Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Холестерин. Часть 2.


Остальные части видео:

Холестерин. Часть 1.

Действительно ли так, это не заблуждение? Разве кусочек сыра — это уже удар по организму и очень большая норма холестерина?

-В 1999 г. американцы сделали следующее исследование. У людей с пониженным уровнем общего холестерина была повышенная склонность к самоубийствам, тяжелым депрессивным состояниям, к обострению хронических заболеваниях, случаев самоубийств в 500 раз стало больше. Это всё произошло потому, что холестерин участвует в выработке серотонина, который улучшает нам настроение. Его ещё называют гормоном счастья. То есть не стоит кидаться в крайности.

-Хорошо, Евгения Александровна, как вы себя чувствуете, каково ваше состояние на данный момент?

-В 2000-х годах, особенно в последнее время, у меня самочувствие ухудшилось. Пришлось принимать статины. Сначала год принимала «аторис». Когда цифра снизилась до 5,6 доктор сказал не принимать. Но через неделю-полторы вновь сдала анализы, и цифра повысилась. В общем, вазилис, аторис. Как-то было сочетание, что принимала аторис и рапсин. Уровень понизился до 4,8, но потом опять скачек.

-Скажите, пожалуйста, вы ведете активный образ жизни ?

-Активный.

-Вы нервничаете?

-Да.

-Вот вам ответ. Уровень содержания «плохого холестерина» повышается от состояния нашей нервной системы. Я наблюдала очень большое количество пациентов и заметила следующий факт. Даешь им низкожировую диету, лечебные препараты для снижения холестерина, но если они нервничают, и еще при этом курят, то все, мы пропали. Уровень холестерина зашкаливает, и самочувствие плохое. Потому что холестерин мы не только получаем с пищей, мы его сами вырабатываем. И вот процентный состав того, что мы получаем с пищей, составляет всего 25% от того, что мы сами вырабатываем в собственном организме. Выработка холестерина повышается на нервном стрессе. Стресс — это высокий холестерин.

-Мало того, что печень вырабатывает большую часть холестерина в нашем организме, так у курильщиков уровень вообще зашкаливает.

-Да. В первую очередь нужно успокоить нервную систему. Я разработала программу для снижения уровня холестерина без диетотерапии. Чай стопсин или слимсин, или гонсин. Какой-то один из ассортимента в количестве минимум литр в день. Обязательно солевые ванны с квартетом солей для расслабления нервной системы. Для очистки организма — клинсин принимаем 3 капсулы перед сном. Отлично нормализует уровень холестерина равсин. Это основной препарат. И конечно, по полплиточки даксина. Вот такая программа. И если вы чувствуете, что вы не справляетесь со стрессом — ньюсин, по 1-2 капсулы в день.

-А есть какие-то видимые признаки, если человек не сдавал анализы?

-Нет. Видимых признаков нет. Единственное, у людей, которые с повышенным уровнем холестерина, есть такие заболевания, как гипертония, сахарный диабет, нарушаются обменные процессы, и они идут вместе.

-А как помочь людям с пониженным уровнем холестерина в крови?

-Просто питаться нормально, иногда съедать кусочек сала. Это является полезно, а не вредно, как принято сегодня говорить. Потому что надо помочь своему организму строить клеточки. Я наблюдала за девочками, которые страдают от анорексии. У них очень низкий уровень холестерина в крови, потому что они вообще не едят, особенно топ-модели. Они все находятся в состоянии депрессии, у них просто нет сил жить. Поэтому питайтесь нормально, полноценно, и у вас все будет хорошо.

-Я так понимаю, все это можно сказать и о вегетарианцах, поскольку они не получают жиров?

-Нет.

Некоторым людям, у которых показатели зашкаливают, кроме успокоительных препаратов, я рекомендую рыбий жир (гораздо приятней пить равсин), съедать одну дольку чеснока для сосудов. Но тут наоборот, мы идем по лечению атеросклероза, а не холестерина. Если стенки сосудов будут в норме, бляшки образовываться не будут. Капуста, огурцы, помидоры, перец, 2 яблока в день (желательно, зеленых). Можно сделать разгрузочные дни.

Обычно, холестерин повышен у полных людей, поэтому очень важна диета для стабилизации веса. Но я больше придерживаюсь системы Аткинсона, когда мне нужно быстро похудеть, я наоборот ем жирную пищу . У меня всегда был холестерин в норме, у моего мужа тоже. Для людей со здоровым желудком можно порекомендовать разгрузочные дни на базе кефира. Но это 1 день, не больше. Очень хорошо употреблять такие продукты, как сыр тофу, соевые продукты или соевое мясо, так как кому-то противопоказаны жирные сорта мяса.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, и кому не нужен лишний холестерин, я готов подсказать пару интересных рецептов. Ведь такая диета нестрашна. Нет необходимости отказываться от самого вкусного, всего лишь нужно отказаться от жирного мяса и жиров животного происхождения. Их мы заменим на растительное масло, а от белого вина,овощей и отварной постной говядины отказываться не будем.

Для начала приготовим салатик: нарежем огурцы, возьмём несколько веточек укропа мелко нашинкуем к огурцам, немножко соли, нецелую столовую ложку мёда, туда же немного клюквы, накрыть, перемешать — салат готов.

2-е блюдо. Для этого нужны овощи — грибы, свежий томат, кабачок, свежая молодая спаржа. Сковороду с растительным маслом не сильно разогреваем, кладём грибы, томаты, соль, пару кусков говядины, несколько минут тушим — блюдо готово. Можно оформить зеленью резаной. Для оформления — перец чили. Диета — дело неплохое и вкусно и полезно.

-Уровень холестерина можно нормализировать, но бляшки, которые откладываются на стенках сосудов, с ними можно как-нибудь справиться?

-Бляшки уже не отрываются.

-А чистка ?

-Все чистки нужно проводить под контролем врачей-кардиологов.

-От шума в голове, что необходимо предпринять?

-Это тяжелая патология. Есть методики — слушать открытый кран перед сном.

Пагубно влияют на печень триглицерины, жиры, которые плавают у нас в крови.

-Как влияет алкоголь?

-Спирт растворяет жир.

-Доктор, я вегетарианка, но у меня был повышен холестерин. Почему?

-Связано с нервной системой.

-А как спорт способствует?

-Любое движение, релаксация, медитация улучшает

-Сказывается ли хронический холецистит на уровне холестерина?

-Считается,что не связаны.

-На веке появляются шишечки небольшие. С чем это связано?

-Это связано с нарушением функций печени и с избытком холестерина тоже, а нервничая, ещё добавляете холестерин.

-Влияет ли холестерин на потенцию?


Остальные части видео:

Холестерин. Часть 1.

-Если не употреблять жирной пищи, потенции не будет вообще.

Равсин употреблять регулярно 2 капсулы каждое утро.

Всем спасибо! Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *