Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Рак молочной железы

Прежде всего, надо сказать, что с 1998 года рак молочной железы вышел на первое место по частоте встречаемости, и является основной причиной, смертности у женщин. Считается по статистики, что в городе подвержены этому заболеванию каждая 7, а в сельской местности каждая 10.

Единственным надежным средством профилактики лечения раковых болезней молочных желез является своевременное ежегодное обследование. Это обследование проводится по национальным программам, как в европейских странах, США. Ну, такие наметки сделаны в России, ну может быть не везде.

Достаточно четко выполняется такой скрининг, как ежегодное обследование женщин. Например, в Новой Зеландии, если женщина не пришла в 35 лет на первое маммографическое обследование, у нее отбирается карточка медицинского страхования, и государство не несет ответственность за ее жизнь.

Почему так важен ежегодный скрининг или обследование?

Потому что принципиально важно, в какой стадии, диагностирован рак молочной железы. Если он диагностирован в первой стадии, вероятность полного излечения составляет 90 процентов. Если стадия 3 или 4 вероятность полного излечения 5-10 процентов. Поэтому понятно, что чем раньше будет обнаружена болезнь, тем раньше будут проведены соответствующие мероприятия и тем больше жизнь удастся спасти. Поэтому начиная с 35 летнего возраста, всем женщинам показано ежегодное обследование у маммолога и проведение ультразвуковой и рентгеновской маммографии. А тем, кто входит в группу риска и таковыми являются пациентки, у которых ближайшие кровные родственницы имели рак молочной железы или имеются гиперпластические процессы эндометрии. То есть такие заболевания гинекологические как миома матки, киста яичников, они тоже входят в группу риска.

И третья, основная из групп риска это женщины, имеющие заболевания эндокринной системы. Вот таких пациенток надо обследовать, начиная с 25 лет. Если проведение этих обследований будет регулярным и периодичным, то будет единственное снижение смертности от основной болезни.

- Виктор Иванович, а если говорить про этот центр, и вы на УЗИ увидите, что есть какая-то патология молочной железы. Дальше, какие будут действия?

- Здесь имеется очень хороший ультразвуковой аппарат, медицина 8.000. Она позволяет распознавать, образования начиная от 1 миллиметра и более крупных, он снабжен вставкой. Мы можем, проводить исследования около этой опухоли, на цветном доплере и ставить точный диагноз. Не просто объемного образования, а конкретно ставить диагноз. Киста это — аденома или злокачественная опухоль. Также под контролем УЗИ выполняются пункции, с помощью биопсии берутся клетки на анализ. При необходимости будем направлять на маммографические обследования, т.е. рентгеновские. Ну, и решать вопросы по поводу операции.

- А если появилась какая-то патология, незначительная. Это уже показания к операции?

- Далеко не всегда.

При наличии боли, опухоль молочной железы является показанием к операции. 90 процентов этих образований доброкачественные, и далеко не все нуждаются в оперативном лечении. Если доброкачественна опухоль меньше сантиметра, она довольна успешно излечивается травами, гелями, т.е. консервативной терапии. Кисты вообще очень редко оперируются. Но часто удалить жидкое содержимое, назначить лечение и кистозная киста будет излечена. То есть далеко не всегда боли, и наличие узлов являются позывом к операции. Просто нужно разобраться в этом специалисту.

- То есть нужно пожелать всем женщинам, чтобы они пришли на обследование даже если их ничего не беспокоит?

-Да. Мы готовы решать и социальные программы, по скидкам. Может быть, какие-то пускай будут гранды, программа администрации местной. С удовольствием, это обсуждать и участвовать в этих программах. Не заинтересованы в быстрой и скорой прибыли, лишь бы в масштабах организовать современный на европейском уровне скрининг женского населения, по этой проблеме.

Метки:

диагностика доброкачественной опухолиДиагностика кисты яичниковдиагностика кисты яичников в Израиледиагностика опухоли молочной железыдиагностика патологии молочной железы в Израиледиагностика рака грудидиагностика рака груди в ИзраилеДиагностика рака молочной железыдиагностика рака молочной железы в Израиледоброкачественная опухольКиста яичниковлечение доброкачественной опухолилечение доброкачественной опухоли в ИзраилеЛечение кисты яичниковЛечение кисты яичников в ИзраилеЛечение миомы маткиЛечение миомы матки в Израилелечение опухоли молочной железылечение опухоли молочной железы в ИзраилеЛечение рака грудиЛечение рака груди в ИзраилеЛечение рака молочной железыЛечение рака молочной железы в Израилемамонографическое обследованиемамонографическое обследование в ИзраилеМиома маткиобследование эндокринной системыобследование эндокринной системы в Израилеопухоль молочной железыпатология молочной железыПервичное обследованиеПервичное обследование грудиПервичное обследование груди в Израилерак груди
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *