Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Лечение рака печени в Израиле

Читайте также: Рак печени - его формы, стадии и методы диагностики
Рак печени — злокачественное образование, возникающее в печени. Различают:

  • первичный рак печени, при котором образование возникает в печеночных клетках либо тканях структур печени
  • вторичный, метастатический рак печени, который возник в клетках других внутренних органов и распространил опухолевый очаг далее, достигнув печени.

Стадия рака печени, размер и локализация опухолевого образования, а также наличие сопутствующих патологий обуславливают выбор метода лечения рака печени.

С целью лечения рака печени в Израиле назначают такие методы, как химиотерапия, биотерапия, химиоэмболизация печеночной артерии, радиочастотная абляция, лучевая терапия (включая протонную), хирургическое вмешательство и пересадка печени. Как правило, некоторые методы лечения рака печени применяются как самостоятельные, другие же – лишь в их комбинации.

Одним из основных способов лечения рака является трансплантация (пересадка) печени при одиночном небольшом (менее 3см) образовании.

Однако многие врачи придерживаются мнения, что не менее эффективным видом лечения рака печени является хирургическая резекция опухолевого образования (частичное удаление печени), в силу того, что показатель 3-летней выживаемости при частичной резекции печени приближен к таковому при пересадке (трансплантации) печени.

Химиотерапия рака печени в Израиле

В ходе лечения рака печени в Израиле могут назначать системную химиотерапию, в ходе которой применяются препараты (в виде инъекций), направленных на замедление роста больших опухолей при раке печени. В свете последних  клинических исследований можно говорить, что применение некоторых препаратов может уменьшить размеры опухоли в некоторых случаях.

Одним из весомых достижений в области генетики, биомедицины и онкологии стало изучение генетической природы опухолей, а также выявление того факта, что раковые клетки способны проникать по кровеносным сосудам в другие органы. Многие виды рака прогрессируют благодаря развитию ряда новых крошечных кровеносных сосудов, питающих опухоль.

Данный процесс получил название ангиогенез и дал новый толчок в развитии онкологии и фармацевтики за последние десятилетия.

Применение определенных препаратов было одобрено при лечении рака толстой кишки, рака легких, рака молочной железы и т.д. На данный момент проводятся  клинические исследования на предмет их эффективности и эффективности аналогичных препаратов в ходе лечения рака печени.

Действие перорально таких препаратов заключается в блокировке нескольких компонентов, поэтому они являются одними из наиболее эффективных препаратов при лечении рака печени. Современные исследования направлены на изучение максимальной эффективности определенных препаратов в комбинации с другими видами химиотерапии.

Инфузии химиопрепаратов в Израиле

В здоровую печень кровь поступает через воротную вену и печеночную артерию. Однако при раке печени кровь в опухоль попадает лишь из печеночной артерии. Благодаря этому открытию в ходе лечения рака печени в Израиле проводят химиотерапевтические инфузии через печеночную артерию непосредственно в опухоль.

Основным преимуществом проведения химиотерапии путем инфузии в печеночную артерию заключается в минимизировании токсического воздействия химиопрепарата на организм пациента.

Эта процедура выполняется с помощью рентгенографии. Катетер вводится в бедренную артерию в паху и по аорте (главной артерии организма) достигает печеночной артерии. Длительность процедуры составляет 1-2 часа.

Химиоэмболизация печеночной артерии в Израиле

Chemoembolization (trans-arterial chemoembolization or TACE)

Рак печени отличается наличием кровеносных сосудов в структуре опухоли, кровоснабжение которых осуществляется из ветвей печеночной артерии. Эта процедура похожа на внутриартериальные инфузии химиотерапевтических препаратов. Суть метода химиоэмболизации печеночной артерии заключается в блокировке (эмболизации) мелких кровеносных сосудов, в результате чего опухолевые клетки гибнут из-за недостатка кровоснабжения.

Возможными осложнениями после проведения химиоэмболизации печеночной артерии могут быть боль, лихорадка, тошнота, инфекции, накопление жидкости и в редких случаях – летальный исход.

Вместе с тем, химиоэмболизация печеночной артерии (TACE) является одним из наиболее широко применяемых методов лечения рака печени в Израиле, равно как и во всем мире.

Радиоэмболизация при раке печени в Израиле

Radioembolization (SIRT)

В ходе метода радиоэмболизации (SIRT, или селективная внутренняя лучевая терапия) используют молекулы иттрия, вводимые непосредственно в кровь сосудов, которые питают раковые клетки. Радиоактивное излучение частиц может разрушить опухолевые клетки на расстоянии 2,5 мм, так что малейшие кровеносные сосуды будут разрушены под воздействием радиации. Эффективность метода радиоэмболизации достаточно высока.

Радиочастотная абляция при раке печени в Израиле

Radiofrequency ablation (RFA)

В Израиле радиочастотная абляция может проводиться путем лапароскопического доступа (через небольшие отверстия в брюшной полости) или во время открытого исследование брюшной полости. Как правило, процедура радиочастотной абляции в Израиле проводится без вскрытия брюшной полости, а лишь с помощью ультразвука или компьютерной томографии для визуального контроля.

В ходе радиочастотной абляции катетер (зонд), излучающий радиоволны высокой частоты, располагается в центре и под действием тепла вызывает распад тканей опухоли (коагуляционный некроз). Вся процедура проходит под контролем ультразвукового сканирования. При размере опухоли печени, не превышающем 5 см, как правило, можно обойтись одной процедурой радиочастотной абляции.

Чрескожные спиртовые инъекции в Израиле

Суть данного метода лечения рака печени заключается в введении чистого алкоголя (этанола) в опухоль с помощью очень тонкой иглы при одновременном контроле аппарата УЗИ или КТ. Алкоголь вызывает разрушение опухоли путем выведения жидкости из опухолевых клеток, вызывая их обезвоживание и денатурируя структуру клеточного белка. Для полного уничтожения раковых клеток требуется от 5 до 6 процедур.

Побочным эффектом при чрескожных инъекциях спирта могут быть боль, лихорадка, кровотечения либо воспаления желчных протоков.

В некоторых случаях врачи могут рекомендовать сочетание нескольких из этих методов лечения рака печени.

Если позволяет время, Вы можете прибегнуть к такому традиционному в Израиле явлению, как второе мнение, особенно тех врачей, которые имеют значительный опыт в лечении рака печени. Второе мнение врача может предоставить более подробную информацию и помочь Вам приобрести твердую уверенность в правильности Вашего лечения.

Метки:

RadioembolizationRadiofrequency ablationRFASIRTTACEtrans-arterial chemoembolizationабляцияангиогенезангиогенез опухолибиотерапиябиотерапия в Израилевведение чистого алкоголявведение этанолаИнфузии химиопрепаратовИнфузии химиопрепаратов в Израилеклеточный белоккоагуляционный некрозлечение ракаЛечение рака в ИзраилеЛечение рака печенилечение рака печени в Израилелучевая терапиялучевая терапия в Израилеметод лечения рака печениметод радиоэмболизацииметоды лечения рака печенипересадка печенипересадка печени в Израилепеченочная артерияПобочный эффектпротонная терапияпроцедура радиочастотной абляцииРадиочастотная абляциярадиочастотная абляция в ИзраилерадиоэмболизацияРадиоэмболизация в Израилераспад тканей опухолисистемная химиотерапияСтадия рака печенитрансплантация печени в Израилехимиотерапевтические инфузиихимиотерапияхимиотерапия путем инфузиихимиоэмболизацияхимиоэмболизация в Израилехимиоэмболизация печеночной артериичрескожные инъекции спиртаЧрескожные спиртовые инъекции в Израиле
Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *