Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение на Мертвом море в Израиле

Лечение на Мертвом море – это совершенно неповторимая и уникальная возможность пройти курс лечения в особых условиях микроклимата, обусловленного нахождением моря в самой низкой точке планеты, дополненного терапевтическими возможностями морских грязей и воды.

Лечение различных заболеваний на Мертвом море

Уникальная и богатая природа Мертвого моря позволяет излечиться от многих болезней, включая кожные заболевания.

Псориаз. В лечении псориаза применяется комплексная терапия, сочетающая водные процедуры и солнечные ванны. У многих пациентов наступает полное очищение кожи (до 99 % случаев). Соотношение длительности нахождения на солнце и в морской воде регулирует врач в зависимости от степени поражения кожи. Кроме бальнеологических и гелио-процедур в ходе лечения псориаза используют и другие терапевтические методы.

Дерматит, нейродермит, витилиго, акне, ихтиоз. Таким больным врачи рекомендует прохождение терапии солнцем и водой под их непосредственным контролем и корректировкой, в случае необходимости. Также может назначаться лечебный минеральный пилинг, пиллоидотерапия (грязевые обертывания не реже двух раз в неделю). В ходе кинезиотерапии врач определяет количество процедур в зависимости от состояния кожи. Кремовые процедуры и фитотерапевтический комплекс идут в сочетании с основным лечением.

Ревматоидный артрит, полиартрит, артроз, остеохондроз, радикулит. Рекомендованная длительность лечения на Мертвом море — не меньше 21 дня. Врач назначает бальнеологические процедуры и терапию солнцем. Также рекомендуется прохождение кинезиотерапии. В Мертвом море невозможно утонуть, поэтому проделывание ряда двигательных упражнений в условиях, когда вода естественно поддерживает тело, является очень полезным.

Пиллоидотерапия – 2-3 раза в неделю. Также программа терапии при этих видах заболеваний включает лечебный массаж, в т.ч. рефлексогенный; талассотерапию, которая в свою очередь, состоит из не менее пяти манипуляций.

Мануальная терапия, сероводородные ванны, а также комплекс фитотерапии входят в курс лечения. 

В ходе лечения органов дыхательной системы (бронхит, бронхиальная астма, хроническая пневмония, токсический бронхит у курящих людей, склонность к частым респираторным заболеваниям у детей) применяются:

  • различного рода ингаляции с минералами Мертвого моря, ароматические составы и лекарственные препараты
  • лечебные пилинги тела для восстановления дыхательной способности кожи
  • массажи, в ключая классический, диафрагмальный и рефлексогенный
  • фотогелиотерапия
  • аромопиллоидная терапия – обертывание грязью грудной клетки, при котором еще дополнительно используется ароматические вещества
  • фитотерапия

Гнездная и тотальная аллопеция. При лечении алопеции помимо традиционных водных процедур используются сероводородные ванны, массаж головы и воротниковой зоны. Массаж осуществляется с применением ароматических веществ, витаминного комплекса и минералов Мертвого моря. Также врачи применяют пилинг пораженной области кожи, с целью очистки ороговевшего слоя кожи и активации газообмена больного участка.

Ультротонотерпия и лазерная терапия также используются для улучшения состояния проблемного участка кожи. Ультратонотерапия – воздействие надтональными токами мест поражения для последующей активации деятельности рецепторов. Лазеротерапия – воздействие направленного светового потока (лазера), в результате чего усиливается кровообращение больных участков и повышается биохимическое свойство клеток.

Электрогрязелечение и фитотерапия также составляют комплекс процедур. 

При лечение таких заболеваний, как трофические язвы, рубцы различной этиологии, хроническое рожистое воспаление применяют:

  • бальнеологические процедуры
  • сероводородные ванны
  • пилинг кожи с минералами Мертвого моря
  • кинезиотерапия
  • пиллоидотерапия
  • талассотерапия
  • фитотерапия

При рожистом воспалении используется особый лимфатический (дренажный) массаж. 

Детский церебральный паралич. Лечение ДЦП включает:

  • водные процедуры (согласно назначению врача)
  • комплексный массаж (общерасслабляющий с использованием биокомпонентов моря, точечный массаж)
  • кинезиотерапию (метод миорелаксации и понижения порогового ответа мышечной активности)
  • индийский массаж
  • фитотерапевтический комплекс

Грибковое поражение кожи туловища и конечностей. Курс терапии предполагает пребывание на Мертвом море в течении 14 дней. В него входят бальнеотерапия, особая терапевтическая обработка пораженного участка кожи, лечебные ванночки с использованием природных веществ, ультратонотерапия, кремовые процедуры, фитотерапия.

Геморрой, трещины прямой кишки, выпадение прямой кишки. Применение минеральной воды и других натуральных компонентов, фонофорез, лазеротерапия, гальванопиллоидное лечение, фитотерапия и др.

В заключении следует сказать, что Мертвое море дает возможность не только оздоровиться и получить качественное медицинское обслуживание, но и пройти общеукрепляющий курс, направленный на поддержание всего организма.

Метки:

бальнеологические процедурыбальнеологические процедуры в Израилебальнеологическое лечениебальнеологическое лечение в Израилебальнеотерапиябальнеотерапия в Израилегальванопиллоидное лечениегальванопиллоидное лечение в Израилегрязелечениегрязелечение в Израиледренажный массажкинезиотерапиякинезиотерапия в Израилелазеротерапиялазеротерапия в ИзраилеЛечение в ИзраилеЛечение на Мертвом мореЛечение на Мертвом море в Израилелечение псориазалечение псориаза в Израилелечение различных заболеваний в Израилелечение различных заболеваний на Мертвом морелимфатический массажМертвое мореминералы Мертвого моряморская водаморские грязиочищение кожипилинг кожи с минералами Мертвого моряпиллоидотерапияпиллоидотерапия в Израилесероводородные ванныталассотерапияталассотерапия в Израилетерапия солнцемфитотерапияфитотерапия в Израилефонофорез
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *