Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение миомы в Израиле

Читайте также: Фибромиома (миома матки) — виды, симптомы и диагностика
Миома – это опухоль матки, которая относится к доброкачественным опухолям и развивается в мышечном слое матки – миометрии. Внешне она представлена узлом округлой формы, внутренняя часть которого состоит из хаотично переплетенных волокон гладких мышц.

Эта патология относится к гормонально-зависимым заболеваниям.

Миома матки – одна из самых распространенных опухолей у женщин, чей возраст превышает тридцать лет.

Опухоль может быть выявлена при обычном гинекологическом осмотре. Для некоторых женщин это может быть неожиданно, так как миома может существовать бессимптомно, хотя большинство женщин жалуются на боли внизу живота и обильные менструальные выделения. Боли носят схваткообразный и режущий характер.

Если миома не вызывает каких-либо негативных симптомов, то часто врачи решают воздержаться от каких-либо терапевтических действий.

Но в любом случае методы лечения зависят от индивидуального состояния больного и от характеристик самой опухоли.

Перед назначением лечения миомы в Израиле пациент проходит диагностическое обследование с целью более точного и полного получения информации о состоянии миомы матки:

Если миома все-таки обнаружена и пациентка жалуется на характерные симптомы, медики прибегают к назначению следующей терапии, курс и сочетание которой разрабатывается индивидуально.

Перед началом лечения больной могут порекомендовать прекратить прием противозачаточных средств или препаратов гормонально заместительной терапии, так как они могут поставлять в организм женщины искусственный эстроген.

К основным видам лечения миомы в Израиле относят следующие:

Агонисты ГнРГ – гонадотропин релизинг-гормон

Этот вид препарата используют в предоперационный период. Применять агонисты ГнРГ продолжительное время не рекомендуется, так как они способствуют возможности более раннего наступления менопаузы и остеопороза.

Основная функция агонистов ГнРГ заключается в подавлении выработки гонадотропных гормонов гипофиза, что приводит к уменьшению содержания эстрогена в крови – гормона, который отвечает за формирование вторичных половых признаков, рост матки, маточных труб, влагалища и т.д. Лечебное воздействие этих препаратов заключается в уменьшении размеров миомы и формировании в организме женщины периода псевдоменопаузы, в случае кровотечений и наличия анемии.

Селективные модуляторы рецепторов эстрогена (SERMs)

Селективные модуляторы рецепторов эстрогена (SERMs) являются видом медикаментозной терапии и так называемой альтернативой агонистам ГнРГ, так как они обладают способностью уменьшать рост миомы, не вызывая в организме состояния псевдоменопаузы.

Транексамовая кислота

Транексамовая кислота - препарат, который назначается врачом при обильных кровопотерях (меноррагиях) во время менструаций. Считается, что она уменьшает потерю крови на одну треть. Прием транексамовой кислоты прекращают, если в течение трех месяцев он не дает существенного эффекта. На фертильность женщины (способность забеременеть) препарат не оказывает негативного воздействия.

Левоноргестрел внутриматочная система (LNG-IUS или ЛНГ-ВМС)

Левоноргестрел внутриматочная система (LNG-IUS или ЛНГ-ВМС) — небольшое приспособление из пластика, которое размещают внутри матки.

Внутриматочная рилизинг-система содержит в своем составе резервуар, размером около 2,8 мм, в котором находятся 52 мг левоноргестрела. Этот гормон обладает ярко выраженным противоэстрогенным и противоганадотропным эффектом, что в конечном итоге способствует угнетению роста миомы.

Система может оказывать побочное действие в виде головной боли, нерегулярных менструаций, болезненности молочных желез, угревой сыпи.

Хирургические методы лечения миомы в Израиле

Гистерэктомия – это гинекологическая операция по удалению матки женщины.

В прошлом очень широко применялась и была единственным способом избавления от миомы. На сегодняшний момент уступила место более прогрессивным и щадящим методикам.

Одним из широко используемых методов лечения миомы в Израиле является эмболизация миомы, при которой через бедренную артерию вводят катетер. Он достигает маточной артерии и далее с помощью специального материала прекращается доступ кровотока к миоме. Эмболизация миомы относится к малоинвазивным способам терапии, проводится в течение одного дня в операционной с помощью рентгенаппаратуры и без общего наркоза.

ФУЗ-абляция миомы в Израиле

ФУЗ-абляция является альтернативой гистерэктомии и представляет собой удаление миомы, расположенной близко к внутренней поверхности матки, при воздействии ультразвука на ткани миомы. В результате развивается некроз тканей миомы.

Процедуру абляции осуществляют амбулаторно без применения обезболивания. Она может вызвать ряд побочных эффектов.

Миомэктомия в Израиле как способ лечения миомы

Миомэктомияоперация, при которой удаляется сама миома, а не матка. В Израиле существует несколько методов удаления миом:

  • Гистероскопический метод, когда хирург не делает надреза, а вводит резектоскоп через влагалище и, попадая в матку, удаляет узел.
  • Лапароскопический метод, когда делаются небольшие проколы в области живота (возле пупка и внизу живота), и через них вводится лапароскоп и хирургические приспособления для удаления патологического образования.
  • Абдоминальная, т.е. обычная операция, при которой делается два надреза (на животе и матке). Удаление миомы осуществляется под общим наркозом и требует послеоперационного нахождения в клинике в течение нескольких дней.

Чрескожная лазерная абляция в Израиле при миоме

Сначала при помощи магнитно-резонансной томографии исследуется сама миома. Затем хирург производит ряд манипуляций, воздействуя на тело миомы лазером, в результате чего ткани патологического образования подвергаются гипертермии и возникает деструкция белка. Как следствие – развитие патологического процесса останавливается.

В заключение следует отметить, что метод лечения миомы в Израиле и его длительность определяются индивидуально в зависимости от характеристик самой миомы и в некоторых случаях исключает кое-либо терапевтическое воздействие.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *