Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака горла в Израиле

Читайте также: Рак горласимптомы и диагностика

Лечение рака горла в Израиле зависит от многих факторов. К ним относятся: местоположение и стадия развития опухоли, тип пораженных клеток, а также состояние здоровья пациента. Необходимо обсудить с лечащим врачом все возможные риски для выбора наиболее подходящего варианта лечения.

Лечение рака горла может состоять из хирургического вмешательства, лучевой, химиотерапии, биологической терапии или комбинации этих методов лечения.

Поскольку горло участвует в разговоре, глотании и дыхании вид лечения выбирают так, чтобы минимизировать влияние на эти важные функции. Также учитывают влияние на внешний вид и качество жизни пациента.

Хирургическое лечение рака горла в Израиле

Наиболее распространенным методом лечения ранней стадии рака горла является хирургическое лечение. Эффективность этого метода лечения составляет 80 процентов, однако в некоторых случаях операции приводят к функциональным дефектам.

В зависимости от места локализации и стадии рака горла могут рассматриваться варианты проведения таких операций:

  • Эндоскопическое лечение ранней стадии рака горла. Через эндоскоп, вставленный в горло или гортань, врач специальными хирургическими инструментами или лазером выскабливает, удаляет или выпаривает поверхностные раковые образования.
  • Ларингоэктомия. Это процедура по удалению части гортани, затронутой раком. При этом стараются уберечь как можно больше гортани, чтобы сохранить возможность говорить и дышать естественным путем.
  • Фарингоэктомия. Операция по удалению горла в целом или отдельной его зоны. Горло может быть восстановлено для восстановления нормальной функции глотания.
  • Операция по удалению пораженных лимфатических узлов.

Хирургическое лечение влечет за собой риск возникновения кровотечения, а также инфицирования.

Лучевая терапия рака горла в Израиле

Как показывают многочисленные результаты проведенного лечения, лучевая терапия дает аналогичный эффект, что и хирургическое лечение. Лучевая терапия использует высокоэнергетические лучи, такие как рентген, чтобы разрушить раковые клетки.

Лучевая проводится с помощью внешней машины (внешняя радиотерапия) или с помощью специальных проводов непосредственно в опухоль (внутренняя радиотерапия). Для рака горла на ранней стадии радиотерапия может использоваться самостоятельно, а на более поздних этапах– может быть объединена с химиотерапией или оперативным лечением.

Химиотерапия рака горла в Израиле

Лечение рака горла в Израиле с помощью химиотерапии подразумевает использование специальных медицинских препаратов, для уничтожения раковых клеток. Определенные препараты химиотерапии превращают раковые клетки в более чувствительные к радиационной терапии. Но объединение этих двух методов лечения увеличивает их негативное влияние на организм.

Фотодинамическая терапия рака горла в Израиле

В фотодинамической терапии с помощью лазера уничтожаются раковые клетки, не затрагивая здоровые. К этому виду лечения прибегают уже более 50 лет. Однако в последние 5 лет наблюдается развитие надежных, портативных лазеров и улучшение фотосенсибилизирующих агентов. Эти достижения сделали технику быстрой, эффективной и относительно свободной от побочных эффектов. Преимуществом фотодинамической терапии является то, что она может проводиться амбулаторно или под местной анестезией.

Лечение рака горла часто вызывает осложнения, требующие работы со специалистами для восстановления способности глотать или разговаривать.

Обстоятельства ситуации уникальны для каждого отдельного пациента, поэтому методы лечения и восстановления отличаются в каждом конкретном случае и должны обсуждаться с лечащим врачом для выбора наиболее перспективного из них.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *