Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле

Методы лечения рака поджелудочной железы в Израиле можно разделить на традиционные методы и те, которые еще проходят клинические испытания (они призваны улучшить уже существующие процедуры).

Традиционное лечение рака поджелудочной железы в Израиле

В хирургии могут использоваться открытые операции для удаления опухоли:

  • Процедура, при которой удаляют главу поджелудочной железы, желчный пузырь, часть желудка, тонкой кишки. При этом оставшаяся часть поджелудочной железы вырабатывает пищеварительные соки и гормоны.
  • Операция по удалению всей поджелудочной железы.
  • Удаление тела и хвоста поджелудочной железы и селезенки.

В случае, когда железа поражена раком полностью и не может быть удалена, для облегчения симптомов прибегают к таким видам паллиативной хирургии:

  • Если заблокирован тонкий кишечник, желчный пузырь или его протоки удаляются и пришиваются в тонкий кишечник, минуя заблокированный участок.
  • Размещение катетера для выведения накапливаемой желчи наружу тела или в тонкую кишку.
  • Если заблокирован нормальный поток пищи из желудка, он может бить вшит непосредственно в тонкую кишку.

Лучевая терапия рака поджелудочной железы в Израиле

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле проводится с помощью лучевой терапии, которая может быть двух видов:

  • внешняя;
  • внутренняя.

Внешняя лучевая терапия — это использование рентгена за пределами тела для излучения области опухоли.

При внутренней лучевой терапии через катетер с помощью специальных запечатанных игл, используют радиоактивные вещества непосредственно на пораженном участке.

Химиотерапия рака поджелудочной железы в Израиле

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле могут проводить и при помощи химиотерапии. Химиотерапия используется для того, чтобы остановить рост раковых клеток, уничтожить или предотвратить их деление.

При системной химиотерапии препараты используют внутрь, внутривенно или внутримышечно. Когда препараты вводит непосредственно в участок с опухолью, это называют региональной химиотерапией.

Для усиления действия иногда используют сочетание лучевой и химиотерапии.

Когда опухоль давит на нервные окончания в поджелудочной железе или близлежащих органах, возникает сильный болевой синдром. Врач может воздействовать на нервы в брюшной полости, чтобы облегчить страдание пациента.

Лечение рака поджелудочной железы в Израиле хирургическим методом

Хирургическое лечение рака поджелудочной железы может повлиять на пищеварение. В связи с этим врач должен назначить лекарства, заменяющие недостающие ферменты, для налаживания переваривания пищи и всасывания питательных веществ.

В настоящее время проводятся множество клинических испытаний лечения рака нетрадиционными методами. Пациент может принять в них участие после детальной диагностики опухоли, чтобы определить место расположения и стадию рака.

Успешное лечение рака поджелудочной железы зависит от своевременного обращения пациента за квалифицированной помощью и вера в успех.

Метки:

виды паллиативной хирургии рака поджелудочной железы в ИзраилеВнешняя лучевая терапия рака поджелудочной железы в Израилевнутренняя лучевая терапия рака поджелудочной железы в Израилелечение рака поджелудочной железыЛечение рака поджелудочной железы в Израилелучевая терапия рака поджелудочной железыМетоды лечения рака поджелудочной железы в ИзраилеОперация по удалению всей поджелудочной железыпаллиативная хирургия рака поджелудочной железыПоджелудочная железарадиотерапия рака поджелудочной железы в ИзраилеРак поджелудочной железырегиональная химиотерапия рака поджелудочной железы в Израилесочетание лучевой и химиотерапии в лечении рака поджелудочной железы в ИзраилеТрадиционное лечение рака поджелудочной железы в Израилеудаление опухоли поджелудочной железыУдаление тела и хвоста поджелудочной железы и селезенкихимиотерапия рака поджелудочной железыХирургическое лечение рака поджелудочной железыХирургия рака поджелудочной железыХирургия рака поджелудочной железы в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *