Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение камней в слюнных железах в Израиле

Камни в слюнных железах чаще всего имеют место в подчелюстных железах. Существует несколько причин образования камней в слюнных железах, среди которых: замедленный отток, либо недостаточное выделение слюны, деформация слюнных протоков, последствия лечения щитовидной железы, облучение радиоактивным йодом. Симптомы: припухлость и сильная боль в железе, появляющаяся после еды, даже мысль о еде может причинить боль.

До недавнего времени камни слюнной железы лечили полным удалением пораженной железы. В наше же время, мы можем в отток пораженной железы и извлечь оттуда камень. Иногда приходится предварительно раздробить камень, чтобы можно было его извлечь из маленького оттока. Только в случае неудачи мы переходим к хирургическому варианту и удаляем железу.

Существенная припухлость слюнных желез может свидетельствовать об опухоли одной из желез. Имеется шесть крупных слюнных желез: две околоушных, две подчелюстных и две подъязычных. Кроме того сотни микрожелез распространенны по всей полости рта.

И она сохраняется должным образом, даже после частичного удаления одной из желез, вследствие опухоли в данной железе.

Опухоли слюнных желез чаще всего встречаются в около ушных железах. 80-90 % из них являются доброкачественными опухолями, но, несмотря на это, рекомендуется удалить их. Ввиду склонности некоторых из них с годами трансформироваться в злокачественные новобразования.

В операции по удалению опухолей в околоушных железах требуют высокого мастерства в виду близости лицевого нерва и нервирующего мышцы лица со слюнной железой, и  расположенных в ней опухолях. Однако в большинстве случаев возможно сохранение лицевого нерва с помощью удаления опухоли через незаметный надрез.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *