Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака желчного пузыря в Израиле

Рак желчного пузыря встречается достаточно редко. Желчный пузырь находится под печенью, имеет грушевидную форму и состоит из трех слоев, с соединительной тканью между ними. Первичный рак желчного пузыря начинается во внутреннем слое и со временем с делением раковых клеток распространяется во внешние слои.

К симптомам рака желчного пузыря можно отнести:

  • желтуху
  • гипертермию (повышение температуры)
  • тошноту и рвоту
  • вздутие живота
  • болевые ощущения в области желудка.

На сегодняшний день существуют различные виды лечения этого заболевания. Их разделяют на стандартные методы и те, что проходят клинические испытания. Перед началом лечения у пациентов есть возможность обсудить с врачом возможность участия в клинических испытаниях.

Стандартное лечение рака желчного пузыря в Израиле можно разделить на:

  • Хирургическое лечение
  • Лучевую терапию
  • Химиотерапию.

Хирургическое лечение рака желчного пузыря в Израиле

Лечение рака желчного пузыря в Израиле хирургическим путем сводится к проведению холецистэктомии. Это операция по удалению всего желчного пузыря, а также близлежащих лимфатических узлов. Врачи работают с помощью лапароскопа под видео-контролем.

В случаях, когда рак уже распространился и опухоль не может быть удалена, прибегают к паллиативной хирургии. Существует несколько вариантов:

  • Когда опухоль блокирует тонкий кишечник, проводят операцию по созданию нового пути для поступления желчи в тонкую кишку.
  • Эндоскопическая стента. Если опухоль блокирует желчный проток, прокладывают специальную гибкую трубку для выведения желчи наружу или в тонкий кишечник.

Лучевая терапия рака желчного пузыря в Израиле

Лучевая терапия представляет собой уничтожение опухоли благодаря рентгеновским лучам, которые убивают раковые клетки. Используют внешнюю или внутреннюю лучевую терапию. В первом случае, применяют машину за пределами тела для уничтожения опухоли. Во втором – радиоактивные вещества поступают непосредственно в зону опухоли через специальные иглы, катетеры.

Химиотерапия рака желчного пузыря в Израиле

Лечение рака желчного пузыря в Израиле посредством химиотерапии предполагает применение медицинских препаратов для блокировки деления или для разрушения раковых клеток. Химиотерапия называется системной, если препараты принимаются внутрь или вводятся внутривенно. Если лекарства вводятся непосредственно в зону опухоли, это региональная химиотерапия. Выбор вида химиотерапевтического воздействия зависит от типа и стадии рака.

Лечение рака желчного пузыря в Израиле, проводимое в клинических испытаниях заключается в применении радиосенсибилизаторов. Это препараты, которые делают раковые клетки более чувствительными к лучевой терапии. Такой вид лечения рака желчного пузыря является более эффективным.

Рак желчного пузыря встречается редко, и не вызывает конкретных признаков и симптомов. Ранняя диагностика рака желчного пузыря позволяет максимально увеличить шансы на излечение.

Метки:

виды лечения рака желчного пузырявиды лечения рака желчного пузыря в Израилевиды паллиативной хирургии при раке желчного пузырявнешняя лучевая терапия рака желчного пузыря в Израилевнутренняя лучевая терапия рака желчного пузыря в ИзраилеДиагностика рака желчного пузыряДиагностика рака желчного пузыря в Израилежелчный пузырьлапароскопическая операция при раке желчного пузыряЛечение рака желчного пузыряЛечение рака желчного пузыря в ИзраилеЛечение рака желчного пузыря хирургическим путемЛучевая терапия рака желчного пузыря в Израилеметоды лечения рака желчного пузыряметоды лечения рака желчного пузыря в Израилеоперация по удалению желчного пузыряпаллиативная хирургия рака желчного пузыря в ИзраилеПервичный рак желчного пузыряприменение радиосенсибилизаторов при раке желчного пузыряРадиотерапия рака желчного пузыря в ИзраилеРак желчного пузырярегиональная химиотерапия рака желчного пузыря в ИзраилеСимптомы рака желчного пузырясистемная химиотерапия рака желчного пузыря в ИзраилеСтандартное лечение рака желчного пузыря в ИзраилеХимиотерапия рака желчного пузыряХимиотерапия рака желчного пузыря в Израилехирургическое вмешательство при раке матки в ИзраилеХирургическое лечение рака желчного пузыря в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *