Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак мозга не обязательно означает смерть

Злокачественная глиома — самая распространенная форма рака головного мозга. В лучшем случае пациенты живет год или полтора после постановки диагноза.
Доктор Джон Сепсон из университета «Дюка» считает, что эта печальная статистика имеет простое объяснение. У этой формы заболевание существует невероятное разнообразие типов раковых клеток, именно поэтому с глиомой так сложно бороться.

- Одни клетки хорошо поддаются лечению химиотерапией, другие радиацией. Но существует и третий вид клеток, которые не поддаются не тому, не другому виду лечения.

Медики надеются, что в ближайшем будущем им удастся если не вылечивать, то продлевать жизнь пациентам с таким диагнозом.

Голос Америки уже рассказывал о том, что доктор Маркус Бриделл, из Севера Западного университета, идентифицировал определенные гены, которые могут помочь некоторым пациентам жить дольше. Но он отмечает, что другие гены внутри опухоли продолжают развиваться.
- Мы смогли дать оптимистический прогноз некоторым больным глиобластомой, которые участвуют в исследованиях, проводимых в разных клиниках страны.
24-х летний Пит Джей Лукас, один из участников исследования. У него глиобластома, самая опасная форма рака.
- Когда я начал участвовать в исследованиях, это выглядело сюрреалистично. Потому что они говорили о стандартной смертности, о неизбежных рецидивах. Это очень действует на человека.
Однако Лукас продолжает надеяться.
- Я думаю, что ещё при моей жизни глиобластома станет обыкновенным контролируемым, хроническим заболеванием.
Операция по удалению опухолей по-прежнему является приоритетным методом борьбы с болезнью. Однако появилась новейшая технология с использованием волоконно-оптического, лазерного зонда, который вводиться внутрь опухали. Лазером можно уничтожать те раковые ткани, которые хирурги не могут удалить обычным путем. Врачи Джим Барнетт и Стивен Джонс используют лазерные технологии в одной из клиник Кливленда.
- Это позволяет нам направлять лазерный луч в разных направлениях. С тем, чтобы воздействовать на опухоли и сохранять непораженные опухолью участки мозга.
- Мы имеем возможность следить за повышением температуры в мозге по секундам. И самое главное мы можем видеть, где именно мы уничтожаем опухоль.
- Достоинство этой системы состоит в том, что она позволяет выключать лазер в тот момент, когда горячая волна достигает уровня опасности для здоровой части мозга.
Тестирование проходит, и вакцина против рака, предназначение которой помогать в уничтожении раковых клеток в мозге.
- Исследования вакцины показывают, продолжительность жизни пациентов увеличивается по меньшей мере в двое.
Райан Гранд – больной с диагнозом рак мозга, получает вакцину раз в месяц. Он живет с этой болезнью уже 5 лет.
- Вакцина для меня единственный способ оставаться в моем сегодняшнем состоянии.
Исследователи так же экспериментируют с лекарствами, которые способны перекрывать поступление крови к опухоли мозга. Начальный этап тестирования показал, что опухоль при применении этих лекарств может уменьшаться вплоть до 60%. Многие врачи считают, что начинать лечение нужно сразу, как только поставлен диагноз. А совмещение методов лечения, самый эффективный способ борьбы с раком головного мозга.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *