Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Процедура Сторож (Watchman)

Процедура Watchmen (Сторож) – это новый и уникальный метод, призванный противостоять такому опасному и распространенному недугу как фибрилляция предсердий или мерцательная аритмия. На сегодняшний момент число заболевший все время увеличивается.

При достаточно быстром сокращении сердца возникают существенные препятствия кровотоку, что в свою очередь может привести к образованию тромбом. Раньше медики, как правило, назначали медикаментозное лечение мерцательной аритмии, назначались препараты, которые разжижают кровь.

Однако эти лекарственные средства имеют противопоказания, могут вызвать побочные эффекты в виде внутренних кровотечений и гематом. К тому же они требуют постоянного контроля со стороны медицинского персонала на показатель свертываемости крови. К тому же они ограничивают пациента в выборе пищевого рациона и особенностях физических нагрузок.

Процедура Watchman (Сторож) — альтернатива медикаментозному лечению

Альтернативой приему этих препаратов является процедура Watchman (Сторож), в переводе с английского языка означает «сторож», «хранитель».

Это устройство на самом деле может стать на страже здоровья, предотвращая выход тромба и его попадание в головной мозг, предупреждая тем самым возникновение инсульта.

Принцип работы Сторожа (Watchman)

Watchman (Сторож) — это небольшого размера имплантат, который вводят при помощи специального катетера в сердце пациента. Феморальная артерия является тем местом, через которую катетер с установленным на него устройством попадает в сердце.

Процедура осуществляется под контролем компьютерной аппаратуры, эхокардио-исследования и рентгена. Функция прибора — фильтровать микротромбы, не давая им возможности продвигаться далее в кровеносные сосуды головного мозга.

Устройство Watchman (Сторож) изготавливают из нитинола и полиэстера. Оно представляет собой густую сетку или небольшой зонтик, который устанавливают на входе в левое предсердие.

Преимущества процедуры Watchman (Сторож)

Эта процедура считается малоинвазивным и щадящим методом вмешательства в человеческий организм. Вся манипуляция длится около двух часов. Период реабилитации не занимает продолжительного времени и уже на следующий день пациент может быть выписан с больницы.

Уже по истечению двух месяцев, больной вполне может забыть об ограничивающих его жизнь условиях до операции. Физические нагрузки и режим питания, которых он придерживался до операции, могут быть им забыты.

Отдельно следует сказать, что так как операция относится к малоинвазивным методам, ее проведение не имеет серьезных противопоказаний связанных с возрастом пациента.

Метки:

альтернатива медикаментозному лечениювнутренние кровотечениягустая сеткагустая сетка из нитинолагустая сетка из полиэстеразащита от тромбовзащита от тромбоэмболиизащита сосудовимплантаткардиопроцедура Сторожкардиопроцедура Сторож в Израилекомпьютерная аппаратуракровеносные сосуды головного мозгалевое предсердиемалоинвазивный методМерцательная аритмиямикротромбПреимущества процедуры WatchmanПреимущества процедуры СторожПроведение процедуры WatchmanПроведение процедуры Watchman в ИзраилеПроцедура WatchmanПроцедура СторожПроцедура Сторож (Watchman)процедура Сторож в Израилерентгенсвертываемость кровиспециальный катетерсторожтромбоэмболияуникальный методУстройство WatchmanУстройство СторожФеморальная артерияфибрилляция предсердийфильтрация микротромбовфильтрование микротромбовхранительщадящий метод леченияэхокардио-исследование
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *