Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение саркомы мягких тканей в Израиле

В Израиле с саркомой мягкий тканей работают в основном мультидисциплинарные команды врачей, которыми накоплен огромный опыт работы с этим серьезным заболеванием.

За этот период было установлено, что саркомы мягких тканей имеют неодинаковые темпы роста и темпы распространения.

И хотя хирургический метод лечения саркомы в Израиле является ведущим, врачи применяют номограммы, компьютеризированные прогностические методики, которые позволяют проводить эффективное лечение рака в Израиле, учитывая индивидуальную чувствительность опухоли к химиотерапии и лучевой терапии.

Лечение саркомы в Израиле путем хирургической операции

Хирургическое вмешательство считается стандартным методом лечения рака мягких тканей в Израиле. Он представляет собой удаление опухоли и близлежащих тканей на 1-2 см вокруг патологического образования. Однако развитие медицины в Израиле стремится к более щадящим методикам и прогрессирует в сторону уменьшения негативных последствий для пациента.

Так, ситуация удаления опухоли, которой пронизаны крупные сосуды и нервы, может привести к тому, что конечность утратит свои функциональные возможности. Для сохранения функциональности органа применяются трансплантаты для конечностей.

Консервативное лечение рака мягких тканей в Израиле

Консервативные методы лечения саркомы в Израиле сводятся к использованию химиотерапии и лучевой терапии, которые позволяют избежать ампутации.

Лучевая терапия саркомы мягких тканей в Израиле

Лечение саркомы в Израиле с помощью лучевой терапии чаще используется в сочетании с хирургическим вмешательством и может проходить в разный период, относительно времени проведения операции. Лучевая терапия рака мягких тканей помогает уменьшить риск возникновения рецидива, а также при проведении до хирургической операции может способствовать уменьшению размера опухоли, и тем самым увеличить пространство между опухолью и органами, что значительно облегчает задачу хирургу и менее травмирует пациента.

Кроме того, основной механизм воздействия лучевой терапии, направленный на повреждение ДНК раковой клетки, способствует тому, что клетки теряют способность к росту и развитию. В процессе лучевой терапии может быть повреждены ДНК тех раковых клеток, находящиеся в трудно доступной для хирурга зоне. Это связано с особенностями самих сарком. По отношению к мышцам они иногда располагаются так, что их тяжело обнаружить. Исходя из этого, врачи обычно облучают участок на 5 см вокруг опухоли.

Лучевая терапия саркомы в Израиле подразделяется на внешнюю терапию и внутреннюю терапию (брахитерапию).

  • IMRT лучевая терапия это один из самых современных подходов лечения рака в Израиле. Перед ее применением проводят компьютерную томографию, где определяют точные очертания опухоли и высчитывают дозу радиации. Далее, при помощи компьютера корректируется интенсивность лучевого потока. Части устройства колеблются и вычерчивают в своем движении очертания опухоли. Дозировка увеличивается в области опухоли. Эта технология направлена на уменьшение дозы облучения при затрагивании здоровых тканей. Суммарный эффект таков, что очертания облучения вокруг опухоли более точные, чем при обычном методе лучевой терапии.
  • IGRT лучевая терапия это современный метод лучевой терапии, при котором лечение рака в Израиле сводится к воздействию лучевого потока на опухоли, которые изменяют свое местоположение, или когда вес пациента изменяется в процессе лечения.

Брахитерапия — метод, при котором источник лучевого излучения располагается непосредственно в ткани пациента. Носителями радиационного излучения могут быть зерна, капсулы, ленты, которые доставляются к необходимому месту при помощи специального катетера. Внутренняя лучевая терапия может проводиться как до операции, так и после нее. В среднем курс лечения продолжается от 5 до 14 дней. Бывают случаи сочетания внешней и внутренней лучевой терапии.

Внутренняя лучевая терапия осуществляется несколькими способами.

  • Излучатель остается в тканях пациента в среднем около 5 дней. Излучатель фиксируется во внутренних тканях пациента, который находится под наблюдением врачей. После окончания воздействия аппликатор с радиационным веществом удаляется.
  • Источник излучения остается в тканях пациента на 10-20 минут. Курс лечения длится 2-5 дней. Процедура проходит один или два раза в сутки.
  • Источник излучения вводят в ткани больного, где интенсивность радиации постепенно ослабевает. 

Химиотерапия саркомы в Израиле

Химиотерапию относят к системному способу лечения, так как в отличие от лучевой терапии, воздействие осуществляется через кровь, и химические вещества доставляются ко всем органам и системам человека.

Химиотерапия может проводиться в предоперационный период, с целью уменьшения размеров опухоли и ее последующим хирургическим удалением. В послеоперационный период применение химиотерапии может продолжиться для предупреждения последующих рецидивов и уничтожения оставшихся раковых клеток.

Применение химиотерапии перед операцией иногда приводит к уменьшению размера сарком, и, следовательно, уменьшает область радикального воздействия или предупреждает вероятность ампутации.

Ифосфамид и доксорубицин являются основными препаратами, которые применяются при лечении сарком в химиотерапии. На сегодняшнем этапе применение этих препаратов позволяет сократить размеры сарком, по сравнению с эффектом более старых методов лечения.

При использовании доксорубицина возникает чувство тошноты у многих пациентов, однако разработанные препараты, уменьшающие это чувство, позволяют использовать химиотерапию амбулаторно.

При возникновении опасности развития метастазов, когда распространение ракового процесса переходит на другие органы и системы, удаленные от очага заболевания, лечение рака саркомы в Израиле проводят с применением химиотерапии как в дооперационный, так и послеоперационный период. Пациенты с саркомой мягких тканей, при которой имеет место очаговый местный рецидив, без поражения метастазами, могут быть прооперированы вновь.

Сочетание методов терапии при рецидиве выбираются врачом индивидуально, но чаще не приводят к выбору осуществить ампутацию. В подобных случаях применяется повторное хирургическое вмешательство, курс лучевой и химиотерапии.

В заключении следует сказать, что лечение рака в Израиле проходит в постоянном поиске более прогрессивных подходов к лечению саркомы. Так разрабатываются и исследуются возможности специфических вакцин и иммунотерапии в борьбе с раком. Также уделяется внимание исследованию и применению особенных белков, которые блокируют развитие кровеносных сосудов, тем самым преграждая возможность питания ракового образования и т. д.

Метки:

IGRT лучевая терапия рака мягких тканей в ИзраилеIGRT лучевая терапия саркомы в ИзраилеIMRT лучевая терапия рака мяких тканейIMRT лучевая терапия рака мяких тканей в ИзраилеIMRT лучевая терапия саркомы в ИзраилеБрахитерапия рака мягких тканейБрахитерапия рака мягких тканей в ИзраилеБрахитерапия саркомы в ИзраилеВнутренняя лучевая терапия саркомыдиагностика саркомы мягких тканейдиагностика саркомы мягких тканей в ИзраилеКонсервативное лечение рака мягких тканей в ИзраилеКонсервативное лечение саркомыКонсервативное лечение саркомы в Израилелечение саркомылечение саркомы в ИзраилеЛечение саркомы в Израиле путем хирургической операциилечение саркомы мягких тканейЛучевая терапия рака мягких тканейЛучевая терапия рака мягких тканей в ИзраилеЛучевая терапия саркомы в Израилеметоды лечения саркомыметоды лечения саркомы в ИзраилеОтзыв о лечении саркомы в ИзраилеПрименение химиотрепии в лечении рака мягких тканейПрименение химиотрепии в лечении саркомырак мягкий тканейсаркома мягкий тканейсаркомысаркомы мягких тканейстандартные методы лечения рака мягких тканей в ИзраилеХимиотерапия рака мягких тканейХимиотерапия рака мягких тканей в ИзраилеХимиотерапия саркомыХимиотерапия саркомы в Израилехирургический метод лечения саркомы в Израилехирургическое лечение саркомыхирургическое лечение саркомы в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *