Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак щитовидной железы — против беды всем миром

В 2002-ом при ликвидации аварии на шахте «Украина» горноспасатель Виталий Ребенко получил травму, вследствие которой у него развился рак щитовидной железы. Донецкие медики вынесли приговор — два месяца жизни. С тех пор прошло 10 лет, в 2011-м Виталий перенёс одну из самых длительных операций в истории украинской медицины. Сейчас он хочет жить и нуждается в нашей помощи.

В 2002 году узнав о страшной болезни, Виталий Павлович пытался найти хоть какую-то помощь, обращался к местным, областным Харьковским врачам. Но везде получал отказ. Медики не решались оперировать.

Виталий Павлович

- Три раза меня снимали с операционного стола, ну не в Киеве. В Донецке, Красноармейске, Ясиноватой. Меня уже готовили к операции, осматривали анестезиологи, готовили, брили, намазали. Приходит хирург и говорит: я делать не буду. Ну и шок. Я, конечно, пьянствовал долго после этого.

Десять лет спустя по совету товарища мужчина поехал в Киевский институт эндокринологии и обмена веществ им. Василия Комисаренко. Медики не скрывали возможный риск, но все же настояли на проведенные операций и именно это стало его спасением.

Михаил Боглов

- Часто такие опухоли физически не удается удалить. С одной стороны это заслуга наша, с другой на счастье его. Несмотря на большие размеры, эта опухоль в жизненно важные органы не прорастала, таким образом, что бы мы не смогли с этим справиться. В частности повреждения глотки там было, потому что опухоль её инвазировала, а трахеи от гортани удалось отойти и от крупных сосудов шеи удалось отойти. И это такое уникальное сочетание, скажем так, его везение с одной стороны. Ну и наши возможности с другой.

Виталия прооперировали причем бесплатно, однако нужны были 20 тысяч гривен на подготовительный и послеоперационный период. С помощью неравнодушных людей необходимые средства были собраны, но сегодня все они уже потрачены, а впереди еще несколько операций по удалению лимфоузлов. При этом сейчас у мужчины новая проблема, которая воспрепятствовала проведению плановых оперативных вмешательств.

Виталий Павлович

- В сентябре месяце у меня был второй радиойод. На пятые сутки я себя очень плохо почувствовал. Как потом выяснилось, это был проворот сердца. То есть длительный наркоз и облучение дало резкое осложнение на сердце.

16 декабря у Виталия Ребенка остановилось сердце. Врачи скорой буквально вернули его с того света. Сейчас мужчина стал малоподвижным, а сердце продолжает расти, поэтому нужна неотложная операция.

Виталий Павлович

- На сегодняшний момент мы тоже нуждаемся в материальной помощи, потому что операция на сердце и операции связанные с заменой сосуда — это очень дорогостоящее лечение.

Чем быстрее проведут операцию на сердце, тем скорее Виталию удалят лимфоузлы, и тогда человек будет иметь шансы на выздоровление. Он стремится жить, но без сторонней помощи ему не обойтись.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *