Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение опухолей горла и голосовых связок в Израиле

Доброкачественная опухоль на горле и голосовых связках возникает из-за неверного и продолжительного использования голоса, что свойственно учителям и певцам.

Появление абсолютно доброкачественного мозоля, мы предпочитаем в большинстве случаях не производить хирургическое вмешательство, а направляет пациента к логопеду. И благодаря курсу речетерапии мозоль, в большинстве случаях, проходит без хирургического вмешательства.

При других  недугах, таких как: полипы на голосовых связках, возникающих после введения интубационной трубки, которая ранит голосовые связки, из-за громкого крика, а иногда из-за предраковых новообразований. Иногда во всех этих случаях мы предпочитаем прибегнуть к хирургическому вмешательству, удалить эти полипы или новообразования, в большинстве случаях с помощью лазера и отправить их на гистологическое исследование.

Главное факторы риска этого рака — курение и злоупотребление спиртными напитками. Лечение зависит от стадии заболевания.

На ранней стадии рекомендуется удаление новообразования с помощью лазера, таким же образом, как и при доброкачественной опухоли.

На более прогрессирующих стадиях, когда лазерное удаление не представляется возможным, существует два варианта, это — лазерная  резекция гортани с эндоскопическим или внешним контролем, но ещё более прогрессирующей стадией, хирургическое лечение заключается в полном удалении гортани.

Альтернативами являются лучевая терапия и химиотерапия. Комбинация лучевой и химиотерапии позволяет сохранить гортань у 23 пациентов с раком горла, для оставшихся пациентов, у которых происходит рецидив заболевания после такого курса лечения, у нас остается возможность ларинготомии. В качестве меры по спасению жизни пациента.

Оставить комментарий Все комментарии (2)
 
Виктория
24.01.2013 в 22:48

Рак гортани, локализация голосовая связка левая,предварительно 2-3 стадия.

    Наталья Добронравова
    26.01.2013 в 11:08

    Добрый день, Виктория!
    К сожалению, Вы не упомянули, на основании каких диагностических обследований был поставлен диагноз рака гортани (горла) второй либо третьей стадии.
    Прежде всего Вам необходимо отправить на наш адрес электронной почты результаты диагностики горла, которые у Вас уже имеются. Изучив их, наши специалисты в максимально краткие сроки свяжутся с Вами по телефону и проконсультируют по поводу дальнейшего лечения рака горла и голосовых связок в Израиле.
    Не исключено, что для постановки точного диагноза и определения стадии рака гортани Вам необходимо будет пройти дополнительное диагностическое обследование в Израиле либо по месту жительства. Это крайне необходимо для того, чтобы выбрать самое оптимальное и эффективное лечение рака голосовых связок в Израиле, которое максимально сократит риск возникновения рецидива рака горла в будущем.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *