кто курит, но хочет избежать рака. Рак напрямую связан с сигаретами. 85% случаев рака легких были вызваны сигаретами.

Солнечные ожоги вполне могут привести к раку кожи. Отказ от курения и продолжительного пребывания на солнце до недавнего времени были основными рекомендациями.

Однако исследования показали, что есть и другие факторы, бороться с которыми гораздо труднее.

В Японии рак простаты случается в 25 раз реже, нежели в Северной Америке. Когда японцы переезжают в Северную Америку, то их темпы развития рака простаты или рака молочной железы догоняют американские.

Рак толстого кишечника случается в 5 раз меньше у жителей Африки, но когда африканцы мигрируют в Америку, то их темпы развития рака толстого кишечника ускоряются в 10 раз по сравнению с тем, как это происходило в Африке. Таким образом, рак зависит от нашего образа жизни.

Осенью 2007 года фонд противораковых опухолей сделал доклад, в котором суммировал все, что нам известно о предотвращении рака. Также он назвал неожиданного виновника, который, однако, успел натворить много бед. Основные рекомендации основываются на факторах, утверждающих, что лишний вес, ожирение, недостаток физических нагрузок являются основными причинами рака. Сюда можно отнести рак молочной железы, рак кишечника, рак поджелудочной железы, рак почек и еще несколько других видов рака.

В целом, лишний вес и ожирение в 15-20% случаев являются причиной разных типов рака. Этот вывод был сделан в результате пятисот тысяч исследований, проведенных по всему миру двумястами тридцатью онкологами, ведущими исследователями и клиницистами.

Они разработали свод правил борьбы с раком. Он называется «Правильное питание, физические нагрузки и борьба с раком как глобальная цель для всего человечества».

Первое правило звучит примерно: «Будь как можно стройнее». По прогнозам ученых, ожирение станет основной причиной возникновения рака по всему миру. Жировые клетки способствуют образованию кровеносных сосудов и клеточному росту. Они вызывают легкое хроническое воспаление, которое образует благоприятные условия для превращения дораковых клеток в раковые.

Две трети населения страдают от ожирения. Существует прямая зависимость между увеличением массы тела и ростом раковых клеток. У 60% женщин рак эндометрия напрямую связан с ожирением. Ожирение в три раза увеличивает опасность развития рака пищевода, и в два раза рака мочевого пузыря, печени и колоректального рака.

Второе правило — это делать физические упражнения хотя бы по тридцать минут в день. Человеческому телу необходимо двигаться для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний и для предотвращения рака. Для некоторых видов рака, например, для рака груди, речь идет об интенсивных нагрузках. Интенсивные нагрузки имеют массу преимуществ перед умеренными нагрузками.


Остальные части видео:

Рак. Часть 1.

Рак. Часть 3.

Человеческая физиология и биохимия чрезвычайно сложна. Она меняется вслед за изменениями кардиоритма, циркуляцией крови и дыхания. Все это сильно изменяет человеческую биохимию и базовую физиологию, и некоторые из этих изменений, возможно, связанных с цитогенезом, интерлейкинами, перфузией и воспалениями, необходимыми для предотвращения некоторых основных процессов ракообразования.

Другие правила связаны с питанием:

  • необходимо есть больше овощей и фруктов;
  • снизить потребление красного мяса до ста грамм в день;
  • пить как можно меньше алкоголя.

Метки:

вакцина против рака маткивакцина против рака шейки маткивирус папилломыгенгенетические изменениягенетический материалгенетическое заболеваниеГепатитделение клетокдиабетдиагноз ракДНКЖировые клеткиизменение ДНКинтерлейкининфекцияканцерогенная клеткаКаротит раковой клеткиклеточное делениеколоректальный раккурениеЛейкемиямакрофагмутациеямутация клетокмутированная клеткаОнкологияопухолевые клеткиопухоль.отказ от куренияпапиллома вируспеченочная инфекцияпредраковая клеткапричина ракапричины опухолипричины ракаразвитие ракаракРак желудкарак кожиРак лёгкихрак молочной железыРак мочевого пузыряРак печенирак пищеводаРак поджелудочной железырак почекРак простатырак толстого кишечникаРак толстой кишкиРак шейки маткирак эндометрияРак яичниковраковые клеткираковые опухолиракообразованиесердечно-сосудистые заболеваниястволовая клеткая опухолистволовые клеткиСтволовые клетки опухолихеликобактер пилорихромосомный комплексхромосомыхромосомы раковых клетокцитогенезцитокинез
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *