Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака языка и гортани (глотки) в Израиле

- Страдающие от рака глотки и языка обычно ежегодно жалуются на боль в языке, язву или авту, локализованную боль, боль при глотании, иногда местное кровотечение, а иногда пациенты поступают с опухолью в шеи, являющейся метастазами злокачественной опухоли в языке.

Иногда пациент жалуется на боль в ухе, источником которой является опухоль в глотке, отдающая на боль на той же стороне. Диагностика рака языка и глотки обычно производиться с помощью обыкновенной биопсии. Результат приходит в течение нескольких дней.

Чаще всего, опухоль удаляется хирургическим путем. И в зависимости от её размеров принимается решение о восстановлении. При обнаружении опухоли языка на ранней стадии, вероятность лечения остается очень высокой 80-90%.

- При небольших опухолях языка, мы ограничиваемся резекцией менее чем половина языка, мы производим реконструкцию за счет тканей самого языка. При более обширных резекциях мы используем ткани других органов, к примеру, руки или ноги, которые имплантируются в зону резекции.

Но следует отметить, что во всех или в большинстве случаях пациент будет говорить, есть и жевать немного хуже, чем он мог делать это до операции. Ещё один вариант лечения рака языка — лучевая терапия. Но мы обычно не используем лучевую терапию, в начале как вариант лечения, а только для адъювантной терапии, при агрессивных новообразованиях либо при рецидивных опухолях.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *