Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение лейкемии в Израиле

Лечение рака крови в Израиле

Лечения лейкемии в Израиле направлено на уничтожение лейкозных клеток и восстановление нормальной способности здоровых клеток развиваться в костном мозге. Лечение рака крови в Израиле заключается в использовании таких основных видов терапии:

Выбор метода лечения лейкоза в Израиле обусловлен видом и стадией лейкемии, возрастом и общим состоянием здоровья пациента.

Как правило, использование одного из перечисленных видов лечения либо комбинации нескольких из них может варьироваться в зависимости от типа рака крови:

Химиотерапия рака крови в Израиле

Лечение лейкемии в Израиле с помощью химиотерапии может быть представлено двумя основными формами:

  • в виде таблеток
  • в виде инъекций

Основное действие химиотерапевтических препаратов состоит в их разрушительном влиянии на раковые клетки, которые перестают расти и делиться. Такое разрушительное влияние химиотерапии может распространяться и на здоровые клетки, которые восстанавливаются, как правило, в течение долгого времени.

В результате химиотерапии могут возникнуть такие побочные эффекты, как тошнота, рвота, потеря аппетита, усталость, выпадение волос и частые инфекции.

Лучевая терапия рака крови (лейкоза) в Израиле

Лечение рака крови в Израиле проходит с использованием наружной (внешней) лучевой терапии. При лечении лейкемии в Израиле используется действие высокоэнергетических лучей, собранных в пучок и направленных на очаг раковой опухоли. Облучению может подвергаться и все тело полностью (тотальная лучевая терапия). Побочные эффекты лучевой терапии возникают в зависимости от того, какая часть тела получает облучение, а большинство из них носит временный характер. Среди них выделяют: усталость, диарею, изменения на коже (покраснение) в зоне воздействия.

Биологическая терапия лейкемии в Израиле

Биологическая терапия использует резервы иммунной системы человека для борьбы с раком либо для контроля побочных эффектов других методов лечения рака. Природные вещества или препараты из натуральных веществ организма используются для повышения собственных защитных сил в борьбе против болезни.

Существуют две формы биологической терапии при лечении лейкемии. Оба вводятся с помощью инъекции. Моноклональные антитела, которые иногда используются для лечения людей с ХЛЛ, ОЛЛ и ОМЛ.

Побочными эффектами применения этих препаратов бывают гриппоподобные симптомы (озноб, лихорадка, боль в мышцах, слабость и тошнота). Более серьезные побочные эффекты встречаются редко. У некоторых пациентов может появляться кожная сыпь, проблемы с дыханием или низким артериальным давлением. Побочные эффекты обычно исчезают после окончания лечения.

Целевая (таргетная) терапия рака крови в Израиле

При таргетной (целевой) терапии назначают препараты, действие которых направлено на определенные типы раковых клеток, не повреждая здоровые клетки организма. Ингибиторы роста опухоли являются своего рода таргетной терапией, т.к. замедляют процессы роста и деления раковых клеток.

Некоторые ингибиторы роста опухоли может быть использованы для лечения ХМЛ, ОЛЛ и ОМЛ. Эти препараты принимают в виде таблеток или капсул. Побочные эффекты чаще всего наблюдаются в течение первых месяцев после начала лечения.

Трансплантация стволовых клеток при лейкемии в Израиле

В ходе применения высокодозной химиотерапии при лечении рака крови (лейкоза) существует высокий риск рецидива (повторно заболеть лейкемией). Высокие дозы химиотерапии разрушают не только лейкозные клетки, но и абсолютно здоровые клетки костного мозга. Именно из стволовых (кроветворных) клеток костного мозга развиваются клетки крови, которые в некоторых случаях при лейкемии необходимо заменить — провести их трансплантацию (пересадку стволовых клеток).

Донором стволовых клеток может быть кровный родственник либо человек, чьи клетки подходят по совместимости. Если же стволовые клетки планируют брать из костного мозга самого пациента, то их забор производят до проведения высоких доз химиотерапии. По окончании курса химиотерапии стволовые клетки вводятся обратно в кровь. В течение нескольких недель после пересадки новые стволовые клетки начнут производить здоровые клетки крови.

Пересадка (трансплантация) стволовых клеток является очень сложной процедурой. Именно по этой причине трансплантацию (пересадку) стволовых клеток проводят в специализированных центрах или клиниках трансплантации.

Поскольку после трансплантации стволовых клеток могут возникнуть побочные эффекты и достаточно серьезные осложнения, пациент нуждается в постоянном наблюдении, даже после выписки. Полное восстановление после трансплантации стволовых клеток может длиться несколько месяцев.

Хирургическое вмешательство при раке крови (лейкозе) в Израиле

Хирургическое вмешательство как вид терапии редко используется для лечения хронической лейкемии, поскольку некоторые пациенты с хроническим лейкозом нуждаются в удалении селезенки. Селезенка расположена в брюшной полости и прикрепляется к животу, левой почке и толстой кишки.

При хроническом лейкозе селезенка может увеличиваться в размерах и вызвать дискомфорт и боль. Кроме того, увеличенная селезенка разрушает красные кровяные тельца и тромбоциты, вызывая анемию и кровотечение.

В тех случаях, когда селезенка не уменьшается после химиотерапии либо лучевой терапии, то она может быть удалена хирургическим путем. Хирургическая операция по удалению селезенки называется спленэктомия и проводится под общим наркозом.

После операции у пациента может наблюдаться боль или кровотечение. Такие побочные эффекты носят временный характер, и могут быть контролированными.

Выжидательная тактика

Выжидательная тактика также является вариантом лечения лейкоза, которая может быть предложена для пациентов с ХЛЛ, которые не имеют симптомов. Выжидательная тактика заключается в регулярном посещении врача, проведении медицинского осмотра и определенных анализов время от времени.

К активному лечению лейкоза с помощью химиотерапии или лучевой терапии прибегают при появлении симптомов лейкемии.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *