Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Магнитно-резонансная томография в Израиле - МРТ

Магнитно-резонансная томография — это усовершенствованный способ сканирования, дающий возможность заглянуть в организм изнутри и определить болезней в определенной зоне.

Как и при других видах сканирования, выбор вида исследования диктуется конкретной ситуацией и общим состоянием больного. Магнитно-резонансная томография позволяет получать изображение нужного участка тела, путем исследования магнитного поля пациента.

И в магнитно-резонансной томографии не используются рентгеновские излучения, что делать её предпочтительной при исследовании детей и женщин детородного возраста.

Проведение процедуры занимает около 40 минут, в это время пациент не должен двигаться и вынужден слушать сильный шум.

При магнитно-резонансной томографии мозга и живота, пациенту внутренне вводится не вызывающее аллергию контрастное вещество. В случае его использования нельзя принимать пищу в течение двух часов перед процедурой. На проверку желательно придти в удобной свободной одежде.

В связи с тем, что магнитно-резонансный томограф является сильным магнитом, необходимо снять с себя все металлические предметы: украшения, часы, кольца, слуховой аппарат, мобильный телефон, съемные зубные протезы. Нельзя приходить с магнитными карточками, включая кредитные, с них может быть стерта вся информация.

При наличии в теле пациента имплантированного кардиостимулятора, искусственного клапана сердца или другого хирургического имплантата или протеза, процедуру проводить нельзя, за исключением случаев, когда эти устройства выпущены в последние годы и разрешены при проведении МРТ.

При заказе очереди на исследование необходимо сообщить о металлических имплантантах, кардиостимуляторе и любом другом металлическом предмете в теле, для решения о возможности проведения данной процедуры. Для прохождения данной процедуры необходимо принести: направление лечащего врача, результаты имеющихся предыдущих сканирований, результаты анализа функции почек.

Процедура сканирования проводится в положении лежа. Техник помогает пациенту удобно и правильно в соответствующей зоне лечь на специальном столе. Затем техник переходит в диспетчерскую.

Магнитно-резонансная томография очень шумная процедура, можно попросить заглушки для ушей или наушники для прослушивания музыки, но даже в этом случае будет слышен шум работающего магнита.

Стол томографа может двигаться, во время исследования он перемешается внутрь томографической установки. Канал для размещения пациента внутри установки очень тесен и не подходит людям, страдающим от клаустрофобии или сильном ожирении.

Не смотря на то, что исследуемый остается в комнате один, за ним постоянно наблюдает персонал клиники, и он может в любое время поговорить по домофону с техником или другим членом врачебной бригады, находящимся в диспетчерской.

Во время исследования техник может просить пациента не дышать и не двигаться. При выполнении снимков в камере устройство движется вокруг тела больного и производит некоторый шум. По окончании процедуры необходимо дождаться техника, который поможет вам безопасно встать со стола.

Результаты всех визуаляционных обследований проходят расшифровку врачом специалистом в области радиологии. При наличии данных от предыдущих исследований они сравниваются, затем ставится диагноз. Данные сканирования вносятся в базу данных и подписываются радиологом.

Затем, по средствам компьютера передаются лечащему врачу и пациенту. Пациент так же может получить результаты любым другим, удобным ему, способом.

Пациенту не надо возвращаться в клинику для получения результатов исследования.

Оставить комментарий Все комментарии (1)
 
Александр
19.05.2013 в 08:18

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли протйти обучение в израиле по КТ, МРТ

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *