Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Медицинский центр «Рамбам»

Медицинский центр «Рамбам» находится на средиземноморском побережье в городе Хайфа и является самым крупным медицинским учреждением севера Израиля.

Структура больницы «Рамбам»

Концепция работы клиники заключается в создании «медицины будущего», которая возможна только при активной интеграции 3 основных видов деятельности:  образование, исследования и техническая база.  Для реализации этой идеи на базе центра «Рамбам» находятся:

  • Медицинский факультет Техниона (старейший ВУЗ Израиля, в открытии которого принимал участие Альберт Эйнштейн).
  • Научно-исследовательский институт имени Раппопорта.
  • Центр развития биотехнологий.

О масштабах клиники говорят следующие цифры: штат сотрудников составляет более 5 тысяч человек,  годовое количество проводимых операций  около 23 тысяч (из них пятая часть — кардиологические операции), в составе центра действуют свыше 40 диагностических отделений.

Отделения больницы «Рамбам»

Являясь многопрофильной больницей, «Рамбам» предоставляет лечение по всем основным направлениям:

А также отделения торакальной хирургии, гематологии, урологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, ревматологии, дерматологии, иммунологии, пластической хирургии и виртуальной диагностики.

Особо выделим отделение гипербарической медицины. Путем погружения пациента в барокамеру происходит вдыхание кислорода через маску на повышенном давлении. Как известно, барокамера используется для лечения травм, связанных с погружением, однако не все знают, что насыщение сосудов кислородом (принцип работы барокамеры) применяется  также для лечения последствий лучевой терапии, сахарного диабета, инфекций в костных тканях.

В отделении гипербарической медицины также проводятся курсы и лекции в рамках академической программы обучения студентов.

Институт генетики и центр ЭКО в больнице «Рамбам»

В этом центре находятся диагностическое отделение, хирургия,  лаборатории и банк спермы. Заведующий отделением был одним из первых инициаторов создания программы ЭКО в больнице «Рамбам».

Клиника сотрудничает с университетом штата Висконсин (США), в результате чего впервые в мире были получены стволовые эбриональные клетки. К своим достижениям клиника относит и впервые выполненную консервацию ткани путем замораживания.

Детская больница «Майер»

Как часть медицинского центра «Рамбам» детская больница «Майер» соответствиует всем высоким стандартам качества. В ней действуют отделения детской эндокринологии, аллергологии, нейрохирургии, реанимации недоношенных детей, а также отдельная скорая помощь (детский приемный покой).

Не секрет, что Хайфа является многонациональным городом. И в медицинском центре «Рамбам» врачи и пациенты лучше других понимают смысл выражения: «У милосердия нет национальности».

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *