Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение воспаления среднего уха в Израиле

По строению среднее ухо напоминает барабан, заполненная воздухом полость покрыта барабанной перепонкой. Полость среднего уха соединяется с носоглоткой через специальный канал в слуховую трубу.

- У детей в возрасте от нескольких месяцев до 6 лет анатомическое строение канала несколько иное, чем у взрослых, что часто приводит к скоплению жидкости и нарушению поступления воздуха в среднее ухо. Кроме того частые насморки, вирусного или бактериального характера, вызывают инфицирование ткани вокруг слуховой трубы. Инфекция может привести к снижению слуха или же вызвать воспаление среднего уха.

Одним из общепринятых методов лечения в клиниках Израиля при такой патологии является катетеризация полости среднего уха ребенка.

- Во время операции хирург делает небольшое отверстие в барабанной перепонке, в которую вставляется крошечная пластиковая или металлическая трубочка, дренирующая полость среднего уха. По ней воздух входит внутрь, скопившаяся жидкость выходит наружу и все возвращается в норму. Введенные во время операции катетеры выходят самостоятельно через определенный период времени, оставаясь в ухе в среднем около 9 месяцев. Шансы на успех операции составляют от 75-80%. Для уменьшения частоты и тяжести воспаления уха, снижения слуха операцию по введению катетера в среднее ухо, очень часто сравнивают с удалением аденоидов.

В очень редких случаях катетеры самостоятельно не выходят, и их приходится удалять.

- Крайне редко, вследствие операции, дети начинают страдать от рецидивирующей инфекции. В этом случае катетер так же необходимо удалить. Операция по введению и удалению катетера очень короткая, проводится под очень поверхностным общим наркозом. Выздоровление после операции безболезненное. В большинстве случаях барабанная перепонка полностью заживает, на ней не остается никаких следов проведенной процедуры. Большинство хирургов рекомендую в течение недели после операции закапывать определенные капли для ушей.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *