Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака предстательной железы в Израиле

Читайте также: Рак простаты - его симптомы и диагностика

Рак предстательной железы (рак простаты) – это злокачественное образование, для которого характерны медленный рост (много лет опухоль может не выходить за пределы предстательной железы). В связи с этим, выбор лечения рака простаты будет зависеть от конкретного случая: диагностируют распространилась ли опухоль за пределы железы, начался ли процесс метастазирования.

Лечение рака предстательной железы в Израиле сводится к хирургии, радиационной терапии, криотерапии в тех случаях, когда опухоль еще не вышла за пределы самой железы. Лечение метастатического рака простаты проводят с использованием гормональной терапии и химиотерапии и носит паллиативный характер.

Стандартное лечение рака предстательной железы в Израиле

К основным методам лечения рака предстательной железы в Израиле относят:

Хирургическое лечение рака простаты в Израиле

В ходе хирургического вмешательства, как правило, проводят радикальную простатэктомию – полное удаление предстательной железы. Во время этой операции, удаляется вся железа, а мочевой пузырь связывают с перепончатой уретрой для свободного мочеиспускания. Радикальную простатэктомию проводят путем открытой операции или лапароскопически.

При определенных показаниях при раке простаты проводят трансуретральную резекцию предстательной железы (удаление части простаты инструментально через уретру).

Радиационная терапия рака предстательной железы в Израиле

Целью проведения радиационной терапии является блокировка роста раковых клеток, а также их уничтожение. Может быть использовано как внешнее воздействие радиотерапии на область опухоли, так и внедрение радиоактивных веществ непосредственно в простату.

Гормональная терапия рака простаты в Израиле

Лечение рака предстательной железы в Израиле при помощи гормональной терапии состоит в том, чтобы уменьшить влияние мужского гормона тестостерона на рост опухоли простаты. Гормональная терапия осуществляется путем медикаментозного влияния или хирургического вмешательства (операция по удалению яичек, тела тестостерона). В любом случае гормональная терапия носит паллиативный характер.

Криотерапия рака предстательной железы в Израиле

Криотерапия — один из новых видов лечения, используемый на ранних стадиях заболевания. Лечение рака простаты в Израиле заключается в том, что под контролем ультразвука через иглы в предстательную железу вводят замораживающуюся жидкость.

Химиотерапия рака простаты в Израиле

Лечение рака предстательной железы в Израиле с использованием химиотерапии проводят в основном пациентам с прогрессирующим раком простаты. Такое лечение является смягчающим, замедляющим рост раковых клеток. В настоящее время химиотерапию применяют для лечения рака простаты, который не поддался другому виду лечения.

Выбор метода лечения рака предстательной железы требует тщательной диагностики, поскольку именно ее результаты влияют на эффективность терапии. Израильские специалисты выбирают оптимальный вид лечения рака простаты исходя из вида опухоли, ее размера и степени ее распространения, нацеленный на уничтожение раковых клеток или облегчение страданий пациента при метастатическом раке простаты.

Предстательная железа или простата — это вторая по важности мужская половая железа. Формой и размером она напоминает плод каштана. Располагается под мочевым пузырем и вырабатывает большую часть входящей в составе спермы жидкость.

- Доброкачественная опухоль простаты является наиболее частым заболеванием мужчин среднего и возраста. После 50 лет более чем у половины мужчин наблюдаются различные нарушения мочеиспускания, а после 80 лет они имеются практически у всех. Наиболее распространенные симптомы заболевания: ночной диурез, уменьшение силы струи, частое мочеиспускание.

Приблизительно половина мужчин, страдающие нарушением мочеиспускания, подвергаются хирургическому вмешательству. Лечение страдающих доброкачественной опухолью на ранних этапах заболевания в основном медикаментозное. Применяются препараты двух типов: расширяющие мочеиспускательный канал и уменьшающие объем простаты.

Сегодня  преобладает тенденция применять препараты обеих групп одновременно. Что взаимно усиливает эффект лечения. Больным, слабо реагирующим на медикаментозное лечение, предлагают оперативное вмешательство. В целях операции расширить проход через простату.

Строение простаты можно сравнить с апельсином, у которого есть корка и мякоть. При операции удаляют внутреннюю часть простаты, подобной мякоти в апельсине. Операция удаление простаты через уретру проводится с использованием электрической энергии или лазера.

Если предстательная железа большая, более 50-60 граммов приходится проводить традиционную открытую операцию. При этом капсулу железы вскрывают, содержимое удаляют, и капсулу закрывают. Наиболее частым побочным эффектом операции является обратная эякуляция. Когда при половом акте, во время оргазма, семяизвержение  не происходит.

Лечение рака простаты в Израиле

В начальной стадии рак предстательной железы протекает бессимптомно, в дальнейшем появляются жалобы. Похожее на таковые  при доброкачественной опухоли: частое, дневное или ночное, болезненное мочеиспускание, кровь в моче, неприятные ощущения в низу живота, боль при семяизвержении, нарушение потенции. Наличие этих признаков ещё не говорить о заболевании раком простаты.

Рак простаты самое распространенное заболевание у мужчин. В большинстве случаев он развивается у мужчин в возрасте после 50 лет, и поражает почти каждого мужчину.

Большинство случаев выявляются до появления метастазов. Этим больным предлагаются 4 варианта лечения: радикальное удаление предстательной железы, дистанционная лучевая терапия, включая брахитерапию, на очень ранних стадиях заболевания, и при нежелании лечиться, проводится врачебное наблюдение.

После операции радикального удаления предстательной железы больному в мочевом пузыре вводится катетер, с которым он выписывается из больницы.

Метки:

Аденома простатыбрахитерапия при раке простатыГормональная терапия рака простатыГормональная терапия рака простаты в ИзраилеДоброкачественная опухоль простатыКриотерапия рака предстательной железы в ИзраилеКриотерапия рака простаты в Израилелечение аденомы предстательной железылечение аденомы простатылечение аденомы простаты в ИзраилеЛечение метастатического рака простатыЛечение предстательной железы в ИзраилеЛечение простаты в ИзраилеЛечение рака предстательной железыЛечение рака предстательной железы в ИзраилеЛечение рака простатыЛечение рака простаты в ИзраилеЛечение рака простаты в Израиле под контролем ультразвукалучевая терапия рака предстательной железы в Израилеметоды лечения рака простатыметоды лечения рака простаты в ИзраилеПредстательная железаПредстательная железа или простатапростатаРадиационная терапия рака предстательной железы в Израилерадикальное удаление предстательной железырак предстательной железыРак простатыСтандартное лечение рака предстательной железы в Израилеудаление простатыудаление простаты в ИзраилеХимиотерапия рака простатыХимиотерапия рака простаты в ИзраилеХирургическое лечение рака простаты в ИзраилеХирургия рака предстательной железы в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *