Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Онкология — не приговор. Часть 4.

Что касается нашей естественной иммунной системы? Она обеспечивает 2 функции в профилактике. Иммунная система отвечает и за антиоксидантную систему — это первый уровень защиты, когда мы блокируем образование мутации. Но иммунная система в здоровом организме работает на втором этапе против рака. Это когда уже образовались раковые клетки, и их можно своевременно уничтожить, и здесь у здорового человека система работает безукоризненно.

В чем проблема у современных людей? Во-первых, плохо воздействуют иммунные клетки. Они такая же часть организма, и подвержены всем вредным воздействиям, но есть и другая причина, о которой мало кто знает.

Женщины, которые рожали до 90-х годов помнят хорошо, что детей прикладывали к груди только на 3-й день после родов. Был указ, было представление, что молозиво — это плохое незрелое молоко, но в этот момент наступила та катастрофа, плоды которой мы пожинаем до сих пор, в виде полного разрушения иммунной системы у современных людей.

Дело в том, что вот эта иммунная система — триллион клеток, который есть у каждого — он работает не просто так. Внутри него есть определённая система связи с помощью определённых химических молекул, которая содержит в себе набор эталонов для иммунных клеток, набор конструкций.

Как им отличать свои клетки от вирусов, микробов или от рака? Этот эталон, который в научной медицине существует достаточно давно, называется фактор переноса. По фактору переноса пишут, что существует система молекулярной передачи клетки к клетке, система иммунной памяти и набор инструкций для полноценной работы иммунных клеток.

Если сравнить иммунную систему новорожденного с антивирусной программой, то вот это вещество представляет собой что-то вроде баз данных. Иммунная система — это клетки, это программа. А база данных — это набор молекул.

И младенец рождается с той системой, в которой отсутствует вот этот набор молекул, иначе бы организм матери его отторг. И получает он эту информацию с первыми глотками молозива. Эти 5-7 мл, которые младенец выпрашивает, в них он получает всю информацию накопленную предками, которые выжили и передали эту информацию из поколения в поколение.

И вот этот указ отсёк всю иммунную память наших предков. И иммунная система стала падать катастрофически.

Американцы установили, что уровень защиты современных людей снижена в 5 и более раз. Прервалась связь времён. Иммунная система современных людей работает на 20 %. И в результате она не справляется на этапе профилактики рака.

Рак возникает тогда, когда иммунная система работает плохо. Здоровая иммунная система защищает от рака со 100% эффективностью. В процессе роста раковая опухоль сама разрушает иммунную систему, более того, все лечебные воздействия современные: хирургия, включая наркоз, лучевая терапия и химиотерапия, разрушает окончательно иммунную систему.

В хороших клиниках 70-80% процентов излечимости, у детей — 80-90% излечения, но выходят люди уже инвалидами. Опухоли нет, но это потеря органов, рубцы и уничтожена иммунная система, и поэтому риск возникновения второй опухоли вырастает на несколько порядков. Через 5 лет излечения первой опухоли у 15 % возникает вторая опухоль.

Является ли тот факт, что человек не болеет простудными заболеваниями показателем того, что у него хороший иммунитет, и можно не беспокоиться о возникновении рака?

Иммунная система — это сложный механизм. Если говорить о функциях иммунной системы, она как минимум триедина.

Во-первых, она должна отвечать на любое вторжение, это индукторная функция. Если человек мало болеет или не болеет значит, его индукторная функция в порядке.

Есть вторая функция — супрессорная. В момент вирусной или бактериальной атаки в организме происходит усиление индукторной функции, мобилизации иммунных сил. Они стали на защиту, после этого здоровая иммунная система должна успокоиться. Если этого не произойдет, то развиваются осложнения. Осложнения после инфекции — это осложнения аутоиммунного характера.

Что это такое аутоиммунный? «Ауто» — это значит направлено на себя. Аутоиммунная агрессия — это агрессия направлена против собственного организма. И вот здесь причина всех заболеваний, когда иммунные клетки разрушают ткани собственного организма, как минимум, добрая половина артритов — воспаление суставов.

К этим заболеваниям относятся миокардиты. Это те случаи, когда здоровый мужчина или женщина перенёс какую-то инфекцию, почихал, покашлял, появилась потливость, недомогание, а потом летальный исход. И причина тому скорей всего именно миокардит – аутоиммунная реакция.

По этому же сценарию развивается и диабет. Причина сахарного диабета не только в том, что люди увлекаются сладким, это болезнь аутоиммунная, это иммунные клетки после перенесённой инфекции атакуют сами клетки поджелудочной железы.

Когда возникает аутоиммунное заболевание, то, как правило, это целая связка, когда страдает и индукторная система защиты, когда недостаточно быстро происходит активизация, но и страдает супрессорная система. Иммунитет разгулялся, активность пошла и не успокоилась, и тогда развивается аутоиммунный процесс.

Инфекцию лечить надо, но как лечить? Конечно, не аспирином. Есть определённые каноны, которые грамотные доктора знают, что вирусная инфекция протекает от 3 до 5 дней, если больше 5-ти, то это уже первый звоночек, нет ли здесь бактериального осложнения, не пора ли дообследовать.

Если температура до 38,5 и её не снижают, это иммунитет вырабатывает вещества, которые повышает температуру, это организм пытается бороться. И когда эту температуру снижают, это удар по собственному организму, разрушение защитных сил. Лечить нужно, но грамотно.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *