Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака кожи в Израиле

При лечении в Израиле пациентов с меланомой врачи применяют стандартные способы лечения, которые будут описаны ниже. Однако в некоторых случаях медики могут предложить больному пройти терапию по методам, которые еще проходят клинические исследования. В целом, если клинические исследования дают положительный результат, они переходят в разряд стандартных методик и используются врачами более широко.

Остановимся на стандартных методах лечения злокачественной опухоли кожи в Израиле.

Лечение меланомы путем хирургического вмешательства

При лечении меланомы в Израиле одним из методов терапии является прямое хирургическое вмешательство, которое применяется к разным видам меланом на ранних стадиях. Оперативное удаление меланомы может быть произведено несколькими способами:

  • местное иссечение (удаление)
  • лимфаденэктомия
  • биопсия сигнального лимфатического узла

Местное иссечение (удаление) представляет собой операцию, когда хирург иссекает саму меланому и участок ткани вокруг нее. Объем иссекаемого участка ткани зависит от размеров самой опухоли.

Лимфаденэктомия (лимфадиссекция). После постановки диагноза «меланома» с помощью биопсии, медики исследуют состояние находящихся рядом лимфатических узлов. Если эти узлы уплотнены или увеличены, и в результате биопсии в них найдены клетки меланомы, то медики принимают решение об удалении лимфатических узлов. Эта операция называется лимфаденэктомией, или лимфадиссекцией.

Биопсия сигнального лимфатического узла. Первый узел из лимфатических узлов, куда могут попадать раковые клетки при их распространении, называется сигнальным лимфатическим узлом. Биопсия сигнального узла необходима для того, чтоб определить степень распространения онкологического процесса в организме. С этой целью врач вводит красящее вещество, которое вместе с жидкостями движется определенным потоком. Красящее вещество создает так называемую карту, по которой можно определить какой из узлов является сигнальным, то есть какой именно узел станет первым, куда проникнут онкологические клетки. Если в ходе такой процедуры установлено наличие раковых клеток, то лимфатические узлы удаляются.

Химиотерапия при лечении меланомы в Израиле

В химиотерапии используют химиотерапевтические медикаменты, которые способны уничтожить раковые клетки или остановить их рост. Назначается химиотерапия, как правило, курсами, которые чередуются с этапами восстановления.

Прием лекарственных форм осуществляется в виде инъекций или перорально (через рот). Особенность химиотерапии заключается в том, что вещества попадая в кровь, разносятся по всему организму, достигая онкологических клеток. Такой вид химиотерапии называется системным. Врачи также используют химиотерапию, когда инъекции делаются непосредственно в необходимую область (региональная химиотерапия), например конечности (изолированная перфузия конечности). В таком случае химиопрепараты воздействуют непосредственно на необходимый орган.

Лучевая терапия в лечении меланомы

В лучевой терапии различают внешнее облучение и внутреннее облучение. Первый способ заключается в облучении из источника, расположенного за пределами человеческого тела. При внутреннем облучении источник облучения располагается вблизи опухоли или рядом с ней. Способ лучевого воздействия в клиниках Израиля определяется врачом в тесной взаимосвязи с состоянием опухоли и типом рака.

Биологическая терапия меланомы кожи в Израиле

Это вид терапии рака кожи в Израиле, основан на утверждении, что иммунная система человека способна воздействовать на опухоль и вызывать, в некоторых случаях ее уменьшение или исчезновение. Известны случаи, когда меланома саморазрушалась и исчезала (спонтанная регрессия). Интерлейкин-2 (IL-2) и интерферон используются при лечении меланомы биологическим способом. Интерферон непосредственно влияет на рост раковых клеток, замедляя его. Интерлейкин-2 влияет на активность и рост многих клеток иммунной системы, особенно лейкоцитов, способных атаковать и уничтожать инородные клетки опухоли.

Фактор некроза опухоли (TNF) – это внеклеточный многофункциональный белок, который может быть синтезирован в лаборатории и используется при лечении меланомы в Израиле.

Таргетная (целевая) терапия рака кожи в Израиле

Современный метод борьбы с раком, использующий специфические препараты, которые способны распознавать молекулы, участвующие в развитии онкологических клеток и тем самым препятствовать их дальнейшему росту. Такого рода препараты в сравнении с химиотерапией и лучевой терапией в меньшей степени влияют на нормальные клетки организма, хотя таргетная терапия может быть применена в комплексе с другими видами лечения рака кожи в Израиле.

Терапия моноклональными антителами. Это биологическая терапия, когда в борьбе с раком используются антитела одного типа иммунных клеток, полученных в лаборатории. Ипилимумаб – лекарственный препарат для лечения меланомы, на основе моноклональных антител.

Механизм действия заключается в том, что на поверхности клетки имеются особые молекулы – белковые маркеры, называемые антигенами. Моноклональные антитела распознают и связываются с ними. В результате запускается процесс саморазрушения опухолевого образования либо иммунная система получает сигнал к уничтожению ракового очага.

Ингибиторы передачи сигнала. Специальные вещества, которые блокируютпередачу сигнала внутри клетки и претятсвуют его распространению от одной молекулы к другой, что приводит к нарушению внутриклеточных процессов в опухолевых клетках. Вемурафениб – ингибитор передачи сигнала, который используется при лечении меланом в Израиле, а также при лечении других опухолей, которые не могут быть удалены хирургическим путем.

Вирусная терапия рака (терапия онколитическими вирусами) – это инновационный метод лечения рака, при котором используется способность вирусов атаковать раковые клетки. Этот метод имеет незначительные побочные эффекты и может быть применен к различным видам рака. Вирус воздействует непосредственно на саму раковую клетку, не затрагивая нормальные клетки, расположенные рядом.

Ингибиторы ангиогенеза. Известно, что для того, чтоб клетка развивалась необходимо достаточное количество питательных веществ и кислорода, поэтому опухоли обычно снабжены достаточно разветвленной системой кровеносных сосудов. Ингибиторы ангиогенеза – это препараты, которые приостанавливают способность раковой опухоли формировать внутри себя новые кровеносные сосуды.

В заключение следует сказать, что во время лечения рака кожи в Израиле пациенту могут предложить участвовать в клинических исследованиях инновационных подходов в терапии рака, которые потом становятся стандартными методами.

Метки:

Биологическая терапия меланомыБиологическая терапия меланомы в Израилебиопсия сигнального лимфатического узлавиды лечения рака кожи в Израилевиды химиотерапии меланомыВирусная терапия раказлокачественная меланомаИнгибиторы ангиогенезаИнгибиторы передачи сигналаИнтерлейкин-2интерферонИпилимумабЛечение меланомыЛечение меланомы в ИзраилеЛечение меланомы в Израиле с помощью хирургического вмешательствалечение рака кожи в Израилелимфаденэктомия при меланомелимфаденэктомия при меланоме в Израилелимфадиссекциялимфадиссекция в ИзраилеЛучевая терапия в лечении меланомыЛучевая терапия в лечении меланомы в ИзраилеМеланомаМеланома - рак кожиместное иссечение меланомыместное иссечение меланомы в Израилеметоды лечения меланомыметоды лечения меланомы в ИзраилеОперативное удаление меланомырак кожиспонтанная регрессияСпособ лучевого воздействия на меланомуСпособ лучевого воздействия на рак кожи в Израилеспособы хирургического вмешательства при меланоместадии меланомыТаргетная терапия меланомыТаргетная терапия рака кожи в ИзраилеТерапия моноклональными антителамитерапия онколитическими вирусамиудаление лимфатических узловФактор некроза опухоли (TNF)Химиотерапия меланомы в ИзраилеХимиотерапия при лечении меланомы
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *