Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

УЗИ — Ультразвуковое исследование в Израиле

Ультразвуковое исследование создает возможность визуальной визуализации внутренних органов, их размеры и строение. Позволяет заглянуть внутрь организма с целью диагностики болезней во внутренних органах и кровеносных сосудов. Исследование проводится с помощью прибора транслирующего и улавливающего высокие звуковые частотные волны и ультразвуки. Исследование безопасно  для детей, беременных женщин и пациентов, нуждающихся в частых обследованиях.

- УЗИ получило широкое применение в медицине, в большинстве случаях исследование не является  инвазивным и не вызывает никаких побочных эффектов у пациента. Оборудование широкодоступно и к тому же мобильно. Можно проводить исследование у койки пациента. Обслуживающий персонал чаще всего состоит из одного человека, врача или техника.

-  Ультразвук не обладает способностью проникать сквозь кости, а так же не может проходить через воздух. Поэтому во время проверка необходимо убедится в отсутствии столба воздуха между обследуемой областью и органом датчик прибора.

- Каждый вид УЗИ требует особой подготовки в соответствии с обследуемым органом. Следует выяснить, какая подготовка требуется для конкретной проверка для предназначения очереди на обследование.

- На исследование брюшной полости следует являться после 6 часового поста, на исследование области таза и мочевых путей нужно приходить с полным мочевым пузырем. Стандартное УЗИ длится около 20 минут, а более сложные УЗИ, такие как УЗИ кровеносных сосудов, могут длиться до одного часа.

На обследуемую область наноситься прозрачный гель позволяющий получить качественное изображение благодаря физическим характеристикам звуковых волн. Гель на водной основе, не оставляет пятен и легко смывается. С помощью датчика прижимаемого к телу пациента, прибор отправляет звуковые волны высокой частоты, не доступные для человеческого уха. И улавливая ответные волны, создают изображение исследуемых органов на экране.

- Снимки и результаты исследования немедленно передаются лечащему врачу. Пациент так же может получить результаты в интернете.

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *