Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

Рак мочевого пузыря — это неправильное развитие и размножение клеток в мочевом пузыре, которые не поддаются нормальным процессам организма. Такой тип рака часто распространяется в другие органы, такие как легкие, кости и печень. Рак мочевого пузыря начинает развиваться  с внутренней слизистой оболочки и может вторгнуться в более глубокие слои.

Существует разные типы рака мочевого пузыря:

  • Карцинома Urothelial. Наиболее распространенный вид, занимающий 90 процентов заболевания раком мочевого пузыря.
  • Аденокарцинома мочевого пузыря. Для этого типа характерен длительный воспалительный процесс, предшествующий образованию опухоли.
  • Карцинома сквамозной клетки. Предшественниками этой формы рака выступают длительное воспаление, инфекция, а также наличие камней в мочевом пузыре.
  • Саркома.

Диагностика рака мочевого пузыря в Израиле

Как правило, пациент обращается за медицинской помощью после обнаружения крови в моче. Врач назначает общий анализ мочи, позволяющий сузить список возможных причин возникновения кровотечения.

К следующим диагностическим мероприятиям относят:

  • цитологию мочи (обнаруживает наличие раковых клеток);
  • ультразвук (позволяет увидеть опухоль мочевого пузыря, а также опухоли почек);
  • компьютерную томограмму;
  • цистоскопию (исследование внутренней полости мочевого пузыря с помощью тонкого оптического инструмента, введенного через мочеиспускательный канал).

Хирургическое лечение рака мочевого пузыря в Израиле

Вид хирургического вмешательства зависит от стадии рака, состояния здоровья пациента и его предпочтений.

К лечению рака мочевого пузыря начальной стадии хирургическим путем относятся:

  • Трансуретальная резекция. Используется для удаления раковой опухоли мочевого пузыря, которая распространилась только на внутренние слои пузыря. Во время этой процедуры через мочевой канал с помощью цистоскопа электрическим током прижигают опухоль.
  • Сегментальная цистэктомия. Во время этой операции хирург удаляет часть мочевого пузыря, которая содержит раковые клетки, сохраняя функции мочевого пузыря.

Если рак имеет более агрессивный характер и поразил более глубокие ткани, прибегают к радикальной цистэктомии. Эта операция по удалению всего мочевого пузыря и окружающих лимфатических узлов проводится открытым путем или лапароскопически. Сразу же после радикальной цистэктомии  проводят операцию по диверсии мочевого потока с помощью сегментов кишечника. Существуют следующие методы:

  • Трубопровод подвздошной кишки. Самая простая форма диверсии мочевого потока с наименьшим количеством осложнений. Хирург создает канал от почек к специальной сумке, размешенной снаружи на животе, в которую поступает поток мочи.
  • Ортотопический необладер. Более сложная операция по созданию нового мочевого пузыря с помощью сегмента кишечника, присоединенному к естественному мочевому проходу. Эта операция позволяет пациенту мочиться как обычно или с использованием катетера. Это более сложная операция с достаточно продолжительным периодом восстановления и возможными краткосрочными и долгосрочными осложнениями.

Иммунологическая терапия рака мочевого пузыря в Израиле

Лечение рака мочевого пузыря в Израиле при помощи иммунотерапии заключается в использовании специальных бактерий, убивающих раковые клетки (они помещаются через катетер непосредственно в мочевой пузырь). К иммунотерапии прибегают после проведения трансуретальной резекции, чтобы снизить риск рецидива рака.

Лучевая терапия рака мочевого пузыря в Израиле

Радиотерапию (лучевую терапию) используют после хирургического лечения, для того чтобы разрушить раковые клетки, которые остались в организме. Лечение рака мочевого пузыря в Израиле с помощью лучевой терапии сводится к использованию высокоэнергетических лучей, направленных на месторасположение опухоли.

Химиотерапия рака мочевого пузыря в Израиле

Пациентам с метастатическим раком мочевого пузыря предлагают прибегнуть к химиотерапии перед или после хирургического вмешательства. Для этого специальные медицинские препараты помещаются через катетер в мочевой пузырь или принимаются систематически. Химиотерапевтическое лечение рака мочевого пузыря обычно вовлекает использование двух или более препаратов, а также их комбинацию. Системная химиотерапия влечет за собой ряд осложнений, в отличие от местной, при которой не затрагиваются здоровые органы.

Выбор лечения рака мочевого пузыря зависит от многих факторов, например: стадия развития опухоли, общее состояние больного, а также личных предпочтений каждого конкретного человека.

Метки:

аденокарцинома мочевого пузырявиды рака мочевого пузыряВиды хирургического вмешательства при раке мочевого пузыря в ИзраилеДиагностика рака мочевого пузыряДиагностика рака мочевого пузыря в Израиледиверсия мочевого потокадиверсия мочевого потока с помощью сегментов кишечникаИммунологическая терапия рака мочевого пузыря в ИзраилеИммунотерапия рака мочевого пузыряИммунотерапия рака мочевого пузыря в ИзраилеКарцинома UrothelialКарцинома сквамозной клеткиЛечение рака мочевого пузыряЛечение рака мочевого пузыря в ИзраилеЛучевая терапия рака мочевого пузыря в Израилеметастатический рак мочевого пузыряметоды лечения рака мочевого пузыряметоды лечения рака мочевого пузыря в Израилеоперация по диверсии мочевого потока с помощью сегментов кишечникаоперация по удалению мочевого пузыряОртотопический необладерРадиационная терапия рака мочевого пузыря в Израилерадикальная цистэктомиярадикальная цистэктомия мочевого пузыря в ИзраилеРадиотерапия рака мочевого пузыряРадиотерапия рака мочевого пузыря в ИзраилеРак мочевого пузырясаркомаСегментальная цистэктомияСегментальная цистэктомия рака мочевого пузыря в Израилетипы рака мочевого пузыряТрансуретальная резекцияТрансуретальная резекция рака мочевого пузыря в ИзраилеТрубопровод подвздошной кишкиХимиотерапевтическое лечение рака мочевого пузыряХимиотерапия рака мочевого пузыряХимиотерапия рака мочевого пузыря в ИзраилеХирургическое лечение рака мочевого пузыря в ИзраилеХирургия рака мочевого пузыря в Израиле
Оставить комментарий Все комментарии (2)
 
Елена
23.10.2012 в 06:42

Ко мне обратился клиент с просьбой узнать про возможность операции и послеоперационного лечения в Израиле. Ему необходимо удалить мочевой пузырь. Скажите, пожалуйста, возможно ли организовать такую операцию или лечение? Сколько стоит? C чего начать?

    Надежда Любарская
    23.10.2012 в 08:37

    Eлена, здравствуйте. Спасибо за обращение в нашу службу. В ближайшее время Вам позвонит наш консультатнт и предоставит всю нужную информацию.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *