Содружество медицинских центров Израиля
Единая справочная медслужба Израиля: диагностика и лечение в Израиле по госценам без посредников и комиссионных
Бесплатная консультация
Тель-Авив:+ 972 3 50-60-000

Заказать бесплатный звонок
Поиск по сайту
Отделения
Последние записи

Детский медицинский центр Шнайдер (Schneider)

Детская больница Шнайдер входит в состав медицинского комплекса им. Рабина и является единственным крупным педиатрическим центром в Израиле и на Ближнем Востоке, созданным более 20 лет назад специально для детей и подростков. Расположена больница в центре страны в городе Петах-Тиква, что в 12 км от Тель-Авива.

Открытие больницы в 1991 году состоялось благодаря меценатам из Нью-Йорка, семейной паре Ирвингу и Хелен Шнайдер, которые впоследствии организовали при больнице волонтерский фонд помощи «Наши дети».  Согласно задумке основателей в больнице смогут лечиться все дети независимо от расы, национальности или вероисповедания, что послужит укреплению межкультурной дружбы.

Центр «Шнайдер» является многопрофильным учреждением, в котором представлены множество отделений, научные институты и даже образовательно-учебный центр.

Отделения детской больницы Шнайдер (Schneider)

Особо нужно отметить такие отделения для детей и подростков, как клиника подростковой наркомании и алкоголизма, реабилитационный центр, социальная служба.

Однако не только дети, но и родители могут получить квалифицированную помощь персонала на родном языке, найти информацию (брошюры, видео материалы), личную поддержку (персональные консультации и групповые встречи), а также материальную помощь, которую обеспечивает благотворительный фонд для семей в тяжелом положении.

Особенности детской клиники Шнайдер (Schneider)

Больница, предназначенная для детей и подростков, имеет свою специфику работы, начиная от архитектуры и дизайна и заканчивая психологическим состоянием маленьких пациентов. Персонал, прошедший специальные педагогические курсы, нацелен не только на физическое выздоровление пациентов, но и на комфортное и полезное пребывание в клинике на протяжении всего лечения.

Для этого и были созданы образовательный и развлекательный центры.

Для досуга маленьких пациентов организованы игровые комнаты, проводят театрализованные шоу, спектакли, дни рождения и даже спортивные соревнования.

Для скорейшего выздоровления и реабилитации врачи используют не только медикаментозное лечение, но и арт-терапию, музыкотерапию, общение с животными (катание на слоне, плавание с дельфином).  Исследования показали, что такая терапия оказывает положительное влияние на ход лечения самых, казалось бы, тяжелых болезней.

Что касается детей школьного возраста, то для них организован учебный центр, в котором учителя, волонтеры, студенты по нескольким предметам ведут уроки и дополнительные занятия. Таким образом, детям, находящимся на длительном лечении, не придется наверстывать упущенный материал. В центре «Шнайдер» понимают, как важно не ощущать себя «выпавшим из жизни».

Существуют некоторые правила клиники, которые персонал декларирует маленькому пациенту:

  • «Мы обязуемся уважать тебя и твои права»
  • «Мы постараемся предложить тебе еду, которую ты любишь»
  • «Мы поможем тебе познакомиться с твоими ровесниками»
  • «Дай нам знать, если тебе больно, страшно или просто грустно»
  • «К тебе всегда могут прийти родные и оставаться столько, сколько нужно тебе»
  • «Мы хотим тебе помочь»

Согласитесь, такое отношение к ребенку подкупает. Поэтому центру «Шнайдер» уже столько лет родители многих стран доверяют самое дорогое.

Детский Медицинский Центр Шнайдер

Детский медицинский центр Израиля «Шнайдер», входящий в группу больничной кассы Клалит, — ведущий педиатрический центр Израиля. Здесь ежедневно происходят человеческие драмы, одерживаются победы над тяжелыми заболеваниями, волнующие истории волонтерства, но главное — это дети, которым даруется жизнь.

Центр «Шнайдер» — единственный в своем роде на Ближнем Востоке.  В нем лечат детей Израиля и других стран мира, в нем предоставляют услуги всем дeтям до 18 лет. Большое количество сложных и редких случаев способствовало приобретению высокого уровня профессионализма и опыта педиатрами Израиля. Основание центра «Шнайдер» привело к созданию новых областей специализации и вывело педиатрию Израиля на высший уровень.

- Я не переставал плакать, когда Мэри увезли в операционную, до сих пор слезы наворачиваются. Честно говорят, я не верил.

- Перед операцией на сердце, я отдала свою девочку анестезиологу, поцеловала и начала уходить, не поворачиваясь спиной, и только надеялась, что все будет хорошо. Врач услышал шумы, которые ему не понравились. Ей сделали УЗИ сердца и обнаружили, что пульмональная артерия выходит не туда, откуда положено, а из аорты. Я была в жутком шоке, я не верила, что все это происходит на самом деле.

- Однажды ночью Мири проснулось и ей было не хорошо и она сказала: Мама, мне не хорошо. Через неделю мы оказались в центре Шнайдер. Сразу обнаружили дисфункцию печени.

- Очень быстро меня отвезли в операционную.

- Мери сделали анестезию, и я вышла из операционной. Я не просто плакала, я рыдала. Такие моменты всегда хочется забыть, но это не возможно.

В центре Шнайдер установлены высокие стандарты оказания медицинской помощи. Здесь работают врачи, прошедшие специализацию в лучших медицинских центрах мира и медсестры, специализирующиеся в педиатрии. Планировка, дизайн и отношение персонала соответствуют нуждам детей и их семьям

- Это не просто здания, где есть все отделения педиатрии, у нас совершенно другой подход.  Все оборудование и планировка отделений рассчитаны на оказание медицинской помощи и психологической помощи детям.

Приемный покой, отделение неотложной помощи и травматологии самые большие в Израиле. Приемный  покой, рассчитанный на 18 тысяч детей в год сейчас принимает более 50 тысяч.

- Каждая процедура в педиатрии должна быть подготовлена на уровне операции спецназа. Сбор разведданных должен быть полным, оборудование должно быть наилучшим и операцию нужно проводить идеально.

- Нам создали потрясающие условия, о которых можно только мечтать. Наша медицинская помощь детям одна из наилучших в мире.

Почти тысяча детей в год делают операцию на открытом сердце или шунтирование при врожденных пороках сердца. 50% из них младше одного года. Процент успешности операций возглавляет статистику ведших детских медицинских центров мира. Этот успех результат самоотдачи и профессионализма мед. персонала. Центр Шнайдер филиал медицинского центра Тель-Авива. Здесь проводятся многочисленные исследования и обучаются специалисты.

- Однажды ночью я шла по коридору больницы. Я посмотрела и увидела розоватые облака, погода была чудесной, но вдруг все вокруг стало черным. Абсолютно все стало черным.

Из-за болезни я потеряла волосы. Но потом волосы выросли. У меня был рак. Я победила болезнь.

- Когда ребенок тяжело болен, все исчезает сразу, детство. Ребенок переживает столько лишений, что ему нужно помогать напоминать о том прекрасно мире, в котором все возможно. Через день после операции в палату вошла девушка и устроила праздник. Воздушные шары. Плата превратилась в комнату для игр. Девушка привезла стойку для инфузии с огромным жирафом. Девушка поставила Лорин на жирафа и провезла по коридору. Она ещё не могла ходить, но каталась на жирафе. Это было здорово. Этот жираф позволил Лорин вернуться в мир фантазий, её естественный мир, который позволил ей изо всех сил бороться.  А это самое важное.

Около 50% детей больных раком проходят лечение в центре Шнайдер. При необходимости проводятся дополнительные курсы терапии. Такие как семейная терапия, шиацу и арт терапия. Это система направлена для создания той среды, схожей с той, к которой так привык ребенок. Никто в центре Шнайдер не мог предугадать такого развития событий. Палестинский ребенок умер в одной из больниц севера страны. Его родители решили пожертвовать органы для пересадки. Одной долгой ночью в центре Шнайдер, проводят трансплантацию сердца, почек и печени маленького Ахмеда. 2 часа ночи центр Шнайдер. Четыре семьи ждут доставки органов, семья Исаака ждет трансплантации печени их малышки. Друзкая семья ждет трансплантации сердца дочери. Артадансальная семья из Иерусалима ждет  трансплантации почки дочери, а семья бедуинов ждет вторую почку для сына. В операционной центра Шнайдер готовятся десятки специалистов, хирурги, анестезиологи, мед. сестры, лаборанты и  техники. Как хорошо спланированная операция они проводят трансплантацию одну за другой.

- Сердце увеличено, оно больное. Откачать кровь, прекратить искусственное дыхание. Постепенно сердце начинает биться в новом ритме. Вот, продолжай. Ничего приятнее быть не может. Из конфликтов между народами и личного горя в центре Шнайдер родился редкий случай благодеяния.

Отделение недоношенных детей принимает около тысячи детей ежегодно. С годами большое количество сложным случаев включая те, которые казались безнадежными способствовало приобретению  высокого уровня персонала.

-  Я забеременела близнецами.  Один из них, Даниель не развивался, как положено. Твой недоношенный ребенок весом в 800 грамм это шок. Маленькое сердце, маленькие сосуды. Нужна была операция. Я до сих пор не понимаю, как им удалось его спасти.

- Проведена открытая операция на сердце младенца… 780 грамм. Сердце с размером в спичечный коробок. Операция прошла успешно в центре Шнайдер.

- Когда мне напоминают этот случай, я по сей день волнуюсь. Такое впечатление, что это был сон, а не реальность.

- Я спустилась в низ, в операционную, чтобы снять маленькое сердце. Это было очень сложно, так как в объектив попадали и сердце, и грудная клетка младенца и руки хирургов. Когда сегодня этому ребенку делают УЗИ сердца в темной комнате, шрама не видно. Исследование не выявляет никаких нарушений, и я каждый раз волнуюсь, будто впервые.

- Там я спокойна. Я чувствовала себя лучше, чем где бы то ни было. И сегодня когда мы приходим туда, и я вижу этих врачей и мне становиться хорошо.

- Спасибо всем врачам больницы Шнайдер, за то, что помогли мне победить рак.

- Она спокойно спит у меня на руках. Это значит, что все в порядке. Врачи сделали чудесное дело. Они — мои герои.

- Вызвать у ребенка улыбку это самое чудесное, что может быть. Эта больница вызывает улыбку у людей. Мы родители, мы тоже улыбаемся, и это прекрасно.

Быть единственной в своем роде больницей в стране большая ответственность. Быть детской больницей это значит преданность, профессионализм, стремление к совершенству и большая любовь.

Метки:

больница в Израилебольница Израильбольница ШнайдерБольница Шнайдер в ИзраилеБольница Шнайдер ИзраильДетская больница в ИзраилеДетская больница ИзраильДетская больница ШнайдерДетская больница Шнайдер в ИзраилеДетская больница Шнайдер ИзраильДетская Клиника в ИзраилеДетская Клиника ИзраильДетская Клиника Отделения больницы ШнайдерДетская Клиника ШнайдерДетская Клиника Шнайдер в ИзраилеДетская Клиника Шнайдер ИзраильДетский Медицинский центр в ИзраилеДетский Медицинский центр ИзраильДетский Медицинский центр ШнайдерДетский Медицинский центр Шнайдер в ИзраилеДетский Медицинский центр Шнайдер ИзраильКлиника в Израилеклиника ИзраильКлиника Отделения больницы ШнайдерКлиника ШнайдерКлиника Шнайдер в ИзраилеКлиника Шнайдер ИзраильЛечение в ИзраилеМедицинский центр в ИзраилеМедицинский центр ИзраильМедицинский центр ШнайдерМедицинский центр Шнайдер в ИзраилеМедицинский центр Шнайдер ИзраильОтделения больницы ШнайдерШнайдерШнайдер в ИзраилеШнайдер Израиль
Оставить комментарий Все комментарии (6)
 
Татьяна
08.11.2013 в 22:03

Сыну 10 лет поставили диагноз арахноидит на основании МРТ-признаки кистоподобных расширений субарахноидальных конвекситальных пространств в лобных областях головного мозга.Объемных процессов и очагов поражений головного мозга не выявлено. Прошли лечение но головные боли сохраняются ежедневно и температура иногда 37.3.Хочу обследовать ребенка и вылечить,чтоб вернулся к нормальной жизни

Руслан
03.06.2013 в 06:49

У дочери (ей 5 дней) грубый врожденный порок сердца: нет левого желудочка, перегородки. Ее жизнь держится на том, что врачи из Охмадета не дают закрыться клапану плода, но это продлит жизнь ей,по их словам, на несколько дней. Они за нее не берутся. Возьметесь ли вы? спасибо!

Натали
29.09.2012 в 21:27

Анапластическая эпендимома 4 желудочка. Операция в 2010 г.Рецидив август 2012. Ребенок 4 года. Возможно ли лечение в вашей клинике

    Надежда Любарская
    30.09.2012 в 08:18

    Возможно. Пришлите, пожалуйста, все медицинские документы для более детального изучения.

Надежда Любарская
04.09.2012 в 16:41

Требуется более полная картина заболевания. Оставьте свой номер телефона для выяснения деталей и консультации.

Larisa
04.09.2012 в 16:13

Сыну 10лет. Cильнейшие гиперкинезы. Можете ли помочь?

Оставить комментарий

Имя *
E-mail *
Телефон *
Текст комментария *