Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Кибер-нож в Израиле

Кибер-нож – роботизированная установка для лечения разного рода опухолевых образований, которую относят к приспособлениям в радиохирургии. Это своеобразный лучевой скальпель, который бескровно воздействует на патологическое новообразование с помощью рентгеновского излучения.

Устройство было разработано в 1992 году для усовершенствования радиохирургических методов терапии американским ученым Джоном Адлером, который внедрил инновационные приспособления – роботизированную маневренную «руку» и систему контроля над положением пациента.

С 1999 года Кибер-ножом проводилось лечение опухолей, локализованных в области головного мозга и шеи, а с 2003 года начался процесс применения установки в терапии опухолей различных органов.

Особенности применения установки Кибер-нож в Израиле

Использование установки Кибер-нож в Израиле осуществляется посредством робота-манипулятора, управляемого с помощью компьютера, при котором происходит терапевтическое неинвазивное воздействие высокой дозой облучения на опухоль.

В состав установки Кибер-нож входят:

  • Линейный ускоритель (источник лучей), который имеет облегченную конструкцию. Он установлен на роботизированной «руке-роботе», которая имеет свойство перемещаться относительно тела пациента, лежащего на кушетке. Лучевой поток при сеансе Кибер-ножом может быть направлен более чем с 1200 позиций, облучая опухоль с различных углов.
  • Камеры наблюдения, находящиеся рядом с роботизированной «рукой» и точно фиксирующие положение пациента, а также смещение опухоли при движении во время дыхания. Эти компьютеризированные средства визуализации позволяют следить за проведением сеанса облучения в реальном времени.

Принцип работы Кибер-ножа заключается в способности воздействия на опухоль, минуя непосредственное вмешательство в организм человека, т.е. представляет собой бескровный способ терапии.

Особо следует отметить, что пациенту нет необходимости заблаговременно готовиться к процедуре, которая выполняется амбулаторно, без предварительной анестезии.

Показания к применению установки Кибер-нож в Израиле

Радиохирургическая установка Кибер-нож позволяет воздействовать на опухоли всевозможных локализаций, которые находятся в различных органах человеческого тела, среди которых можно выделить следующие:

Этапы лечения Кибер-ножом в Израиле

  • Подготовка термопластической маски (при лечении головного мозга) или особенного жилета (при терапии органов грудной клетки).
  • Нанесение рентгеноконтрастных маркеров на кожу пациента либо эндоскопическое введение контрастного вещества.
  • После проведения компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии врач определяет дозы воздействия согласно индивидуальным особенностям опухолевой патологии.
  • Во время сеанса пациент лежит на кушетке, а подвижная часть установки Кибер-нож перемещается относительно его тела. Месторасположение опухоли определяется в режиме реального времени по контрастным маркерам и костным структурам с помощью установленного компьютерного обеспечения. Средняя длительность сеанса – около часа.

Количество необходимых сеансов лечения с помощью системы Кибер-нож зависит от особенностей раковой опухоли. Иногда достаточно одной процедуры, хотя может потребоваться лечение, состоящие из нескольких этапов и может занять 3-5 дней.

Период реабилитации после процедуры Кибер-нож включает в себя необходимость наблюдения за состоянием раковой опухоли, а также за состоянием пациента.

Оставить комментарий Все комментарии (2)
 
АЛЕКСЕЙ хАЧИЯН
11.04.2014 в 11:05

У меня метастаза в печень. Хотелось бы в Хайфе или Тель Авиве провести Операцию кибер ножом.Размеры метастазы достигают 7см.У меня имеются КТ брюшной полости, легких, скелета, пет-кт, мрт брюшной полости сделанные в лучших клиниках Москвы имеющих международные сертификаты качества. Нет биопсии, так как мне сказали, что ее лучше делать в месте операции.Вопросы: 1.Сколько времени займет пребывание в Израиле? Какова стоимость операции?

    Майя Ройтман
    14.04.2014 в 06:14

    Здравствуйте, Алексей. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант и даст вам всю необходимую информацию по поводу лечения метастаз печени в Израиле.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *