Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака мозга в Израиле

Читайте также: Рак мозга - симптомы, диагностика и лечение 

Лечение рака мозга в Израиле основывается на индивидуальном подходе к каждому пациенту, учитывается возраст, состояние здоровья, тип опухоли и ее расположение.

Как правило,  для лечения рака мозга созывается врачебный консилиум, в который входят нейрохирурги, онкологи, радиационные онкологи. В команду медиков могут также входить диетолог, социальный работник, физиотерапевт.

Для лечения рака мозга чаще всего прибегают к хирургическим методам, химиотерапии и лучевой терапии.

Хирургические методы лечения рака мозга в Израиле

Операцию проводят для того, чтобы подтвердить, действительно ли выявленная во время диагностики аномалия является опухолью или, чтобы удалить ее. Если опухоль невозможно удалить, то берут ее образец для исследования.

Стереотаксическая радиохирургия. Это новая техника позволяющая разрушить опухоль без вскрытия черепной коробки. С помощью компьютерной или магнитно-резонансной томограммы определяется точное местонахождение опухоли в головном мозге. Опухоль разрушается пучками излучений направленными под разными углами. К преимуществам стереотаксической радиохирургии относят короткий срок восстановления и меньшее количество осложнений.

Перед операцией назначают подготовительные процедуры:

  • Применение стероидных препаратов для уменьшения отека
  • Назначение противосудорожных препаратов
  • При избытке спинномозговой жидкости устанавливают шунт (специальную пластиковую трубку выводящую жидкость из мозга).

Лучевая терапия рака мозга в Израиле

Для лечения рака мозга в Израиле используют радиотерапию. Во время этой процедуры используют высокоэнергетические лучи для предотвращения роста и размножения опухолевых клеток.

Лучевая терапия используется для лечения пациентов, которые не могут быть прооперированы. В иных случаях, радиотерапию применяют после операции, что бы разрушить оставшиеся клетки опухоли.

Преимуществом лучевой терапии есть то, что она влияет только на клетки, расположенные на ее пути, не затрагивая ткани в других частях тела.

Химиотерапия рака мозга в Израиле

Еще одним методом лечения рака мозга в Израиле является химиотерапия. Во время этой процедуры используются мощные препараты, уничтожающие опухолевые клетки. Их назначают перорально, внутривенно или через шунт.

Химиотерапия обычно проводится по циклам, в который входит короткий период интенсивного лечения, период отдыха и восстановления. Этот процесс занимает несколько недель.  

К побочным эффектам химиотерапии относят тошноту и рвоту, снижение аппетита, выпадение волос и другие.

Лечение рака мозга в Израиле — новые методы

В настоящее время разрабатываются новые методы лечения рака головного мозга. Эти методики разрабатываются в лабораториях, а за тем проводятся клинические испытания с участием онкобольных. Преимуществом клинических испытаний являются новые методы лечения более эффективные, чем ранее известные и меньшее количество побочных эффектов.

В любом случае, как только человек узнает об опухоли головного мозга, он должен быть предельно осторожен. Люди с раком мозга подвержены повышенному риску других медицинских заболеваний, рецидиву рака и различных осложнений.

Метки:

диагностика рака мозгадиагностика рака мозга в Израилезлокачественная опухоль головного мозгаЛечение рака головного мозгаЛечение рака головного мозга в Израилелечение рака мозгалечение рака мозга в ИзраилеЛучевая терапия рака головного мозга в ИзраилеЛучевая терапия рака мозгаЛучевая терапия рака мозга в Израилемагнитно-резонансная томограмма головного мозгаметоды лечения рака мозгановые методы лечения рака головного мозгановые методы лечения рака мозга в Израиленовые подходы в лечении рака мозгаонкологическая опухоль головного мозгаопухоли в головном мозгеопухоли головного мозгаопухоль головного мозгаосложнения рака мозгаподходы в лечении рака мозга в Израилерадиотерапия рака мозгарадиотерапия рака мозга в Израилерак головного мозгарак мозгарецедивы рака мозгастереотаксическая радиохирургияСтереотаксическая радиохирургия вСтереотаксическая радиохирургия в лечении рака мозгаСтереотаксическая радиохирургия рака головного мозгатоды лечения рака мозга в ИзраилеХимиотерапия рака головного мозгаХимиотерапия рака головного мозга в ИзраилеХимиотерапия рака мозгаХимиотерапия рака мозга в ИзраилеХирургические методы лечения рака головного мозга в ИзраилеХирургические методы лечения рака мозга в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *