Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Новый метод борьбы с раком

Революционное открытие ученых Израиля

Результатом усилий группы ученых института Вейцмана под руководством профессора Леи Айзенбах стал новый метод борьбы с различными формами рака.

Самый авторитетный в мире медицинский журнал Science считает это открытие революцией в борьбе против рака, которое по значимости может конкурировать лишь с открытием химиотерапии. Редакция журнала Science уверена в том, что результатом такого революционного достижения станут глобальные изменения в мировой фармакологической индустрии.

Уже есть желающие (в лице одной из европейских фирм), которые готовы заплатить за открытие израильских ученых более 500 млн. долларов.

Время от времени мы слышим о случаях невероятного исцеления от рака путем самовнушения, специальных диет, медитации и прочих подобных методов. Однако традиционная медицина всегда относилась к таким историям как к вымыслу и неустанно искала способы борьбы с раком.

Как результат поиска – появление препаратов, которые не только облегчают жизнь и замедляют развитие рака, но и излечивают от него. Не менее значимыми являются и достижения в области хирургии…

Как оказалось, исцеление от рака без лекарств — не такой уж и вымысел или шарлатанство. Согласно результатам исследований израильских ученых, наша иммунная система в состоянии вести борьбу с раковыми клетками до их полного уничтожения. Однако, такая способность напрямую зависит от индивидуальных свойств организма и ослабевает с возрастом. Без такой иммунной защиты единственной причиной смертности всех людей на планете был бы лишь диагноз РАК.

Лея Айзенбах и ее группа искали не просто новое лекарство от рака, а ответ на вопрос: «По какой причине иммунная система дает сбой и перестает бороться с раковыми клетками?»

Как оказалось, пагубное действие раковых клеток на организм человека может быть двух видов:

  • опухолевые клетки разрушают механизм передачи информации нашей иммунной системе, таким образом, оставаясь не распознанными до определенного этапа болезни;
  • раковые клетки маскируются под обычные здоровые.

Основываясь на этом, ученые создали группу новых белков, помогающих иммунной системе как находить появившиеся в организме аномальные клетки, так и блокировать их.

Препаратам на основе новых белков, с успехом прошедших несколько серьезных проверок, еще потребуется 5-7 лет, чтобы получить широкое применение в клинической практике. Кроме того, им предстоит доказать свою конкурентоспособность на рынке фармацевтических противоопухолевых препаратов.

Невозможно переоценить значение изобретения израильских ученых, цель которого – прийти на помощь иммунной системе в распознании раковых клеток. При условии, что препараты на основе белков-«помощников» попадут в организм заранее, то это даст возможность обнаружить опухолевые клетки на ранней стадии их появления в организме.

Одним словом, революционное открытие ученых Израиля несомненно может претендовать на Нобелевскую премию, т.к. приближает человечество к заветной мечте – найти лекарство от рака.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *